1

Тема: Убираем живот

Девочки, давайте делитесь, чего с животом делать?
Массаж на эту зону делают крайне редко, да и хотелось бы обойтись домашними или "ручными" средствами.
Бодифлекс эффективен, но им нужно постоянно заниматься.
Обёртывания для меня малоэффективны, крема тоже не приносят особого эффекта.

Вопрос есть по упражнениям на пресс. Слышала, что обычные упражнения (сгибание вперёд туловища) не убирают живот, а действуют на верхниюю часть мышц, тогда как самое проблемное место на животе - нижняя часть.

Выкладывайте свои рецепты, стройняшки)

Путешествие длиною в тысячу миль начинается с первого шага

2

Re: Убираем живот

Добрый день! Животик легко приобретет удобную (приятную) для себя (!) форму когда танцуешь.  У меня было именно так. Я ходила на восточные танцы. Живот не стал плоским. Но подтянулся.
И еще благоприятно влияет йога. Тело подтягивется. И становится упругим. У меня "ушли" нижняя складка живота,лобок и верхняя часть бедер. Появился "просвет" между ног.
А главное,я получала  и получаю удовольствие от занятий и того,что вижу в зеркале.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщения

3

Здравствуйте! Меня это тоже очень заботит, очень хочеться выглядеть гармонично, а не стройной с повисшим фартуком. От кремов особого толка нет,  от бодифлекса наверное будет, если им регулярно заниматься, но это увы....не всегда получается. Ирис скажите пожалуйста, а занятия йогой показаны всем или всё таки есть какие то противопоказания?

4

кстати, о йоге, вот что могу сказать...занимаюсь я не так давно впринципе в общей сложности занятий 6-8 было, но результат сразу почувствовала именно в животе))) там есть такая поза...короче когда меня в нее поставили...именно поставили...сама я б не встала....живот как будто вообще пропал)))) но то что йога помогает с животом могу сказать точно на опыте временного не занимания ей вот уже 2 недели((( ну как бы вынужденного...короче как то не комфортно иоему животу( так что йога вещь!!!)))

Не стесняйтесь своих чувств и желаний!
Другой жизни для них не будет! ;)

5

Девочки!)
Йогами и танцами нужно заниматься...как известно не всем под силу победить такую вот лень))))
Ну..мне вот точно пока не под силу) Так что буду говорить за себя.
А про живот мне очень понравилось в книжке у Миримановой. Наверняка все кто тут живет, и прошел все системы похудания и диет читали ее книги...
Так вот-там все просто. Понаблюдайте, как ходят стройные люди, как все время подтягивают живот,держат осанку..
Можно подумать, то этого недостаточно, но если посмотреть на ее "ДО" и "ПОСЛЕ", и принять априори, что все это правда..Помогает)
По-крайней мере я давно уже воплощаю это в жизнь, и при всем моем большом весе живот не отвисает.

6

Да вот у меня-то тоже "не отвисает", Танюш..
Но всё тело подтягивается понемногу, а он.. ну сволочь такая!! :) :) :)

Мне как-то массажистка говорила, что она живот редко очень трогает (очень многим нельзя), а вот бока делает+обёртывание и получается, что и живот подтягивается очень хорошо.

Пока мне очень по душе советы Насти, попробую упражнения, если лень моя разбушевавшаяся позволит :)

Путешествие длиною в тысячу миль начинается с первого шага

7

Так упражнения то ясен пень-классный,проверенный годами метод!)))
НО... у меня аллергия на физ нагрузки наверное) Меня от надобности их так колбасит, что я могу и поесть пойти)))
Массаж мне делали вот как раз на нижневыпирающую часть живота))) Мне понравилось, он уменьшается. А еще много от кожи зависит, и если слабая по структуре, то вообще будет трудновато..Эх.
Но для меня массаж-метод хороший, будут финансы пойду еще. И обертывания тоже бы попробовать не мешало..Эх, почем за все надо платить??)

8

Привет, красивым и стройным! Я очень ленива. Малоподвижна. В силу характера. Но если мне нужно что-то, (а стройной я очень хотела стать! и быть!),то делаю кое-какие телодвижения. Мне нужно было стать гибкой,пластичной - я пошла на танцы.Восточные. Фигура у меня классическая. Стрипдэнс дает большую нагрузку на ноги и пресс. Я не смогла вынести нагрузку.
А иога,- возникла необходимость расслаблять тело и найти успокоение для души.
Наш инструктор говорит,что занятия йогой возможны для всех. Сами асаны должны доставлять удовольствие для тела. Грамотный мастер всегда сделает акцент- кому ( с какими проблемами) нельзя или наоборот стоит делать ту или иную асану.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщения

9

Мне  помогается бодифлекс, живот очень хорошо подтянулся.

http://lines.ladoshki-forum.ru/161862.png

http://www.hudeem-vmeste.ru/lin/line_l020.png_beg_b211.png_wmax_MTEw_wcur_95_wmin_NjM=.jpg

10 (26.11.2010 10:38 отредактировано Рамзия)

На косые мышцы живота - я видела упражнения, которые показывала известная Шаталова (в 70 лет!). Лёжа на спине, руки за головой, ноги закреплены, поднимаешь верхнюю часть туловища не прямо, а с поворотом то вправо, то влево.
Я сейчас попробовала,- вообще не могу подняться!
Если лень заниматься, надо повнушать себе, что завтра (или когда) я занимаюсь.... И само собой случится. Тут хорошо помогают настрои Сытина. Есть в Интернете. Можно скачать бесплатно. Кстати, у него настрои и на стройность, и прочее, что нам надо. У меня книги,- не спрашивайте ссылок.

Теперь у меня есть сказка про меня! Это самый лучший подарок в моей жизни И еще дали скидку в 50% на следующую книгу, дарю ее вам здесь http://ratalizator1.justclick.ru/skazki1

11

Классное упражнение "Плоский животик":ноги чуть шире, чем на ширину плеч, руки за головой.Выполняется стоя.Одновременно выносятся вперёд разноимённые рука и нога так, чтобы колено коснулось локтя.Спину стараться не горбить.Делается в быстром темпе.Мне помогает.Подход 10-15 раз каждой рукой-ногой.