401 (18.02.2013 22:08 отредактировано Центр "Искусство Жить")

Re: Вебинар про Лень. Ведущий О.В. Лукьянов

Хороший цикл вебинаров слушаем, гораздо более подготовленный и продуманный, хотя и как всегда спонтанный, готовились к одному, а получили одно, но другое))))...Поймала себя на том, что была в напряжении, как когда-то решая задачи или  системы уравнений..., мне интересно..., кое что записывала

отношение дополняет, делает полным, целым, целостность -  не мое слово, я до него не доросла видимо

Взаимоотношения - целостность жизни

Возникли вопросы, взаимоотношения- дружба, партнерство, служба, вражда,  все ли они дополняют, или некоторые наоборот - отдаляют от целого, в смысле общего, когда ты и другой в мире???

очень интересно про тай цзы и то, что мастер всегда одно целое с противником

Что боевое искусство делает с жизнью мастера? - оно делает его целостным

Нельзя быть врагом не зная человека лично...

Что для меня было не совсем понятно.

При сложных взаимоотношениях их можно заморозить и конфликт исчезнет... возможно я что-то не поняла или не услышала, но сама я всегда считала, что конфликт  - это недоразумение и его нужно прояснять взаимодействуя осторожно и более внимательно и бережно, а не убегая из него, иначе он даже если и замерзает, то очень больно ранит острыми своими замерзшими краями....

Дело - это то, что мы отдаем в мир, Действие -это то, что мир делает с человеком

Мистерия-быть с миром в действии...

Цитата

Социально-ориентированный стиль - это когда человек понимает, что ценность его жизни увеличивается, когда он ценит жизнь других людей выше своей.. А.Адлер

Семья - это не"что", а "когда"

Следующий вебинар - на тему соответствия, навероное это будет соответствие участников взаимоотношений, хотя может быть и соответсвия месту, времени, целям, временам...

Думаю будет опять интересно)

"Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение." (с) Юрий Никулин
Искусство жить в Стране Стройных
г. Нижний Новгород, ул. Горького, д. 48/50, тел.: 291-45-05
http://www.psiholognn.ru
http://vk.com/iskusstvo_zhit
РАСПИСАНИЕ НА ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ: http://www.psiholognn.ru/index.php/raspisanie.html

402

Для меня основной момент веба - взаимоотношения в браке образуют целостный и живой, движущийся мир.

«жизнь такова, какова она есть, и больше никакова»

403

тоже что ли послушать) мне в понедельник ужасно неудобно(
буду делать так, чтоб в след. раз получилось.

тихо-тихо
ползи улитка
гора Фудзи

404

Лена Лямина пишет:

Думаю, не пожалеешь, Лен!)

405 (18.02.2013 21:10 отредактировано Татьяна А.)

Хочу тоже добавить. Я тоже кое-что успела записать.
"Взаимоотношения - это погружение в действие. "

"Терапия - это посильная помощь. иногда она не по силам клиента, бывает что не по силам и психологу.
Посильная помощь делает терапию целостной."

"Ценность собственной жизни умножается, когда человек ценит другие жизни выше собственной"  обесценивание собственной жизни - это умножение на Ноль.
   "Стиль жизни формируется до 4-5 летнего возраста".

Есть над чем подумать. Жаль что не было записи вебинара.

Бог нас создал совершенными, только мы этого не замечаем. Вот в этом и есть наша гордыня и наша вина.

406 (18.02.2013 22:10 отредактировано Центр "Искусство Жить")

Поправила предыдущий пост)...., или поправило, я же Искусство... ;)

"Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение." (с) Юрий Никулин
Искусство жить в Стране Стройных
г. Нижний Новгород, ул. Горького, д. 48/50, тел.: 291-45-05
http://www.psiholognn.ru
http://vk.com/iskusstvo_zhit
РАСПИСАНИЕ НА ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ: http://www.psiholognn.ru/index.php/raspisanie.html

407

Центр "Искусство Жить" пишет:

Поправила предыдущий пост)...., или поправило, я же Искусство... ;)

поправило)) хахахаха ты чудо -искусство)))

тихо-тихо
ползи улитка
гора Фудзи

408

*Анна* пишет:
Лена Лямина пишет:

Думаю, не пожалеешь, Лен!)

)))) хехе
я тоже думаю, мне сейчас интересно. раньше не было, а сейчас интересно)) че-то прям так хочется)
еще хочу Машу послушать со сказками, интересно, будут ли завтра, они, вроде, по вторникам?..

тихо-тихо
ползи улитка
гора Фудзи

409

А не в браке, что ? Без шансов..., не может разве быть такого мира?

Браки заключаются на небесах..., и определять тему взаимоотношений только брачными, или супружескими, возможно упрощать, близкими  или любовью... назвать это как то рискованно..., может быть есть какое то состояние, статус...

*Анна* пишет:

Для меня основной момент веба - взаимоотношения в браке образуют целостный и живой, движущийся мир.

Путь или дорога, пока дорога...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщение

410 (19.02.2013 05:55 отредактировано mariamet)

Стыд — это эпидемия в нашей культуре, и чтобы вылечиться от него и найти обратный путь навстречу друг другу, нам надо понять, как он на нас влияет и что заставляет нас делать. Для постоянного и беспрепятственного роста стыду требуется три компонента: тайна, молчание и осуждение. Противоядие от стыда — это сочувствие. Когда мы страдаем, самые сильные люди рядом с нами должны иметь смелость сказать нам: я тоже. Если мы хотим найти дорогу друг к другу, то эта дорога — уязвимость.

не раньше, не позже попалась статья,

Людям надо научиться смелости быть несовершенными»: Брен Браун о стыде и уязвимости
http://theoryandpractice.ru/posts/6295- … yazvimosti

411

Маша. спасибо за ссылку.

Бог нас создал совершенными, только мы этого не замечаем. Вот в этом и есть наша гордыня и наша вина.

412

Мне она важная, и интересно, как она вам?

413

mariamet пишет:

А не в браке, что ? Без шансов..., не может разве быть такого мира?

Браки заключаются на небесах..., и определять тему взаимоотношений только брачными, или супружескими, возможно упрощать, близкими  или любовью... назвать это как то рискованно..., может быть есть какое то состояние, статус...

*Анна* пишет:

Маш, для меня без шансов, если мы говорим о мужчине и женщине. Утопия. В лучшем случае гоночный болид, который на скорости влетит в вираж и выбросит пассажиров, а чаще скрипучая арба, которая только нервы мотает седокам.
Отношения другого рода не рассматриваю тут, так как тема была заявлена про взаимоотношения в семье.

414

Ань, пишу и стираю, я под впечатлением статьи сейчас, возможно и скорее всего ты права в том, что когда ты говоришь, без шансов, это твой выбор  и тебе так спокойнее, для меня тема веба шире, и понятия взаимоотношений - тоже, например, тренер - ученик, партнеры, враги, они тоже могут быть разнополыми...)

415

Для тех,кто пропустилвебинар и готов послушать в записи ссылка http://rusfolder.com/35326709

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщения

416

Спасибо, послушала, тема конфликта не открылась до конца, мало было света)

В записи по-другому, хорошо, что можно вернуться и послушать еще

важный вопрос о том, есть ли взаимоотношения?  соответствие, возможно важнее,

ну и целостность... - пока сложно, как в поединке - видеть не оружие, а партнера - сложно

417 (12.03.2013 22:28 отредактировано mariamet)

Вчера на веб не успела, слушала запись,
Понравился, живой, но мне надо слушать раза 3, чтобы уловить, понять..., смысл не всегда удерживаю, интересно и безоценочно наблюдаю за собой, раньше бы злилась, а теперь - легко и интересно ждать, когда откроется...

немного важного для меня

про то, что если конфликт, то всегда его провоцирует наличие двух смыслов, очень интересный и не знакомый аспект, буду пытаться увидеть этот свой второй смысл, и тогда будет возможность выйти на управления,а не на участия в конфликте...

Одиночество - тоже открытие, видение и выбор быть с собой и быть собой...про это еще послушать надо

духовность и сексуальность..., тут много не открылось и не увиделось из-за страха принятия своей сексуальности, в результате вероятное ханжество, секса в советском союзе нет))))). Хотя опыт что-то открывает, в частности, возможность просить, идти на контакт проявляя свою природу, но не агрессивно, а аккуратно, чувствуя сферу открытости и готовность другого, не пугая, я обращаясь

418

Мы начинаем новую форму помощи - постоянно действующий вебинар (Новое и вечное регулярно и постоянно), который позволит заниматься не идиотизмом похудения, а мудростью собственной стройной жизни каждый день не уставая и не теряясь. Пока вебинары бесплатные, но с обязательной регистрацией.

Дата начала и продолжительность   
    28 мая 2013, 60 минут.

Почему возникает и возвращается избыточный вес?

Что такое полуанорексия?

Есть ли альтернатива индустрии похудения?

Постоянно действующий вебинар для людей, самостоятельно контролирующих и корректирующих вес.

Индустрия похудения построена на потакании нереалистичным ожиданиям и недоразумениям. Форма и масса тела человека неразрывно связана с образом и процессами жизни. Если за основу берётся физический параметр тела, обычно говорится про массу, и этот параметр подгоняется под определённое желание и значение, то это означает, что человеку для поддержания своих физических кондиций необходимо поддерживать соответствующий кондициям, но чуждый ему, по большому счёту, образ жизни. Индустрия похудения предлагает отдельные элементы образа жизни, например, диеты или гимнастики. Но дело в том, что чаще всего в жизни человека всё происходит наоборот: образ жизни первичен и попытки удержания себя в рамках диеты, тренировок, саморегуляционных систем и прочего без ясного, стройного образа жизни требуют большого напряжения, временных и материальных затрат. Не удивительно, что в конце концов человек срывается с купленной им системы похудения и снова набирает вес или впадает в полуанорексию.

Альтернатива индустрии похудения.

Настоящий враг живого человека — голод. Голод — это не просто потребность в пище. В долгосрочной перспективе голод определяет и физическое и психологическое состояние человека. Для победы над голодом и отдельные люди и целые народы формируют образы жизни. Образ жизни помогает знать, остерегаться, добиваться, быть и иметь.

Альтернатива индустрии похудения — это образование.

Мы предлагаем:

Начинать с анализа образа жизни, а не со стандартов массы тела.
    Сначала обеспечить основания, в том числе найти надёжную систему помощи и устранить психологические препятствия для изменения образа жизни.
    Постепенно внедрить в свою жизнь ряд новшеств:

восстановить чувствительность к голоду и контроль над пищевыми влечениями,
    дополнить свою жизнь творческой и физической активностью,
    восстановить достоинство своего образа жизни, если оно было частично утрачено в силу жизненных обстоятельств.

Содержание вебинара.

Постоянно действующий вебинар не формирует зависимость, но создаёт информационное пространство, в котором каждый раз изучается и старое и новое, и вечное и меняющееся. Обратная связь от участников позволяет уточнять и обновлять информацию, отбирать и дозировать её в нужной степени. Регулярность участия в вебинаре помогает практиковать без потери темпа. Информации о том, как и что можно делать для снижения или контроля веса очень много, но для того, чтобы эта информация превратилась в практику, надо понять не только что можно делать, но и как надо быть.

Зарегистрироваться можно по ссылке: "Страна Стройных" — Освобождение. Самопознание.ру http://samopoznanie.ru/trainings/strana … z2U1OcsKOy
или в Томском Центре Практической Психологии у Марии Савельевой

419

Ссылка для регистрации на платформе
http://lukyanov.webinar.tw/Strana_Ctroj … obozhdenie

420

Почему возникает и возвращается избыточный вес?

Что такое полуанорексия?

Есть ли альтернатива индустрии похудения?

Постоянно действующий вебинар для людей, самостоятельно контролирующих и корректирующих вес.
Зарегистрироваться здесь http://lukyanov.webinar.tw/Strana_Stroj … obozhdenie

421

Готов предложить новый цикл вебинаров по прикладной феноменологии. За это время накопилось довольно много материалов, которые не успевают записываться в статьи и книги, но успевают проговориться на семинарах. Общее направление примерно так выглядит:

Психология гениальности, одаренности и посредственности
Прикладная феноменология развития

В современном обществе накопилось много недоразумений относительно жизни, развития, становления и пр. Некоторые жизненные основания буквально «опрокинуты» и вместо них возникли недоразумения и обобщения. О важных вещах часто много (или наоборот, недостаточно много) думают, но мало их видят. Гениальность, одаренность и посредственность в их числе.
На семинаре будут рассмотрены жизненные основания и проявления гениальности (целостности), одаренности (бережности), посредственности (способности) в повседневной жизни. Опасности и недоразумения, современные формы и способы работы с этими важнейшими экзистенциальными основаниями.

Примерные темы

Гений и злодейство. При чем здесь мы? История человечества в человеке.
Обычай зарывания талантов. Обыденность извращений. О характерах и творчестве жизни.
Посредственность – это не плохо, если вовремя. Компетенции взрослости (ролевые и инструментальные).

Можно еще так представить:

“О чем бы ты не мечтал, начни немедленно. В инициативе заключены гениальность, энергия и магия . Действуй прямо сейчас.” Гёте

Новый цикл вебинаров по прикладной феноменологии «Психология гениальности, одаренности, посредственности»

Будут рассматриваться вопросы:
- образа жизни и согласованности образов себя, образов действия, образов счастья
- психология инициативы, спонтанности, творчества
- основания, условия и тенденции преодоления базовых страхов, напряжений, рассогласованностей, недоразумений

Рекомендуется людям, ответственно относящимся к своей жизни, настроенным на изменения и достижения, понимающим необходимость идти в своих изменениях от живого целого к методам и средствам, а не от методов и средств к воображаемому целому.

Первый цикл вебинаров будет посвящен теме "Казнь и наказание. Право судить"
Про стоимость немного позже, контакты модераторов тоже.  Для участников Терапевтического путешествия скидки.

422

Лукьянов О.В. пишет:

Для тех,кто пропустилвебинар и готов послушать в записи ссылка http://rusfolder.com/35326709

хотела послушать а уже удален(( так жаль. а еще будет что-то подобное? Олег Валерьевич?

423

Подобно вряд ли. Будет новое.