626

Re: Стройность и снижение веса без Индустрии похудения

Суммы гонораров впечатляют, и разброс цен тоже.)))
Еще раз пересмотрела фильм "Врач для толстых"( в пред- предыдущем посте) - впечатлил еще больше)))) *SCRATCH*

Бог нас создал совершенными, только мы этого не замечаем. Вот в этом и есть наша гордыня и наша вина.

627

Впечатляет глупость одних людей платить за раздутое самомнение других. Гонорары прямо пропорциональны частоте мельканий в телевизоре, что не имеет отношение не к содержанию услуги, не к решению проблемы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщение

628 (28.05.2014 08:22 отредактировано Лариса Ивановна)

Сергей Дрёмов пишет:

Впечатляет глупость одних людей платить за раздутое самомнение других. Гонорары прямо пропорциональны частоте мельканий в телевизоре, что не имеет отношение не к содержанию услуги, не к решению проблемы.

А если честно.. Существует ли 100-процентный метод снижения веса?

пишите, если хочется поделиться радостью, поплакаться, попросить совета или чего-то еще tyanutova@list.ru

629

Полностью с Вами согласна. Реклама  - двигатель амбиций, прогресс она давно перестала двигать((

Бог нас создал совершенными, только мы этого не замечаем. Вот в этом и есть наша гордыня и наша вина.

630

Лариса Ивановна пишет:
Сергей Дрёмов пишет:

А если честно.. Существует ли 100-процентный метод снижения веса?

Если совсем честно, нет проблемы избыточного веса, есть люди, воспринимающие свое тело плохим и вынужденные искать методы снижения веса. А их нет, не 100%, не вообще никаких. "Методы снижения веса" - это коммерческая выдумка для людей, у которых "плохое" тело, у которых душа спит и не трудится. Вот они и ищут где бы мне другое тело купить стройное или, что то же самое, вылечить свое тело от лишнего веса.

Не знаю какие драгоценности выпадают изо рта Маргариты Королевой (скорее всего стекляшки имитации), но те затертые до дыр банальности, которые выдаются в известных мне центрах как уникальная методика стоят около 1000-и рублей за весь пучок. Это реальная их стоимость. Но есть еще коммерческая цена для потребителя, который как написано в одной книжке по маркетингу "идиот". Вот прямо так и написано.

Я не против того, что потребителя идиота надо наказывать деньгами, возможно поумнеет. Но есть еще один вариант вытравить из себя потребителя и быть нормальным человеком с головой на плечах, который учиться воспринимать свое тело как хорошее, заботиться о нем, ухаживать и кормить. И это ни какая не методика похудения, это просто нормальная жизнь.

631 (28.05.2014 09:04 отредактировано Лариса Ивановна)

Сейчас по ТВ "Звезда" идет передача про самолеты- истребители.  И там тоже главная проблема - снижение веса. Так что у меня(инженера) с Вами (психотерапевтами) одинаковые задачи *HI* А именно, как можно дешевле снизить вес *JOKINGLY*

Можно уйти в лес без продуктов, можно сесть в тюрьму, заклеить рот скотчем...
Вопрос не в поиске дешевизны, в этом тоже нет ничего хорошего, вопрос в адекватности и в том, чтобы заниматься действительно тем, чем нужно заниматься. Не вес снижать, а жизнь налаживать.

пишите, если хочется поделиться радостью, поплакаться, попросить совета или чего-то еще tyanutova@list.ru

632

Лариса Ивановна, это хорошая шутка и аналогия.
Плохому самолету - надо снизить вес, чтобы стать хорошим.
Плохому танцору... ой, ну это уже знаете. Так что и у балетмейстеров получается тоже схожие задачи?

633

Вот если бы можно было себе + поставить! Сасибо, С.В!

634

Сергей Дрёмов пишет:

Лариса Ивановна,
Плохому танцору... ой, ну это уже знаете. Так что и у балетмейстеров получается тоже схожие задачи?

Не будем ставить балетмейстерам такие негуманные задачи

635

Сергей Дрёмов пишет:

Если совсем честно, нет проблемы избыточного веса, есть люди, воспринимающие свое тело плохим и вынужденные искать методы снижения веса. А их нет, не 100%, не вообще никаких. "Методы снижения веса" - это коммерческая выдумка для людей, у которых "плохое" тело, у которых душа спит и не трудится. Вот они и ищут где бы мне другое тело купить стройное или, что то же самое, вылечить свое тело от лишнего веса.

+1 (про тело).
Читала и вспомнила такой момент из своей жизни. как я искренне радовалась, что после кишечного гриппа похудела на 7кг почти. потом часто еще ловила себя на мысли "вот бы еще так разок!..". и как-то совсем забывались мучения тела, как мне было плохо, как я еле ноги таскала и не могла поживать рождественские праздники как хочется...
Мне кажется я почти самого детсва вообще не ощущала тела, потом да и сейчас воспринимаю его плохим, по логике скоро должна воспринимать хорошим).. по крайней мере динамика обнадеживает.
Что касается реклам и методик я к ним равнодушна. Меня не трогают ни фамилии (я честно сказать не знаю кто такая Королева... пойду погуглю.. раз уж столько о ней написано), ни суммы (не считала цену условием качества никогда). В любом случае в услугах (в отличии от товара в виде конечного продукта) очень сложно уловить баланс цена-качество. Думаю каждый определяет сам для себя его. Я например лично знаю людей как набравших после ДБ (из разных городов), так и сохраняющих достигнутый результат. Всё очень индивидуально на мой взгляд.
А если говорить об индустрии похудения... Сергей Владимирович, это основы экономики: спрос рождает предложение. Наоброт никогда не бывает).. Поэтому я думаю это было, есть и будет. Потому как поднять массовое сознание на новый уровень это душевная работа еще нескольких поколений.

Beliеve.   "Счастье любит тишину..." (с)

636

Мне думается, здесь еще не просто спрос... Семен Борисович Есельсон рассказывал про одну семейную знакомую - при степенях и должностях даму, которая между психологом и гадалкой выбрала гадалку. Причина?) Гадалка ей со входа сказала "Ложитесь, Я ВСЕ ЗА ВАС СДЕЛАЮ!")) А психолог - не сказал)). Ответственность за свою жизнь я имею ввиду...

637

ну да... великая русская мечта о халяве... пусть даже о платной)...

Beliеve.   "Счастье любит тишину..." (с)

638

Полинка, спасибо, что поделилась.
Про массовое сознание я пессимист и все больше начинаю верить Ведам с их описание Кали-юга (так кажется) - эпохи деградации. Все что мы можем - это лишь замедлить ее ход. Лично я занимаюсь этим.

Сегодня на консультации была женщина, у которой сын два года назад заболел крайне редким заболеванием. В Самаре в больнице Калинина это был второй случай. Сегодня по прошествии 2-х лет врачи говорят ей, что детей с таким заболеванием уже несколько десятков.

639

Сергей Владимирович. Но ведь современная реклама выстроена на массовом внушении по средством коммуникаций, то есть пользуется достижениями психологии и технических наук.
Так что это - деградация на фоне научного прогресса? Или массовая манипуляция сознания?
Тогда - с какой целью? Кому это нужно? К чему это приведет?

640

Татьяна А., я бы не стал говорить, что современная реклама пользуется достижениями психологии.
Во-первых, потому что достижений в психологии как в техническом производстве, микроэлектронике, физике, медицине нет. Все что она делает это осмысливает и переводит на современный язык известное уже несколько тысячелетий назад и пытается вернуть людей к ответственности за свою бытие.
Во вторых, маркетинговые трюки, реклама и пропаганда это такая же психология, как и слова бабы Маши с рынка про то, что ее рыба самая свежая. И она не являясь мастером NLP продает также успешно как выпускник престижного университета факультета маркетинга, а то и лучше.
Телевизионная реклама, все эти постановочные слова, улыбки и позы отвратительны и антигуманны так как учат лжи. А те кто врет, чтобы сохранять самоуважение врут одновременно и себе, приучают себя верить в свое и чужое вранье и дна в этом нет. В итоге все уродливое в человеке и в отношениях возводится в норму, главное конечный результат и донести основную идею - ты будешь счастлив, когда купишь.. Я долго пытался привить себе вкус к рекламе, творчество и все такое, но самая лучшая реклама была есть и будет та, что самая лживая и дебильная.
Я не думаю, что за этим всем кто-то стоит, просто Кали-Юга. А может это только мое мироощущение и первые признаки старости.

641 (29.05.2014 05:16 отредактировано Татьяна А.)

Сергей Владимирович. Конечно в рекламе все построено на преувеличении и вранье, на внушении стандартов красивой жизни. С одураченным клиентом работать проще и зарабатывать легче.
Ничего не поделаешь - конкурентная борьба в красивой упаковке.

В одном Вы не правы - про признаки старости)))))))))) :)

642