1,151

Re: Дрёмов Сергей Владимирович

Сергей Владимирович, с Днем Рождения! Пусть в жизни будет больше поводов для улыбок.
[video]https://youtu.be/LPcdUbhRHCk[/video]

"Надо мною,  кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа." В.В. Маяковский

1,152 (21.05.2016 09:54 отредактировано Наталья Лукина)

Даша, Супер)) С днем рождения, Сергей Владимирович!)
Вам  от чистого сердца) :

http://s45.radikal.ru/i109/1605/55/d47bf530c49d.jpg

1,153

С днём рождения, Сергей Владимирович! Пусть будет много идей и планов и все они будут услышаны Богом!)))

«жизнь такова, какова она есть, и больше никакова»

1,154

Уважаемый Сергей Владимирович! Поздравляю Вас с днем рождения!   От всей души желаю Вам счастья, удачи, здоровья. Пусть все у Вас получается, спасибо Вам за Вашу доброту и щедрость Вашего сердца.

пишите, если хочется поделиться радостью, поплакаться, попросить совета или чего-то еще tyanutova@list.ru

1,155

С Днем Рождения, Сергей Владимирович!

Нет никакого пути к счастью. Счастье и есть путь.

1,156

Большое спасибо за такие хорошие поздравления! Погорим, покоптим и пойдем дальше.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщение

1,157

Сергей Владимирович! от души примите поздравления с днем рождения! желаю здоровья и мирного неба над головой, всех земных Вам благ.

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."

1,158

Сергей Владимирович, с днем рождения!Желаю здоровья, новых открытий и благополучия!

1,159

Все решает тело. Когда психотерапия становится не нужной.
Психосоматика несчастных случаев

http://psychologytoday.ru/public/psikho … -sluchaev/

1,160

Добрый день, Сергей Владимирович, когда будете в Саратове? мне жизненно необходимо попасть к Вам на индивидуальную консультацию...

http://denezhnojederevo.ru/dd/47026/
Мое денежное деревце)

1,161

Светлана, вряд ли в ближайшее время. Есть возможность по Skype - sdremov21

1,162

Сергей Владимирович, добрый вечер.
Хочу выразить Вам свою благодарность за наши сеансы терапии во время ожидания моего Чуда))
благодаря им я была спокойна и сосредоточена на главном. Ваши внимательные и вовремя заданные вопросы  помогли многое понять и избежать ненужного психоза и многих других психологических накалов в момент беременности. Спасибо от меня и Вари))) за Вашу поддержку все эти 9 месяцев, профессиональную чуткость и человеческое участие. Вообщем написать как всегда хочется много, но всё сводится к одному - мы Вас любим и благодарим)))

С уважением к Вам,
Полина и Варвара Андревна Алексеевы)))))))))))

Beliеve.   "Счастье любит тишину..." (с)

1,163

Большая радость, Полина, поздравляю! Твое терпение, настойчивость и готовность расти. Ты и правда изменилась за эти годы. Хорошо, когда трудности остаются в прошлом, а мечтаемое и задуманное сбывается.

1,164

Откуда и зачем в нашу жизнь приходят расстройства? О душе страны.

1,165

Доброе слово и собаке приятно, а психотерапевтам нужны положительные отзывы.
https://prodoctorov.ru/samara/vrach/186970-dryomov/

1,166 (01.05.2018 10:45 отредактировано Наталья Лукина)

Другого места я не нашла.. Пишу здесь. Сергей Владимирович, здравствуйте..
Я читала серию ваших статей о  Жалости и Безжалостности.. Несколько раз и довольно дотошно.., что бы обезопасить себя..) Я достаточно долго смотрю, помышляю, потом только пишу, излагаю.. И я проникла достаточно глубоко в Исследовании  Темы,  озвученной вами  в статье. И база моя достаточно "удовлетворенная" .., что бы не сказать, что она хороша..)
Животные  вряд ли жалеют.. Такой человеческой способности, к счастью, у них нет.. Разве что человек "награждает"..
Жалость  есть, Она существует.. НО зачем так ее наделять? Ее можно позволить.. Кому ? Тому, кто действительно Силу дает.. Мы с вами не Боги в пределах Земли..
Сострадание и Жалость..
Милосердие и Жалость..
Сочувствие и Жалость..
Забота и Жалость..
Во всем этом есть тонкая грань, которая разделяет эти две сопереживающие реакции.. Вы вяжете их..
Первое то, что всегда помогает душе, а психология это наука об этом.. Второе же.., навсегда, это  Ущерб.
И.. Без жалостны, да, но не без участливы..
Без жалостны, да, но не без сострадательны..
Без жалостны, да, но не милосердны..
И далее и далее можно так повторять..
Жалость не может создать общности, соучастие позволяет..

В причинах я не смотрела, по моему 3 раздел, я его почитала и далее так  до конца , для меня следствия нет.. Не вытекало  одно  из другого..  Единственное, посмотрела себя.. Нигде, никогда при любых раскладах я  не желала бы, что бы мужчины жалели  меня .. Не зависомо, кто это будет,  муж ли  отец.. Любили, страдали, терпели, сочувствовали или чувствовали.. Заботились иль опекали.. Все да.. Но не жалели.. Ущерба мне  не сносить..
И в Смерти близкого..  Горе, Потери, Неудачи, Печаль, Боль, Безисходности и Одиночество .. О чем сожалеть? О том, что были года, проведенные  вместе..? О то, что ушел навсегда..? Но это случается.. Бесконечная  благодать, благодарность.. И счастье.. И Боль навсегда о не прожитом нынче.. , о потери себя.. НЕ Жалость..

Можно по разному усмотреть применение Жалости. Но Она Сил не дает, не целит, не лечит..
Это мой с Ней контакт.

1,167

Наталья, спасибо, что читаете и делитесь своим. Для меня Сострадание, Милосердие, Забота это все проявления жалости, есть одно, есть и другое.
Исследование не закончено, для окончательных выводов рано. Будет еще по характерологиям, по мне так это самое вкусное на десерт.
А пока появилось еще две части:
Часть 4. Уровни развития личности 
Часть 5. Межличностная динамика и характер.

1,168

Сергей Дрёмов пишет:

Наталья, спасибо, что читаете и делитесь своим. Для меня Сострадание, Милосердие, Забота это все проявления жалости, есть одно, есть и другое.

Субъективно, Сергей Владимирович.

1,169

Я и эти читала.. Для меня продолжения нет.. Не получилось одно из другого..

1,170 (01.05.2018 13:07 отредактировано Наталья Лукина)

Сергей Дрёмов пишет:

Исследование не закончено, для окончательных выводов рано. Будет еще по характерологиям, по мне так это самое вкусное на десерт.

Наверное и хорошо.. Но вы написали.. А самое вкусное на десерт, на мой взгляд, вы упустили.. Однако же,  подожду и посмотрим еще ..

1,171

И спасибо ..) За то спокойное, ровное отношение к себе.. Вот на данном примере.. Даже если бы вы  "суетились",  я "готовилась", я все равно бы, дальше пошла..  Но вы так "сумели".. И я без "зацепки"..) Спасибо.

1,172

Наталья Лукина пишет:

Животные  вряд ли жалеют.. Такой человеческой способности, к счастью, у них нет.. Разве что человек "награждает"..

Наташ, здравствуй! Хочу написать по поводу животных. Когда-то я слушала лекции по философии о морали и там отметили, что животные имеют представление о морали. Основными нравственными принципами считают справедливость, честность, сочувствие, сострадание. Вот видео

тихо-тихо
ползи улитка
гора Фудзи

1,173 (02.05.2018 13:23 отредактировано Наталья Лукина)

Lesnoy_tsvetok пишет:
Наталья Лукина пишет:

Наташ, здравствуй! Хочу написать по поводу животных. Когда-то я слушала лекции по философии о морали и там отметили, что животные имеют представление о морали. Основными нравственными принципами считают справедливость, честность, сочувствие, сострадание. Вот видео

Представление, да, человек "награждает", но не чувствованием как такого.. Мое здравое видение, осмелюсь сказать. И природного много..

1,174

ИЗБЕГАЮЩИЕ ЖАЛОСТИ. ШИЗОИДНЫЙ ХАРАКТЕР

Кстати на этом уровне поддержка своих детенышей у животных бывает более качественной, чем у людей. Природа позаботилась, а нам она не указ.

1,175 (15.05.2018 05:56 отредактировано Наталья Лукина)

У Животного Выживаемость , Сергей Владимирович,  продолжаемость Рода.., никак ни Жалость, не Чувствование, естественные науки.. О качестве я не заметила, ведь и у нас, если женщина к натуральной природа близка, будет подобное. О мужчине не говорю, мало знаю наверное..
О статье вашей новой я размышляла.. И много и все еще в действии.. "Зацепило" .. Находила и нахожу  как будто свое, солидарное по раскрытию Характера .. это Шизоидность  .. Пока много открыто, ничего не скажу, я исследую.. И продолжения жду.. и  не только  статьи.. ) Вдохновляюще  зазвучало о следующих ступенях развития..
И я не говорила бы так - Избегание Жалости.. Не бежим.. Скорее избираем другое..  НЕ Жалость..
Я испробовала выстроить отношения "на" Жалости.. "Почву" дала.., был пробный Удел, практиковала. Немного хватило Ума  и было достаточно лицезреть, что это "НЕ Дело", увы..  Не Дело уже относительно.
Но за то, что вычитала у вас про Агрессию  как бы в человеческих Нормах, вам благодарная.. Зиждется.. и пока все смотрю.. Часть высвободила, высвобождаю.. В соответствии внутренний "бунт"  назревал.. Несколько утихомирился.. Продолжаю смотреть, видеть.. И пока оставляю.. Но только сегодня, пока.. Потом посмотрю, как с "этим"  быть.. Не то, что б я всюду смиренна.. Но что б применить, надо видеть зачем.. ? Просто, что б выместить человека.. ? "Свое" "место" под солнцем "занять".. Зачем? Для чего?  Кому это нужно? На сегодня у меня  много вопросов и я  не слышу ответ.., хотя мочна..  И будет, я, рассмотрю.. И я не уверена, что все же "пойду"..
А так, в общем-то, я  продолжения жду, Вам спасибо).