1

Тема: Начало 15 января 2016 года.

60 дней в исследовательском, развивающем и терапевтическом пространстве в традиции аналитической психологии К.Г. Юнга.

http://strana-s.ru/forum/extensions/image_uploader/storage/5/thumb/p1a7f7srjvh43o7q6i5gikvqh1.jpg

Вопросы, на которые будем искать ответы:

• Почему сильные функции сознания дают сбои и почему сила в слабости? Что даёт глубину жизни и почему предпочитаем "мелководье"? Как это все выглядит в связи с вашей персональной типологией?

Как выглядят неиспользуемые запрятанные в бессознательном ресурсы психики? Что в Тени? Почему мы больше всего боимся самих себя? Причины недоверия к себе и неуверенности.

Король, министры и Иван Дурак во внутреннем мире. Как от них зависят наши предпочтения, оценки, выборы, решения и поступки. Как проявляют себя и в каком соотношении находятся интуиция, восприятие, мышление и чувства?

Почему одни люди умнее, а другие чувствительнее, почему одни доверяют интуиции, а другие предпочитают контакт с этой реальностью? Как собирать все вместе и что такое исцеляться, восстанавливая целостность?

Что можно изменить в себе, а что принять как данность и успокоиться?

Как формируется и отчего зависит персональный стиль взаимотношений с другими людьми? Наряду с собой при желании протестируете своих близких. Узнаете, что можно, а что ни в коем случае нельзя им говорить, если хотите быть вместе.

Формат группы:

• Группа будет проходить в закрытом пространстве интернет-форума с вашим присутствием в любом удалённом месте (работа, учёба, дом…).

Вы будете получать задания, отвечать на них по мере выполнения и в меру своих творческих способностей. Будете читать ответы других участников и соотносить их со своим опытом.

Для включения в процесс достаточно указать ваше имя, возраст и семенное положение. Иные аспекты жизни могут быть заявлены вами по мере формирования доверия в группе.

В групповом процессе будем работать со сновидениями, кинофильмами, произведениями искусства, сказками, картами Таро…, рассматривать и прорабатывать ваши заявки.

Первый месяц посвящён самоисследованию, второй — взаимоотношениям.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщение

2

Re: Начало 15 января 2016 года.

Сергей Владимирович, здравствуйте.
Парные заявки - это заявка от пары людей? или заявка от семейной пары?
:)

3

Елена, это просто про пару любого пола, кроме матери и дочери.
Для участвующих в других группах надо подумать о том, хватит ли сил на две группы.

4

Сергей Владимирович, добрый день!
Мы с Леной Коновой парой

5

Наталья, а есть смысл начинать работу в новой группе не закончив предыдущую. Я просто спрашиваю.

6

Сергей Дрёмов пишет:

Наталья, а есть смысл начинать работу в новой группе не закончив предыдущую. Я просто спрашиваю.

Сергей Владимирович, я с этим вопросом и застряла. Без вашей помощи вряд ли получится идти дальше

7

Я бы тоже поработала в этой группе, но понимаю, что сил на качественную работу в 2-х группах у меня не хватит.

8

Кто записался и оплатил участие.
Переносим начало на 25 января.

9

Символично!
25-е января Татьянин день или день студента.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщения