126

Re: Вегетерианство и программа Страны Стройных

По мнению ВОЗ, вегетарианство и сыроедение — это психические расстройства
(«Science-Health»)

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача. В него добавлены вегетарианство и сыроедение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63.8 (другие расстройства привычек и влечений).
Последней каплей, переполнившей чашу терпения врачей, якобы стало ужасное известие из города Малага, расположенного на юге Испании, в котором сообщалось, что семья сыроедов из-за приверженности к «здоровому образу жизни» довела собственных детей до состояния комы. В России тоже то и дело случаются скандалы, когда взрослые пытаются кормить ребенка — каждый по-своему.

Свобода - это воля к ответственности. (с) Ф.Ницше

127

Сколько можно  постить эту новость???))))))))))
уже заело) все поняли, даже обсудили.

«Я хочу быть живой, чтобы это не значило. Я хочу быть собой...»

128

Для в этой новости главное стало название классификации из МКБ-10.
Действительно никаких идеологических мотивов я тут не вижу, как например, запрет пропаганды гомосексуализма в Питере)
Я считаю, чтобы пересаживаться на подобное питание нужно пройти мед.обследование, рекомендации диетолога по составлению меню. И запретить под уголовным наказанием предлагать такое питание детям до определенного возраста.

Свобода - это воля к ответственности. (с) Ф.Ницше

129 (28.03.2012 10:09 отредактировано Natalyfree)

Наталья Бородина пишет:

Наташа,не злись, а прочти внимательней и найди несколько отличий)
Я тоже вначале не поняла. Там у Алексея последнее предложение в добавлении. Но написано слитно,что сразу и не поймешь,что же в этом нового)

Наташ, как ты быстро умеешь суть вещей определить и ярлычки навесить?
Кто сказал что я злюсь? - скобочки не заметила)))) ?
Нда вот теперь мне чего-то не очень... О_О

Эта Тема с этих сторон уже обсуждалась в том числе и про детей, тут сторонников этого нет, продолжения не последовало. Вот все мое замечание.

«Я хочу быть живой, чтобы это не значило. Я хочу быть собой...»

130

Natalyfree пишет:
Наталья Бородина пишет:

Наташа,не злись, а прочти внимательней и найди несколько отличий)
Я тоже вначале не поняла. Там у Алексея последнее предложение в добавлении. Но написано слитно,что сразу и не поймешь,что же в этом нового)

Наташ, как ты быстро умеешь суть вещей определить и ярлычки навесить?
Кто сказал что я злюсь? - скобочки не заметила)))) ?
Нда вот теперь мне чего-то не очень... О_О

)))) Спасибо,Наташа.  Не ,скобочки не заметила)))

Я продолжаю свой путь... Я продолжаю идти...

131

интересная тема. Подпишусь и пока почитаю с начала.
Идеи частичного вегетарианства витают в голове года полтора как.

http://lines.myjane.ru/rules/428437/weight/76,5/line.png
НИКОГДА русский человек не скажет: "Зря вчера пил!" Нет, он скажет:
"Зря намешал."; "Зря не закусывал."; "Зря не дома."; "Зря не с теми.", но НИКОГДА: "Зря вообще!"

132

Никогда не хотела быть вегетарианкой.Ну очень люблю мясо.Смогу отказаться от мяса только в том случае,если моему здоровью будет реальная угроза.И давайте сосуществовать мирно,без демонстрации ужасов из жизни животных.Одни едят животных,другие их объедают.Каждому свое.

133

Марина, это не из жизни животных, а из жизни людей. И, конечно, разница в том ешь ты или не ешь мясо не является поводом есть друг друга.
Вообще смысл этой темы вижу в том, что если кто-то движется к отказу от мяса, то обсуждения и информация может в этом помочь. Если же это не актуально кому-то, то мясоедение не является поводом для самоуничижения и самооправдания.
Точно знаю, что к вегетарианству приходят не в борьбе с собой и с другими. Скорее это один из способов поиска согласия с собой и с миром.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщение

134 (29.03.2012 12:08 отредактировано Татьяна А.)

Добрый день.  Тема отказа от животной пищи  несет в себе не только чисто пищевой смысл. Осознанный отказ от чего либо насущного - это всегда преодоление и переосмысление. Недаром во всех религиях присутствует пост, как временное самоограничение. Но ведь свято место пусто не бывает. Может быть освобождая в себе место от материального(животной пищи), хотя бы на время, мы даем себе возможность постичь что-то духовное?

Бог нас создал совершенными, только мы этого не замечаем. Вот в этом и есть наша гордыня и наша вина.

135

А может слово ПОСТИЖЕНИЕ именно от слова ПОСТ, то есть осознание чего-либо через самоограничение и преодоление?

Бог нас создал совершенными, только мы этого не замечаем. Вот в этом и есть наша гордыня и наша вина.

136

Мнение нашего коллеги, Марка Сандомирского, об этой "новости", что вегетарианство чуть ли не признали психическим расстройством здесь http://re3.livejournal.com/745692.html

Сергей Гудков, специалист

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщения

137

Ох, и дурят нашего брата в Инете. Что делать? Доучивать английский что ли...

Теперь у меня есть сказка про меня! Это самый лучший подарок в моей жизни И еще дали скидку в 50% на следующую книгу, дарю ее вам здесь http://ratalizator1.justclick.ru/skazki1