26

Re: Жизненный сценарий лишних килограмм

Марго))   Есть удивительный сборник , я даже не хочу статьёй называть, именно сборник, руководство к жизни.  В ресурсах находится и называется "Кодекс стройности".

Лучше чем там я лично нигде про вину не читала.

Меняться начнёте уже в процессе чтения))))

У меня есть Жизнь и я её живу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

27

Я тут сижу знакомых всех перебираю, и такое у меня получается..

Чем больше эго- тем стройнее женщина)))))

У меня есть Жизнь и я её живу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

28

Наташ,я пыталась скачать кодекс,но безрезультано. Очень хочу почитать.
Ну значит у меня таки маааленькое эго,а я его себе сама надумала,как иллюзию.А может помог кто...мне моя мачеха всегда говорит,что я великая эгоистка и я сама,как мне кажется,думаю всё таки больше о себе. Но странное дело,как только реально стала делать вещи,которые именно мне нужны, родственники меня не поняли,разобиделись.Теперь я уже боюсь быть эгоисткой.Запуталась я...

"Прошлое забыто,будущее закрыто,настоящее даровано."

ФотоБлоG:  http://strana-s.ru/forum/viewtopic.php?id=709.

29

Спасибо,жду!

30

Спасибо,Настёна,огромное!

31

Настенька, а можно и мне кодекс в нормальном вордовском формате скинуть?????????

http://www.calorizator.ru/line/Z1ibGQAA_75_0000KHQsdGA0L7RgdC40LvQsCDRg9C20LU.gif

32

Я сейчас книгу читаю,  "Гены и 7 смертных грехов" К. Зорина. Я считаю, что история лишних килограмм как одного из вариантов зависимости начинается задолго до рождения человека и обусловлена жизнью его предков в том числе.

http://www.ticker.7910.org/wa__70__01Nq11110g41NDQ4NTFsfDU2Nzc3N2xhfN8g7-Du5O7r5uD_IPHi7ukg7-Py-C4uLg.gif

33

Softic,ну тогда наша задача по Вашей теории,отработать карму наших предков)

Свобода - это воля к ответственности. (с) Ф.Ницше

34

Ну в принципе - ДА :) Потому что при работе с лишним весом лично я прорабатываю все те проблемы, которые не дают мне быть счастливой и успешной. По мере снижения веса выплывают, как весной, из-под килограмм те самые причины, по которым они, эти кг, и наросли. А зачастую проработка этих задач, их решение, затрагивают перинатальный период или вообще прошлые жизни :) Кто во что верит, короче :) Я лично верю, поэтому работаю до тех родственных колен, информацию о которых знаю. Может, там и прошлые жизни выплывут - вся жизнь впереди, сколько всего впереди :)

http://www.ticker.7910.org/wa__70__01Nq11110g41NDQ4NTFsfDU2Nzc3N2xhfN8g7-Du5O7r5uD_IPHi7ukg7-Py-C4uLg.gif

35

Softic,это вам надо на семейные расстановки по Хеллингеру) почитайте про это в инете)

36

Спасибо большое, однако на семейные расстановки я долго собиралась, изучила кучу материала, подбирала себе специалиста, готовилась и так далее :)  Даже позвонила и хотела записаться. Однако тот самый специалист взял и сказал, что в отпуск уходит. Я перенесла их, сама уехала в отпуск, вернулась.

А потом пошла к психологу и попала сразу на технику балансировки электромагнитного поля. Ничего о ней не знала совершенно. Однако оказалась моя тема, так сказать, потому что биоэнергетика мне очень близка. Возможно, когда-нибудь  я все же схожу на расстановки по Хеллингеру, но не сейчас.

37

Когда-то я писала статью в рекламных целях для местного сайта "Мой город" для центра ДБ. Было это давно, наверное, год назад. Надо же, прочитала Вашу и подивилась тому, как похожи мысли в той, моей, и в Вашей. Статья была, конечно же, о себе - о том, сколько возможностей упущено, что жизнь похожа на спячку и тп. Жизнь и вправду у многих становится "сценарной", следствием чего и является появление лишних кг. Или другой зависимости и зависимого поведения.

Мне нравится Ваша подпись, Алексей. Я бы только скорректировала ее :) самой большой иллюзией человека является мысль о том, что у него есть время.

Цитата: "Человек прокладывает путь в новое, неизвестное сперва мыслью, потом словом и, наконец, делом".

38

Я считаю себя приверженцем философии экзистенции.Время -это тот ресурс,который человек ценит меньше всего,хотя это самый важный ресурс,он необратим и не восполним.
Я рад,что где-то далеко в Сибири живет родственная душа)

39

Только не в Сибири, Алексей :) Потому что до Сибири мне лететь на самолете аж 4 часа, и временная разница составляет - 4 часа с Сибирью. А это, согласитесь, многовато. Я живу на Востоке, на самом-самом что ни на есть Дальнем :) :) :)  На том Востоке, где главными ценностями людей являются Духовность  и Свобода. Никуда не денешься - Китай через дорогу и Япония совсем рядом :)

40

Хм.Как я мог ошибиться!у меня ведь родственники во Владивостоке живут!)

Так Вы теперь с нами или все еще с Борменталем?)

41 (06.12.2010 18:19 отредактировано Алексей Кирилин)

Татьяна,я могу ответить только за себя и у кого-то может быть другой мнение.
Конечно,не обязательно.Вы можете спокойно быть здесь и там.Но Страна Стройных и Борменталь все-таки конкуренты.И у меня остался неприятный осадок от общения с ДБ.

42

Татьяна.Только через форум не отправляйте,я так понял пока с этим проблемы и ошибки на форуме.
пишите прямо с вашей почты на foster050@gmail.ru

43

Всё открылось.Распечатаю и буду читать.Ещё раз спасибо!

44

Татьяна.Не знаю,что такое,но письма не доходят((

45

Здравствуйте Алексей, я вчера размышляла по поводу своих желаний, первый пост относиться ко мне на 100 %.
Вот копирую из своего дневника:
Я сейчас слушала транс и поняла что я боюсь желать, мне стыдно проговаривать свои желания, настолько стыдно что я имею право что то желать перед другими людьми, что я даже внутри себя эти желания скрываю. Чаще всего говоря что я ничего не хочу, означает, что я хочу столько, что не знаю с чего начать...
Мне с детства твердили что я очень избалованный ребенок, что мне все доставалось что ни попрошу, одно только но, мне доставались чужие, навязанные желания, а мои так и оставались только в мечтах...
И теперь повзрослев, мне стыдно желать свои желания...
Я приспосабливаюсь под чужие... и понимаю что это точно не делает меня счастливой, я пытаюсь осчастливить всех вокруг, но только не себя. Осчастливить себя-для меня верх плохого эгоизма. Еще я очень растраиваюсь когда окружающие не ценят мою заботу. Я знаю что нельзя требовать отдачи. Но в голове примерно так: сейчас я делаю тебе хорошо в ущерб своим желаниям, так что будь благодарен, а когда не происходит благодарности-ПОЛНОЕ разочарование.

Я думаю мне надо серьезно работать над своими желаниями, вклинивать их незаметно в свою жизнь, потому что она МОЯ!!!

http://denezhnojederevo.ru/dd/47026/
Мое денежное деревце)

46

А что мешает заметно вклинивать в свою жизнь?)
чувство стыда?что Вы всем должны?

47

О Господи,Татьяна,простите)

foster050@gmail.com

я очень невнимателен
У Вас в ящике,наверняка,осталась копия(в Отправленных).можно просто взять и скопировать.я Вам отвечу

48

Очень в тему анекдот:
Едет человек в троллейбусе. Хмурый. И думает: "Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва".
За спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: "Вокруг — быдло, начальник — кретин, жена — стерва".
И в свою очередь думает: "Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает — надо исполнять"

Нет никакого пути к счастью. Счастье и есть путь.

49

Иринка, привет. Анекдот какой хороший!!! Буду пользоваться когда хочу объяснить, что не стоит всё время своими мыслями "гадости притягивать".

"Надо мною,  кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа." В.В. Маяковский

50

Вопрос ко всем,у кого есть своё мнение на сей счёт:как бы вы разрулили такую стрессовую ситуацию,которую я уже два дня заедаю и в дневе своём обсуждаю,мнения кардинально разошлись.
Вопрос к специалистам центра:как бы вы посоветовали выйти из этой ситуации с наименьшим стрессом и особенно без жора:

МОЙ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ КОРПУС

после небольшого перерыва(работала дома по инету на благо корпорации нашей и был ДР,ну и ваще последнее время люблю сочкануть),прихожу на работу,моего объявления и вывески о моих услугах на офисе и на стенде напротив-НЕТ! Коллеги содрали.Методом ненаучного тыка определила КТО это сделал.Главный специалист по офису,но меня не касающийся.Хотя она такая завИСТливая,что всего касается. Я как бы государство в государстве. Канеш,я психанула.Вчера не психанула почему та вообще.Спросила просто КТО и всё.Мне пытались чёта объяснить,но самой виновницы не было. А сегодня,после утрешнего разговора с моим мужем и увидев,что они оказывается и напротив вывеску убрали(это я вчера не заметила),дали зелёный свет моим конкурентам...Кровь прихлынула к сердцу и я даж выпила валидол,закололо.Итак я их только отненавидела.опять что ли???????Ну чем я им мешаю???Думаю-своей независимостью,которую они-рабы денег-себе позволить не могут.А ещё тем,что я могу так организовать рабочий процесс,что мне не надо целый день,как они сидеть в офисе.Это-мой выбор.Меньше денег,больше свободы.Я могу сейчас это себе позволить.Но..это как бы затрагивает их зону комфорта.Пока меня нет на месте,к ним обращаются с вопросами:о моих услугах и т.д.Рядом кабинет с такими же услугами и они без проблем отправляют туда. Когда их нет на месте,я ж отвечаю их клиентам.Успокоилась.Взяла тайм аут,потомушто чую,будет буря. Даже целый фильм посмотрела.Вся в замешательстве,что же делать.Ругаться не хочу,но чувствую,что меня втоптали в грязь.Поруганной и уязвлённой себя чувствую.И не хочу больше ненавидеть! Завела таки разговор,когда уже успокоилась более менее,с тем,кто это сделал.Остальных в офисе не было,я спецом выбрала такой момент,чтобы она не выпендривалась перед теми,над кем её главной поставили.Точно-она.Но я думала,она нападать будет,а она оправдываться.Типа был аврал и их всё бесило,они(читай ОНА) всё содрали,не только моё.Ну и всё..вся моя злость улетучилась.Я ещё на попятную пошла.Типа,да я сама думала уже вывеску убрать..Так и было,так и думала,одну вывеску убрать.Идут всякие залётные со всяким бредом.А я не всегда горю желанием работать.Вообще не хочу работать...там...ненавижу свою работу.Переоттправляю в ближайший кабинет к моим конкурентам.Их там много,пусть зарабатывают.Типа пусть негры и студенты теперь работают.Прошло то время,когда я так впахивала..Но тут...дело принципа и взаимоуважения.Ещё ж молчат.Сделали и трусливо в кусты.Кароч,поруганную честь вродь как восстановила и даж объявление напротив офиса опять повесила.На офис-не стала.Хотя муж ругает и говорит,что нельзя делать из себя лохушку.Грит,надо было прямиком к шефу идти. А я чё,ябеда? Никогда ей не была. Шеф послушает ещё,да весь день заставит в офисе с этими...сидеть.Так я хоть сама себе график устанавливаю.И ваще, где он лохушку то увидел?Что я скандал не закатила?Так мне с этими "людьми" ещё работать и по-пол-дня в одном тесном пространстве сидеть.От них,кста и работа моя зависит..иногда.Да и вообще,тока мир наладила....Кароч,вот такая хрень сегодня со мной прключилась.Скажите,а как бы вы развели такую ситуацию?
===========
2 ЧАСТЬ ПОСЛЕ ОБСУЖДЕНИЯ

Даааа,девчёнки...,судя по вашим ответам на мой вчерашний вопрос,я таки лохушка.Почти все бы вспылили и сразу же отстояли свои права,а я...тож вродь как отстояла..но сколько думала..сколько ела..может поэтому я ещё до сих пор такая...с коричневым ИМТ.Может очень важно выплёскивать свои эмоции сразу.Я не умею  Я боюсь потерять...видимость хороших отношений.Ну как в поговорке:Лучше худой мир,чем хорошая ссора.Дипломатия много потеряла,что я неё не пошла.... Ну нет во мне агрессии,ваще..где я её возьму?????Обиды дофига,чувства вины,анализа,прагматизма...а агрессии и злости нетути.А уж мстительности,ну чтоб потом на зло что-то так же как они или хуже...я продумывала такие варианты,но самой от себя противно стало,даже от мыслей,а если бы сделала...К шефу...ну тут я про свою выгоду подумала..может заставить отсиживать полный рабочий день,он ваще не знает,что я себе свободный график устроила...не царское это дело..в наши дела лезть..на то замы есть..а замы думают..что это с его согласия...кароч,я стратег ещё тот...
Вывод ПОКА У МЕНЯ такой:надо отстаивать свои интересы,по возможности сразу,сохраняя при этом мир.Думать быстрее,чтоб не заедать.Воспитывать в себе смелость и немножко агрессии не помешает.Да уж,задача.Научите меня рычать!"Я злой и страшный серый волк,я в поросятах знаю толк..ррррррррррррььььь".А кто сказал,что белым воронам в коллективах легко? Это плата за роскошь-быть самой собой.За то,что ставлю себя выше других.Если бы я была их лепшей подружкой,собутыльницей или вместе бы ходила в курилку,сплетничала там...сделали бы разве они такое?Нет канеш.Но такую цену..за сомнительную дружбу...неееет.Ну и что ,что друг дружку покрывают,курят вместе...потом с таким же успехом подставляют.Вспомнила мантру"ВЕГДА ПОМНИ О ЦЕНЕ,КОТОРУЮ ПЛАТИШЬ ЗА...." Я б может быть ваще б не парилась,да муж,мнение которого я уважаю,всколыхнул во мне самоуважение.И закралось у меня сомнение,а может я не дипломат вовсе ,а просто трус? "тварь ли я дрожащая или права имею?".Он агрессивный у меня.нАДО НЕМНОЖКО ОТ НЕГО ОГНЯ ВЗЯТЬ.Хотя ссорится тоже с умом. Он грит:В таком коллективе волчьем,нужно продумывать поступки врага на шаг вперёд.Надо к шефу и сказать,что они работают на конкурентов,подрывают авторитет корпорации...Да знаю я всё это,умом к счастью Бог не обделил,но тогда мне придётся за всё это заплатить ПОЛНЫМ рабочим днём.С ними целый день сидеть???Я удавлюсь просто.

http://strana-s.ru/forum/viewtopic.php?id=709&p=13