51

Re: Вегетерианство и программа Страны Стройных

понимайте как хотите

http://www.liveinternet.ru/users/yoginy … 161524482/

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщение

52

Трогательная история.... Спасибо!

http://www.calorizator.ru/line/087TOFp0600JbQuNCy0YMg0LIg0YHRgtGA0LDQvdC1INGB0YLRgNC(0LnQvdGL0YU.gifhttp://www.calorizator.ru/line/Z1xeEiAA_86.5_0000YHQsdGA0L7RgdC40LvQsCDRg9C20LU.gif

53

Доброе время суток всем! Группу прошла в феврале. Через неделю начался пост. Белки пополняла морепродуктами, тофу, соевыми продуктами. Вес ушел на 7кг. После окончания поста - около месяца - вес остановился.?!?!?!

54

Добрый день. Это закономерный процесс.
Важно понять что вы вкладываете в слова: «вес стоит»? Пост закончился и если вы вернулись полноценному, рациональному питанию, то все правильно. В любом случае телу надо привыкнуть к этим «новым переменам».
Проще сделать, это с дневником питания (минимум за неделю) придти на консультацию.

«Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая.».
Михаил Булгаков. "Собачье сердце"

55

Олег Новоселов пишет:

Важно понять что вы вкладываете в слова: «вес стоит»? Пост закончился и если вы вернулись полноценному, рациональному питанию, то все правильно. В любом случае телу надо привыкнуть к этим «новым переменам».
Проще сделать, это с дневником питания (минимум за неделю) придти на консультацию.

Спасибо, завтра схожу к Алексею Александровичу.

56

Олег Новоселов пишет:

За 3 недели после поста изменения -100г.

57

"За 3 недели после поста изменения -100г."

Да, вот так может тело отреагировать на ваши «эксперименты», у меня язык не поворачивается это постом назвать.
Пост, это совсем другое и задачи у него совсем другие нежели вес снижать.
Ну, думаю на консультации разберетесь.

58

Олег Новоселов пишет:

"За 3 недели после поста изменения -100г."

Да, вот так может тело отреагировать на ваши «эксперименты», у меня язык не поворачивается это постом назвать.
Пост, это совсем другое и задачи у него совсем другие нежели вес снижать.
Ну, думаю на консультации разберетесь.

Я верующий человек, о посте представления имею, что это не только образ питания, но и образ мышления и поведения. Поститься я начала за долго до прохождения группы. С первого дня занятия я поняла, что без мяса не обойтись, но решила группу пройти до конца. По крайней мере из занятий я извлекла много рационального кроме поглощения мяса. Поститься я собираюсь и в дальнейшем. Надеюсь все-таки что мое духовное и телесное обретет гармонию. И именно ваши занятия и консультации помогут преодолеть мне грех чревоугодия.

59

Прошу прощения если задел ваши чувства. Не собирался обсуждать бессмыслие поста, многие его, к сожалению используют для похудения, а он важен именно для духовного роста и если вам это понятно и значимо, как верующему человеку, отнеситесь с терпением и пониманием к «ступеньке». Но, консультация важна для исключения ошибок в питании.

60

Спасибо за то, что уделяете мне время и за совет. На консультацию уже сбегала. С ошибками разобралась. До следующего строгого поста осталось 88 дней, так что надеюсь на значительные результаты С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ!

61

Интересная тема. Я тоже не сторонник мяса особенно говядины и свинины. В основном ем курицу. Рыбу. То, что корову или свинью выращивают для того что бы съесть для меня не аргумент. А вообще в планах отказаться от поедания трупов и пользоваться только плодами животного мира и как не странно рыбой. Почему то при поедании рыбы у меня не возникает никакого комплекса, я сам вырос на море рыбу ловил, может поэтому. История про быка впечатляет. Такую картину видят все в деревне с детства, ну или почти такую.

Не падай духом где попало!

62

KazKN пишет:

Интересная тема. Я тоже не сторонник мяса особенно говядины и свинины. В основном ем курицу. Рыбу. То, что корову или свинью выращивают для того что бы съесть для меня не аргумент. А вообще в планах отказаться от поедания трупов и пользоваться только плодами животного мира и как не странно рыбой. Почему то при поедании рыбы у меня не возникает никакого комплекса, я сам вырос на море рыбу ловил, может поэтому. История про быка впечатляет. Такую картину видят все в деревне с детства, ну или почти такую.

Мир Вам.
Вот с веганами я часто общаюсь,спорю.Если возможно,опишите на основании чего Вы хотите отказаться от животного белка?

Свобода - это воля к ответственности. (с) Ф.Ницше

63

Ну из животного белка остается еще творог :)

Юрий Викторович Курдин

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщения

64

Мир Вам.
Вот с веганами я часто общаюсь,спорю.Если возможно,опишите на основании чего Вы хотите отказаться от животного белка?
Я не вегетарианец, это точно :).
У меня нет в планах отказаться от животного белка, я хочу отказаться от поедания трупов млекопитающих, почти наших собратьев. Я не в первобытном веке живу, что бы мне чего то не хватало в питании и что бы из за меня, из за потребителя убивали несчастное животное. Которое кстати чем только не накормят, что бы получить вес, чем только не обработают что бы не пропало.
Я ем рыбу, яйца, творог, молоко, икру, птицу. Тоже по качеству кстати то еще г. :).

Не падай духом где попало!

65

Константин, полностью солидарен с вами. Тем более, что мой уже почти 2-х летний опыт отказа от мяса животных и птицы говорит, что никаких трудностей это вообще не составляет. При условии, что есть рыба.

Полные вегетарианцы пишут, что и в рыболовстве есть свой "грех", т.н. прилов - рыба и другие существа, которые не идут в пищу и которых просто выбрасывают, но уже не в море.
И все же от рыбы отказаться не могу. Успокаиваю себя лишь тем, что она не разговаривает, не общается, не издает звуков... И самое главное, рыба живет и растет в природных условиях и ее не кормят на убой, не держат в стойлах и тесных клетках, в общем не издеваются перед тем как убить и съесть.

Если брать историю, а именно на историю наших предков ссылаются критики вегетарианства, охотники добывали животное. Употребляя мясо животного в пищу, воздавали почести духу этого животного. На скотобойне этого нет, там производство. И животных со своими именами там нет. Есть говядина, телятина, свинина. Так проще убивать.

Отказаться полностью от животного белка пока не вижу для себя возможности. Контролировать свой вес, живя в России и питаясь по российским традициям, употреблять только растительный белок реально сложно.

Всем приятного аппетита!

66

ну молоко конечно очень условно можно считать белком (2,6 г. белка на 100 г. молока) и икра икре рознь: в дешевой икре минтая белка побольше, а вот в более дорогой красной - белка маловато. зато жира в достатке.
Хотя с точки зрения сострадания икру и яйца то же бы хорошо исключить (уж не говоря о рыбе и птице), ибо икра и яйца - это не родившееся потомство.
Прочитал где то сравнение, что это как есть результаты месячных или выедать оплодотворенную яйцеклетку.

Юрий Викторович Курдин

67

вот и Юрий Викторович всем приятно аппетита пожелал)

68

Сергей Дрёмов пишет:

И все же от рыбы отказаться не могу. Успокаиваю себя лишь тем, что она не разговаривает, не общается, не издает звуков...

Это вы просто не прислушивались. Всем известны звуки дельфинов и  китов (они даже на записях есть). А ведь какое то время в Советском союзе было очень доступно китовое мясо. Сейчас видел в Самаре начали опять продавать активно мясо акул.
Я думаю, что у всех них есть своя речь и свой уровень сознания.
В Ведах (древнее индийское учение) считается, что даже съедая растительную пищу, мы уничтожаем душу растения и отягощаем свою карму, но это считается не такой тяжелый грех и путем молитвы и медитации он отрабатывается в тот же день.
Так что мы все равно идем на компромиссы, вопрос лишь в том на какой компромисс мы согласны.

Юрий Викторович Курдин

69

Зависит от того, в какой степени мы можем вместить в себя (в свою утробу) экзистенциальную вину, не чувствуя ее при этом.

70

Когда Марк Евгеньевич Бурно рассказывал о таком механизме психологической защиты как вытеснение, то он как раз приводил пример, что этот механизм помогает нам например кушать говядину и не задумываться о том, что быть может это даже та самая корова, которая лизнула месяц назад своим шершавым языком тебе руку на лугу.
Марк Евгеньевич НЕ вегетарианец. Он так просто для демонстрации механизма и того как он реализуется в повседневной жизни.

Юрий Викторович Курдин

71

Вегетарианцы просто не достаточно чувствительны и не могут почувствовать дрожание морковки перед укусом.

72

Вегетарианство - это некое бегство европейского мужчины от альфа самцовости.От инстинкта охотника.Что отображает дух времени.

73

Трудно убежать от того чего не знаешь... Не думаю, что большинство мужчин-вегетарианцев сознательно или полусознательно бегут прям таки от "альфа самцовости"

Юрий Викторович Курдин

74

Если уж и говорить о доминировании, так возникает вопрос: а сколько нынешних мужчин смело охотятся на дикого зверя, а не стыдливо-забывчиво покупает очередную убитую кем то другим альфа-самцовость.
Нет правильного пути в бездумном поедании мяса, как и нет правильного пути в бездумном вегетарианстве. Знаю примеры, когда неразумное вегетарианство привело к достаточно плачевным результатам.

Юрий Викторович Курдин

75

Вегетарианство для женского здоровья,например вредно вообще.Для мужчин...я говорил об охоте на зверя,про доминирование.А потребность перейти к уровню собирателя - переход на низкоранговый уровень в матриархальном обществе