1

Тема: лето 2018 планируем!

обсуждение летней ПЭ

Beliеve.   "Счастье любит тишину..." (с)

2

Re: лето 2018 планируем!

mariamet пишет:

Дорогие мои!! Я с вопросом,
Готовы ли все планировать Лето? 
У меня есть желание участвовать в организации Летней экспедиции. 

С Сергеем Владимировичем предварительно проговорили. 
есть две возможности.
 Одна  -  это Нижний, наш Миниотель Гнездо, и из него рафтовый поход по Кудьме и Волге.  и романтика, и комфорт, и красивые места.  

Вторая -  Горный Алтай, на небольшую турбазу.

Чтобы определяться нужны ваши голоса, кто планирует, и удобные даты. в Доме свободно с 6.08 по 11.08 5- 6 дней.

3

Маш, Алтай это круто.
как жалко пропускать... если Нижний для меня еще реально начать думать, то Алтай нет)) а так хочется..))) мечтаю и завидую белой завистью)))

4

предлагаю сначала достигнуть определенности по датам.
ВАРИАНТЫ:
1 - 26.06 ПО 06.07
2 - ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ АВГУСТА
3 - 06.08 ПО 11.08

5

Алтай с 02.07.

6

Первая неделя августа

Нельзя потерять то, чего нет. Нельзя разрушить то, что не построено. Можно лишь развеять иллюзию того, что кажется реальным.

7

Первая неделя августа

8

Спасибо за новую тему!

Первая неделя августа пока набирает  больше всего желающих. Август начинается Средой.01.08. В Гнезде смена до 03.08. в принципе заезжать можно с 04.08.  и до 10.08. На более ранние сроки сдвинуть тдаты по дому уже точно не смогу. Но с дорогой наверное у Оренбурга и Самары так и получиться.

Про Алтай - все даты возможны. 

Путешествие имеет смысл начинать если нас будет человек 12-15.  Буду ждать ответов!!!

Путь или дорога, пока дорога...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщение

9

Дом в Нижнем очень комфортный, и с детками у нас тоже хорошо. https://vk.com/gnezdo_nnov
Про Алтай тоже можно думать на начало Августа. В июньские даты мы поедем туда с детьми.

10 (15.02.2018 22:31 отредактировано Наталья Лукина)

mariamet пишет:

Дом в Нижнем очень комфортный, и с детками у нас тоже хорошо. https://vk.com/gnezdo_nnov
Про Алтай тоже можно думать на начало Августа. В июньские даты мы поедем туда с детьми.

Маша, июньские даты это когда? Я про Алтай. В какие июньские даты вы едите туда с детьми и есть ли возможность пристроиться и мне с дочерью с вами? Я по пути..

11

Я пока послушаю.Алтай - давняя мечта. Но если Нижний то Нижний - с удовольствием. По датам - мне 6 августа уже нужно быть в Орене. Т.е. смогу уехать только ДО этой даты.Остальное - подстроюсь...

"Надо мною,  кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа." В.В. Маяковский

12

в принципе заезжать можно с 04.08.  и до 10.08. 
 я пас, мне 7-8 августа нужно быть дома

«жизнь такова, какова она есть, и больше никакова»

13 (16.02.2018 11:22 отредактировано Ирис)

Всем доброго здравия, друзья)))

Я предлагаю первую неделю августа начать не с первого числа.

А с 30го или 28 июля....

И целодневная неделя получается. И можно на дорогу заложить время .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщения

14

Ирис пишет:

Всем доброго здравия, друзья)))

Я предлагаю первую неделю августа начать не с первого числа.

А с 30го или 28 июля....

И целодневная неделя получается. И можно на дорогу заложить время .

вот да

«жизнь такова, какова она есть, и больше никакова»

15

Это из Архива.           Это Аня.   2012 год.                                        Обещала еще в августе узнать про Алтай, вот только сподобилась))
Информация у меня такая. Ехать лучше в июле, ночи теплее, но в горах все равно прохладные. Предлагают нам проживание на турбазе в 180 км от Бийска. На ж.д вокзале встретит автобус и отвезет через Горно-Алтайск. Дорога хорошая))). Турбаза в стороне от Катуни, следовательно народу там немного. А на Катуни даже с палатками встать проблематично от наплыва туристов.  По самой турбазе информация будет чуть позже. Если турбазу не захотим, можно будет так же, как в Башкирии палаточный лагерь разбить.
Посмотрела стоимость плацкарта по сегодняшним ценам, к лету возможны изменения.
Оренбург-Носибирск  - 2300 в один конец
Самара -Новосибирск- 2200
Нижний Н. - Новосибирск - 2700

В Новосибирске собираемся и выезжаем на поезде в Бийск, ехать 9 с половиной часов: сидячие места 300-400 р, плацкарт - 500-600.
Стоимость автобуса, конечно будет рассчитана только по количеству человек, ближе к лету))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщения

16

Привет всем. Маша, хотелось бы примерной конкретики по датам и деньгам об Алтае. Раз вы собираетесь с детьми в июне, то уже прикидывали как  и что. Просто дорога в одну сторону занимает 2-3 суток на поезде. Приехав в такую даль, надо пробыть там неделю, чтобы везде побывать. Получается уже неделей не обойтись, а Самолет будет стоить больше 20000. А про Нижний, уже тоже речь идет с 6 по 10 августа плюс дорога. И если речь идет про сплавы, то причем отель, или они однодневные из отеля? Хотелось бы побольше информации.

17

Очень хочется всем собраться и пока у всех даты приоритетные с 28.07 по 6. 08 поэтому предлагаю все-таки тогда рассматривать Алтай.  Мы сейчас будем подыскивать базу для детского выезда и к нам туда тоже можно будет присоединиться, это я для Наташи  пишу.  Даты с 26. 06 по 6.07 По логистике и стоимости. Предварительно так, поезд плацкарт до Новосибе или Барнаула, далее автобус до турбазы. Это вероятно будет Нижняя Катунь, озеро Айя или Чемал. Стоимость такого проезда на взрослого от 10 до 12 тысяч, это вместе с трансфертом до базы. Питание и проживание примерно 1200-1400 в сутки на человека. Можно найти наверное и подешевле, но предлагаю заложить именно эту сумму.6000-7000 тысяч. Наверное захотим сплав. Ещё от 500 до 1000 рублей. Оплата ведущих группы: нам надел собрать желательно 12-15 человек. И желательно 2 ведущих. Очень бы хотелось Вернуть единство СВ и ОВ, но на все добрая их воля. Оплата их работы от 5000 в день каждому. Я прикидывала, что это 1500 - 2000 в день для участника.  Всего длительность поездки с дорогой 9-10 дней. На Алтае -5 дней. Итак считаем что получается. 12000+7000+1000+10000=30000. Считала по максимуму. В вознаграждение ведущим, 10000 - входит их дорога  и проживание с питанием. Без дороги, которую каждый может организовать по своему,кроме трансфера до базы, в том числе и авиавариант, стоимость Алтая получается 20000.

18

И ещё, увидеть весь Алтай за  неделю просто невозможно. Он очень большой и разнообразный. А вот к его духу и красоте прикоснуться за 5-6 дней вполне можно.  Там очень красиво, там воздух и горы, там лес и Катунь.  Поэтому экспедиция скорее всего может получится не физическая, а ландшафтно духовная.

19

Про Нижний, можем и в эти же даты, но тогда это сплав и палатки  сразу. Дом только чуточку сможем захватить по отъезду например. Сначала интенсивный сплав, а потом 2 дневный марафон в доме.  Заехать сможем 3.08 к обеду.

20

Про Нижний, можем и в эти же даты, но тогда это сплав и палатки  сразу. Дом только чуточку сможем захватить по отъезду например. Сначала интенсивный сплав, а потом 2 дневный марафон в доме.  Заехать сможем 3.08 к обеду.

21 (18.02.2018 18:57 отредактировано Наталья Лукина)

mariamet пишет:

Очень хочется всем собраться и пока у всех даты приоритетные с 28.07 по 6. 08 поэтому предлагаю все-таки тогда рассматривать Алтай.  Мы сейчас будем подыскивать базу для детского выезда и к нам туда тоже можно будет присоединиться, это я для Наташи  пишу.  Даты с 26. 06 по 6.07

С 28.07 по 6.08 однозначное нет.. Дважды осилить я не смогу..
С 25.06 по 30.06 я планирую быть в Туве.. Не хочу говорить, что мне это важное.. Важности нет по всему.. Но просто .. я буду.. Планирую..   Потому, как бы я ни хотела, присоединиться к вам не смогу. Может Юлька .. Тогда и попробуем..
Остаются, Маша, вопросы  к тебе. Раньше 2-3.07 у меня не получится.. Возможно ли, присоединиться  чуть позже.. И каковы будут условия.. ?

22

Наташа, наши даты на июнь, июль уже жесткие. Присоединяться на 2-3 дня смысла наверное не имеет.  Поэтому если мы совпадем, то присоединяйтесь, будем очень рады. Мы выезжать обратно будем 3 или 4 июля.