51

Re: Жизненный сценарий лишних килограмм

Надо было поместить эту тему в раздел "Я и другие",а не в беседку,потому что это и не беседка о погодке...а беседище о взаимоотношениях в коллективе.Ну да ладно,уже поздно.

"Прошлое забыто,будущее закрыто,настоящее даровано."

ФотоБлоG:  http://strana-s.ru/forum/viewtopic.php?id=709.

52

Везунчик-Позитивчик!
Здравствуйте! Согласно вашему нику, ну и, видимо, желанию искать во всем позтивное, жизнь будет давать и другой какзалось бы неприятный опыт, но и в нем давайте искать позитивное - "спасибо, жизнь, что это случилось, я смогла почувствовать сейчас как никогда границы того самого своего маленького ЭГО, я прочувствовала целую гамму своих чувств, они ведь действительно мои, какие разные и какие сильные, вот какое мое маленькое, но сильное ЭГО, спасибо жизнь, спасибо курилки, что помогаете мне почувствовать саму себя..." Как-то так.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщение

53

Ой,здравствуйте и спасибо,Сергей.Я прям засмеялась,когда поняла КТО такие курилки.Я ж только это слово в неодушевлённом варианте знаю.А про гамму чувст и эго...да...спасибо им.Только я всегда думала,что у меня очень большое эго. ДЛя этого им не надо было меня унижать. Но тем не менее...."Спасибо моим врагам,они делают меня сильнее". Да я и как-то подзабыла в своём позитиве и везении,что я ещё способна на хоть маленькую,но злость.Именно она помогла мне не стать лохушкой. Представляете,какую гамму чувств,я у них вызываю,что они срывают мои объявления?!Да я ж просто ЗВЕЗДА! Только звёздам могут так жестоко завидовать.

"Прошлое забыто,будущее закрыто,настоящее даровано."

ФотоБлоG:  http://strana-s.ru/forum/viewtopic.php?id=709.

54

здравствуйте. у меня вопрос по методике .  если у меня последний прием пищи был в 20:00, а спать легла в час ночи. стоит ли мне употреблять пищу в этот промежуток времени, если дневную норму я уже скушала?

55

Это вопрос не по методике, а вопрос к себе.

Если Ваш организм подсказывает, что надо съесть - значит, надо. Нет - нет. Главное здесь - научиться его "слышать" и "прислушиваться".

Сергей Гудков, специалист

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщения

56

У меня такой вопрос. Нужно ли человеку стройнеющему обращать внимание на гликемический индекс продуктов?

пишите, если хочется поделиться радостью, поплакаться, попросить совета или чего-то еще tyanutova@list.ru

57

Можно, но не обязательно

58

спасибо, Сергей. я занимаюсь занимаюсь в стране стройных 2 месяца и сбросила 8кг. нужно ли начинать какие либо физические упражнения?

59

Это по желанию. Как подсказывает тело. Часто достаточно просто больше двигаться - ходить пешком, подниматься пешком по лестнице, мыть пол чаще и т.д....

НУ, а если захочется делать упражнения, ходить в бассейн, встать на лыжи, коньки... - тогда делайте это. В меру. С удовольствием.

60

Лариса Ивановна пишет:

У меня такой вопрос. Нужно ли человеку стройнеющему обращать внимание на гликемический индекс продуктов?

Лариса Ивановна, если так получилось, что вы родились с предрасположенностью к лишнему весу, то во всех вопросах питания вы должны быть гораздо грамотнее, чем любой человек без таких обстоятельств.
Знания про гликемический индекс в продуктах безусловно дает вам дополнительные полезные знания для самостоятельного контроля веса.
В частности там вы легко увидите какие десерты есть вечером, а какие лучше оставить на утро. Какие продукты вам более полезные, а с какими нужна осторожность.
Так что мое мнение - скачайте себе табличку гликемических индексов, полезная вещь. Планирую сделать один из Уроков Стройности на эту тему.

61 (12.10.2011 14:33 отредактировано Лариса Ивановна)

Сергей Дрёмов пишет:
Лариса Ивановна пишет:

Лариса Ивановна, если так получилось, что вы родились с предрасположенностью к лишнему весу, то во всех вопросах питания вы должны быть гораздо грамотнее, чем любой человек без таких обстоятельств.
Знания про гликемический индекс в продуктах безусловно дает вам дополнительные полезные знания для самостоятельного контроля веса.

Спасибо за ответ. Я до 30 лет имела недостаточный вес 46-49 кг при росте 159. Толстела постепенно 1-2 кг в год. Максимум веса до СС- 74 кг.  Месяц назад достигла веса 60 кг. "Успокоилась", и за месяц прибавка 5 кг!!! А просто перестала вести дневник, взвешивать пищу. При этом мне казалось, что я ем мало и правильно. Хотела себя проверить на чувствительность Неужели я обречена на постоянный контроль питания?!

пишите, если хочется поделиться радостью, поплакаться, попросить совета или чего-то еще tyanutova@list.ru

62

Или достаточно высокая аутентичная чувствительность к голоду или постоянный контроль питания. Это как с инвалидами по зрению, они должны ощупывать пространство, если не могут  видеть.

63

Да.
К счастью, чувствительность к голоду можно развить в какой-то мере.

64

подскажите пожалуйста, на экспресс-поддержке рассказывали о "Нано-стимуле". отзывы в интернете противоречивые. реально помогает ли эта "таблетка" снижать аппетит?

65

Здравствуйте. Вы понимаете, дело в том,что по моей рекомендации несколько человек с моей работы ходили в центр "Страна Стройных" и делали диагностику. Им там выдали распечатку с данными о состоянии их тела, они заплатили за это 300 рублей, и получили полную информацию и консультацию. Почему так получается? Я заплатила 11 000, и у меня такой информации нет, а мне бы очень хотелось знать нормы измерения.
Придя 3 месяца назад мне выдали следующие данные:

Дата                       10.08        10.09      23.10
Масса тела              73,2          68,6        66,3
% жира                   38,3          36,3        34,9
% воды                    43,5          44,7        45,7
внутренний жир      9                 8             7
индекс                      3                 3            2,2
основной обмен      1377        1329       1309

Они менялись, но как правильно они должны меняться, я не знаю. Мне понятно,что масса тела у меня уименьшается, и на данный момент нужного результата я не достигла. Ну а вот % жира тоже уходит, но до какой нормы мне надо дойти? я не знаю. и какой должна быть норма внутреннего жира.
Какой должен быть индекс? Если он не должен падать, почему он у меня становится ниже?Что я делаю неправильно?
Какой должен быть основной обмен? Это нормально,что у меня он становится меньше, или же это плохо? Если это плохо, как это можно исправить?
Какая должна быть процентность воды?

66

Наталья!
Про деньги. Вашим знакомым было уделено 40 минут, а вам 20 часов. Так что не прибедняйтесь.

Про жир. Верхняя граница нормы 32. Вы движетесь к ней. С 23-го уже прошло время. Можете зайти еще в офис и еще раз посмотреть результаты. По всем другим объективным параметрам у вас тоже все идет как надо.

Про жизнь. Это уже субъективно. Насколько ваш вес сегодня соответствует вашей сегодняшней жизни. Что еще может быть изменено в вашей жизни, чтобы продолжить снижение веса, который вписан в эту жизнь и не рассматривается отдельно от вашей нагрузки, режима работы и отдыха, вашей вовлеченности в отношения и прочее прочее.

67

не вижу ничего конкретного и ответа на свои вопросы я не получила. я не про жизнь спрашиваю, я о данных которые вам предоставила. прошу ответа у специалиста диетолога, который может дать мне ответ конкретно по данным. конкпетные вопросы - конкретные ответы.

68

Прочитайте последний абзац внимательней. Там о том, что важнее цифр, которые говорят о вас только как о теле.
По цифрам и про тело конкретно:
Вода - нижняя граница нормы.
Внутренний жир - норма.
Небольшое снижение скорости обменных процессов закономерно при снижении веса.

69

так бы сразу ))) благодарю Вас ))

70

Хочу посоветовать всем свю систему похудения, я перешла на сахарозаменители и стала худеть, причем заметно , сахарозаменитель использую тот который на стевии, это натуральный заменитель сахара. Стевия так называемая «медовая» трава, известна всему миру не одно столетие, в последнее время, на волне популярности натурального питания, приобретает все больше сторонников. Кроме сладости, она обладает противовоспалительными и лечебными свойствами: уменьшает содержание сахара в крови (что особенно важно для диабетиков), снижает холестерин, повышает обмен веществ, укрепляет иммунитет, замедляет процесс старения. Исследования показали, что стевиозид препятствует образованию язв желудочно-кишечного тракта, оказывает противовоспалительное действие, укрепляет кровеносные сосуды, улучшает регенерацию клеток и свойства крови.

71

Спасибо Наткае. Хорошее напоминание о давно известном. Поделитесь пожалуйста давно ли вы употребляете эти сахарозаменители и в каком количестве? делаете ли еще что-нибудь для снижения веса? На сколько и за какой срок удалось снизить вес?

Бог нас создал совершенными, только мы этого не замечаем. Вот в этом и есть наша гордыня и наша вина.

72 (21.09.2012 10:07 отредактировано Gulia)

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я ПРОБОВАЛА СТЕВИЮ В ЧАЕ. ОНА МНЕ ПОКАЗАЛАСЬ ПРИТОРНО СЛАДКОЙ. С КАКИМ-ТО НЕЕСТЕСТВЕННЫМ ПРИВКУСОМ. НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. ОДНИМ СЛОВОМ. А ЧТО КАСАЕТСЯ СНИЖЕНИЯ ВЕСА С ПОМОЩЬЮ НЕЕ - ТОЖЕ ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ. А К ЗАМЕНИТЕЛЯМ САХАРА. ТАКИМ. КАК. НАПРИМЕР. СУКРАЗИТ. ОТНОШУСЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО.

ВАШ ОПЫТ ИНТЕРЕСЕН. ПОДЕЛИТЕСЬ. КАК ДОЛГО И МНОГО УПОТРЕБЛЯЕТЕ СТЕВИЮ.

НУЖНО ЖИТЬ СЕРДЦЕМ. И ДЕЛАТЬ  ТО. ЧТО ЧУВСТВУЕШЬ

73

Наткае пишет:

Хочу посоветовать всем свю систему похудения, я перешла на сахарозаменители и стала худеть, причем заметно , сахарозаменитель использую тот который на стевии, это натуральный заменитель сахара. Стевия так называемая «медовая» трава, известна всему миру не одно столетие, в последнее время, на волне популярности натурального питания, приобретает все больше сторонников. Кроме сладости, она обладает противовоспалительными и лечебными свойствами: уменьшает содержание сахара в крови (что особенно важно для диабетиков), снижает холестерин, повышает обмен веществ, укрепляет иммунитет, замедляет процесс старения. Исследования показали, что стевиозид препятствует образованию язв желудочно-кишечного тракта, оказывает противовоспалительное действие, укрепляет кровеносные сосуды, улучшает регенерацию клеток и свойства крови.

Стевия не заменитель сахара, а тоже сладкая трава, а заменитель сахара, накрывает печень. Насчет противовоспалительного и прочего ВОЛШЕБНОГО ЭФЕКТА - полный бред.

И в чём собственно Ваша система похудения заключается? Только в сахаре из стевии? Ну, это смешно :))))

http://lines.nadietah.ru/ves/ln110/ves1104980_81,4.png
— А у вас есть муза?
— А муза у меня нет. Вот такая в зизни зопа!

74

Сахар из стевии я употребляю уже месяца, ну новерное 3. Его надо просто правильно дозировать, надо привыкнуть класть маленькую дозу. На данном сахаре круто кашу варить, компоты. Мне нравится.

http://lines.nadietah.ru/ves/ln110/ves1104980_81,4.png
— А у вас есть муза?
— А муза у меня нет. Вот такая в зизни зопа!

75

Здравствуйте, сообщение про стевию это реклама. Не стал убирать его поскольку нет своего мнения по поводу это травки. Слышал лишь, что это натуральный продукт. Если у кого-то есть информация, поделитесь.