26

Re: Вегетерианство и программа Страны Стройных

Получается, что голова придумывает объяснения, т.е. обманывает, а тело соглашется на этот обман, следовательно, оно глупое.
Привет, Полин! Я не то чтобы спорю, просто понять пытаюсь твою точку зрения.

27

Девчонки - мое мнение не нужно наделять разумом то, что разума не имеет. Тело кормишь правильно - оно отвечает взаимностью, нарушаешь - вот тебе вес и болячки. И не тело поддерживает переедание, а разум, играя в свои игры и используя еду как средство защиты от эмоциональных потрясений. И конечно в этой битве разум сильнее сигналов тела:)

Beliеve.   "Счастье любит тишину..." (с)

28

Екатерина пишет:

Получается, что голова придумывает объяснения, т.е. обманывает, а тело соглашется на этот обман, следовательно, оно глупое.
Привет, Полин! Я не то чтобы спорю, просто понять пытаюсь твою точку зрения.

Кать, да я не спорю - тоже просто пытаюсь понять и узнать для себя что-то новое.
Может быть я ошибаюсь, если пойму - приму иную точку зрения, но пока думаю так.
Тело не соглашается на обман - оно противостоит весом, болезнями, переломами и вывихами, головной болью и отдышкой. Как же оно еще может говорить с нами??

29

Полинка пишет:

Тело не соглашается на обман - оно противостоит весом, болезнями, переломами и вывихами, головной болью и отдышкой. Как же оно еще может говорить с нами??

Любопытная мысль, Полин. Я буду ее думать сегодня.

30 (08.11.2010 14:04 отредактировано Везунчик-Позитивчик)

про тело не я сказала, запомнилось,кто-то из мудрых сказал.

"Прошлое забыто,будущее закрыто,настоящее даровано."

ФотоБлоG:  http://strana-s.ru/forum/viewtopic.php?id=709.

31

Просто мне кажется не стоит навешивать ярлыков, тем более на такую весому часть себя - свое тело.
Тело надо любить и учится его слышать, распознавать вовремя сигналы тревоги, которое оно подает.
Спасибо за тему, понравилось размышлять на эту тему. Сейчас думаю, а как можно услышать свое тело - медитация, дыхание. Может быть что-то еще???..

32

Странно, что эта тема здесь родилась, а не на ветке «тело и телесность»? :)

«Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая.».
Михаил Булгаков. "Собачье сердце"

33

Полин, может сюда различные резонансные техники тоже отнести?
или это больше не слышать тело, а *слушать телом*?

У меня есть Жизнь и я её живу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

34

Олег, ну уж как получилось)))) Иногда бывает сразу трудно организоваться там, где положено)))
Наташ, я не совсем понимаю, что-такое резонансные техники - можешь привести примеры?

35 (08.11.2010 21:07 отредактировано Везунчик-Позитивчик)

Олег Новоселов пишет:

Так получилось,что впервые зайдя сюда,я наткнулась именно на эту тему,ещё не изучив сайт. Тема вегитарианства сейчас витает в моём доме,даже муж,который всю свою жизнь живёт в стране стройных,сегодня мне это предложил,сказать,что я была удивлена,значит ничего не сказать,он без мяса жить не может и вдруг такое....может его ЧЕСТНОЕ тело что-то ему подсказало,потому как появились проблемы со здоровьем?
Мне кажется,хватит придираться к словам "глупое""умное"...тем более,я лишь процитировала, у меня ума бы не хватило так точно сказать.  Но я согласна,я запомнила эти слова,потому пока тело толстое,оно всё-таки глупое.Потому как голова и ум,являются всего-лишь его частью и они умудряются его обмануть. И мне не надо было 30-40 лишних килограммов для того,чтобы убежать от каких-то там своих психологических проблем. Просто моё наивное тело пошло на поводу у изощрённого ума. А вообще не надо спорить конкретно на эту тему. Лучше пустить свою энергию на поиски истины,КАК услышать наше тело,в этом ведь проблема.Раз мы на этом сайте,значит у всех одна проблема,мы разучились слышать своё тело и немного тут разницы каким его назвать,полюбому оно у нас одно,самое любимое,самое драгоценное.И ни на что я ничего не пытаюсь свалить,тело моё и я несу отвественность за все его глупости и мудрости,только я. Когда я научусь его слышать,я назову его умным,значит оно сумело ко мне пробиться. Тема вегитаринства как раз про это. Я не понимаю,КАК можно пихать в себя мясо,если тебе представляются души невинно убиенных животных?!Так и с ума сойти можно. А тело ведь пойдёт за головой...вот в чём вопрос.Я таким образом пыталась себя к творогу приучить.Ничего кроме плохого настроения и несварения в желудке это мне не дало. Тело протестовало,но если бы я была понастойчивей,оно со мной бы согласилось,и что в результате?У нас одну такую упёртую в конечном итоге прям с работы на скорой увезли. А у моей родственницы камни потом из всех органов вырезали. Бррррррр,хороший позитивчик получился.Ну так вот в жизни случается иногда.

36

Везунчик-Позитивчик пишет:
Олег Новоселов пишет:

Так получилось,что впервые зайдя сюда,я наткнулась именно на эту тему,ещё не изучив сайт. Тема вегитарианства сейчас витает в моём доме,даже муж,который всю свою жизнь живёт в стране стройных,сегодня мне это предложил,сказать,что я была удивлена,значит ничего не сказать,он без мяса жить не может и вдруг такое....может его ЧЕСТНОЕ тело что-то ему подсказало,потому как появились проблемы со здоровьем?
Мне кажется,хватит придираться к словам "глупое""умное"...тем более,я лишь процитировала, у меня ума бы не хватило так точно сказать.  Но я согласна,я запомнила эти слова,потому пока тело толстое,оно всё-таки глупое.Потому как голова и ум,являются всего-лишь его частью и они умудряются его обмануть. И мне не надо было 30-40 лишних килограммов для того,чтобы убежать от каких-то там своих психологических проблем. Просто моё наивное тело пошло на поводу у изощрённого ума. А вообще не надо спорить конкретно на эту тему. Лучше пустить свою энергию на поиски истины,КАК услышать наше тело,в этом ведь проблема.Раз мы на этом сайте,значит у всех одна проблема,мы разучились слышать своё тело и немного тут разницы каким его назвать,полюбому оно у нас одно,самое любимое,самое драгоценное.И ни на что я ничего не пытаюсь свалить,тело моё и я несу отвественность за все его глупости и мудрости,только я. Когда я научусь его слышать,я назову его умным,значит оно сумело ко мне пробиться. Тема вегитаринства как раз про это. Я не понимаю,КАК можно пихать в себя мясо,если тебе представляются души невинно убиенных животных?!Так и с ума сойти можно. А тело ведь пойдёт за головой...вот в чём вопрос.Я таким образом пыталась себя к творогу приучить.Ничего кроме плохого настроения и несварения в желудке это мне не дало. Тело протестовало,но если бы я была понастойчивей,оно со мной бы согласилось,и что в результате?У нас одну такую упёртую в конечном итоге прям с работы на скорой увезли. А у моей родственницы камни потом из всех органов вырезали. Бррррррр,хороший позитивчик получился.Ну так вот в жизни случается иногда.

Здравствуйте. Если честно, то я могу сказать с точки зрения эксперта, что "тело" и "голова" являются словами околопсихологическими. Разделать себя на тело и голову имеет смысл тогда, когда выполняете техническую задачу (например помыться), или когда есть желание пуститься в безответственные "философские" дискуссии. Почему я так заявляю?
Очень просто - поймете когда ответите на вопрос.
Везунчик-Позитивчик, скажите пожалуйста, а Вы во всей этой истории кто? "Голова" или "Тело"?

37

Здравтвуйте,мне этот разговор напоминает спор о том,что первично :яйцо или курица. Как впрочем все виртуальные "философские дискуссии". Странно ,что Вы как эксперт, в моём немаленьком("безответном"???) послании увидели только два слова "голова" и "тело", откровенно игнорировав вопрос вегитарианства,с чего впрочем всё и началось. Что серьёзно волнует людей,которые переходя на вашу методику пихают в себя мясо. Ваш вопрос считаю не совсем корректным. Во-первых,я не вижу никакой "этой истории", это просто моё мнение,на которое я имею право, во-вторых, я не делила себя на тело или голову,я говорила о конфликте, когда человеку говорят"надо",а он  не может,но заставляет себя. Всё остальное аллегория,которая иногда помогает лучше увидеть суть проблемы.

38

Привет.
Давай попробуем зайти на этот разговор с другой стороны:
если ты болеешь и врач говорит тебе, чтобы вылечится нужно пить эти таблетки. Ты конечно можешь их не пить, но и выздоравливать будешь вялотекуще. Так же и здесь - ты конечно можешь не есть мясо, но тогда снижение веса будет идти медленнее, по той простой причине что мясо это грубоволокнистая пища и на ее переваривание тратится больше энергии, чем на овощной салатик.
Если же ты все-таки решишь обходится без мяса, нужно будет думать где взять белок, т.е. более тщательно продумывать рацион. И конечно делать более часто приемы пищи, но стараться выдерживать объем при этом (или калорийность, я просто не знаю по какой системе ты стройнеешь).
Лично мне кажется тут важная составляющая - это психологический комфорт, насильно пихать в себя не нужно, но тогда не нужно завышать свои ожидания к результату.

И в завершении:
Была как-то на группе и задала вопрос. а что делать если на момент постройнения пришелся пост? На что Сергей Владимирович мне ответил, нужно обсудить это со священником - я поговорила с батюшкой и он благословил на пост с легкими допущениями, разрешил рыбу, курицу.

По большому счету это вопрос выбора - который в любом случае остается за тобой.

39

Полинчик,полностью с тобой согласна. Психологический комфорт при сбрасывании веса очень важен.Если человек пихает в себя ненавистный продукт,о каком постройнении может идти речь?  Интересно,а мы в Гавани с тобой не пересекались?

40

Возможно-возможно))) Одно время я там вела девник в параллель, мой ник был Лина Самарская.
Сейчас этот дневник закрыт. А у тебя так какой ник?

41

Полинка пишет:

Возможно-возможно))) Одно время я там вела девник в параллель, мой ник был Лина Самарская.
Сейчас этот дневник закрыт. А у тебя так какой ник?

Не,не пересекались,видимо разными параллелями ходили. А жаль.(ник пока не буду светить,ладно?) Блин,как тут смайлы вставляются?Жму,выходит памятка.

42 (09.11.2010 12:33 отредактировано Олег Новоселов)

Здравтвуйте,мне этот разговор напоминает спор о том,что первично :яйцо или курица. Как впрочем все виртуальные "философские дискуссии". Странно ,что Вы как эксперт, в моём немаленьком("безответном"???) послании увидели только два слова "голова" и "тело", откровенно игнорировав вопрос вегитарианства,с чего впрочем всё и началось. Что серьёзно волнует людей,которые переходя на вашу методику пихают в себя мясо. Ваш вопрос считаю не совсем корректным. Во-первых,я не вижу никакой "этой истории", это просто моё мнение,на которое я имею право, во-вторых, я не делила себя на тело или голову,я говорила о конфликте, когда человеку говорят"надо",а он  не может,но заставляет себя. Всё остальное аллегория,которая иногда помогает лучше увидеть суть проблемы.

Добрый день. По поводу яиц и споров вокруг них. Тут все просто первым было яйцо (из них еще динозавры появлялись, когда пернатых и в помине не было). Ну а теперь о серьезном. Вот «впихивать» точно не нужно. Как то писал на ветке ЦК отрывок из книги суфийского мастера. Там есть конкретная мысль «к еде человек должен подходит с хорошими мыслями. Если он думает что это гадость, лучше ему ее вовсе не есть.» (или что то в этом роде, можно найти и прочесть)
Ни чего не имею против вегетарианства, хотя нет вру, имею. Человек создан всеядным. Если ему претит есть мясо по каким то своим законам или правилам, пусть не ест. Здесь история другая. Есть рекомендации направленные на СНИЖЕНИЕ веса. И если ты понимаешь для чего тебе это, то животный белок будет в твоем рационе. Без него уходит не жировая масса а мышечная. Вес уходит, весы радуют, а жир на месте. И все в скорее возвращается на круги своя.   
Мне кажется, вы в своих дебатах себя запутали и «головами» и «телами», «яйцами» и «курицами». Есть рекомендации направленные на комфортное, без ущерба для здоровье снижение веса. Кто услышал что мясо, птица, рыба, море продукты должны быть каждый прием пищи????? В день у вас должно быть определенное количество животных белков. И все.

«Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая.».
Михаил Булгаков. "Собачье сердце"

43

Спасибо!Особенно мне понравилось про диназавров.Логично.

44

Здравствуйте Везунчик-Позитивчик, я так про голову и тело задал вопрос потому, что мне показалось, что это у Вас не просто аллегория, а что то животрепещущее. А тему вегетарианства откровенно я не игнорировал. Я просто заметил, что очень хорошо про это уже поговорили с Вами другие участники.
А вот речь о конфликте, когда человеку говорят "надо" мне и показалась самой важной.
Ваше вегетарианство идет от головы или от тела? Вот что было бы интересно прояснить. И я Вас из за этого моего интереса и спрашиваю, кто же Вы в этой истории (мне показалось, что Вы такую эмоциональную аллегорию привели именно потому, что некий такой конфликт был у Вас!). И если бы мы общались глаза в глаза, то я произнес бы "этой истории" конечно уважительно.
Не отвечайте конечно же на мой вопрос если все еще считаете его и теперь некорректным. (^_^)

45

Да ну,Валентин,всё уже корректно.Я за эту неделю у вас на сайте очень сильно изменилась.Вот бы ещё послушать ваше мнение на мои откровения в моём дневнике.Писала,писала.Всю жизнь по коточкам разложила. Весь путь свой потолстения..Ну хоть бы один коментарий от специалиста. Хочу опять встать на путь стройности,не могу понять как настроиться на перемены.Нет того драйва,что раньше. Информацией напичкана до предела,голова пухнет и..я вместе с ней.Чем больше узнаю,тем больше толстею...Как перейти от теории к конкретному делу?Может метода есть какая? Ну для тех,кто типа всё знает,стопясят раз уже всё прошёл,но вот делать стопясятпервый раз уже нет сил просто....Если я уже категорически не хочу считать калории(я в дневе расписала подробно ПОЧЕМУ),с чего тогда начать? Извиняюсь за прошлый мой язвительный тон. Мне б заценить,что вы при своей занятости вообще нашли время мне ответить,а я как всегда умничать начала.Sorry.

46

Привет всем! Почему так происходит? В Стр.Стр. уже месяц а вес уходит струдом. То +кг, то-кг. В общей сложности -2 кг за месяц. Хотя объемы вроде бы уходят, где-то 4 см . Объясните что происходит?

47

А про вегитарианство я спросила потому,что почитала историю  Дарьюшки,где она написала"ем потому что НАДО"(мясо).Сама я тоже проделывала такие эксперименты,с творогом,ела потому что надо.Проэкспериментировав так пару раз я это дело бросила.Мясо я ем и понимаю,что на нём идёт более эффективное снижение веса,но бывают дни,когда я вообще на него смотреть не могу.

48

Светик СК пишет:

Привет всем! Почему так происходит? В Стр.Стр. уже месяц а вес уходит струдом. То +кг, то-кг. В общей сложности -2 кг за месяц. Хотя объемы вроде бы уходят, где-то 4 см . Объясните что происходит?

Светик СК, здравствуйте :)
Мы где-то с Вами уже сталкивались на форуме..
Вообще вопрос здесь не совсем в тему. Причины могут быть разными, первым делом проверить нужно самое простое и очевидное - рацион. У новичков это зачастую  единственная причина. Можете выложить свой рацион за пару дней со всеми подсчётами?
Мы посмотрим. Только если выкладывать, то здесь   http://strana-s.ru/forum/viewforum.php?id=3   тема "Рацион дня".
Ну а затем специалист в вашем центре проверит уже всё остальное. Была ли у Вас контрольная встреча уже? Если да - там самое место для таких вопросов, если нет - звоните в свой центр - и на консультацию :)  Всего доброго :)

Путешествие длиною в тысячу миль начинается с первого шага

49

Светик СК пишет:

Здравствуйте. 2 кг за месяц это действительно маловато. Так и руки опустить некоторым захочется. Вообще, при снижении веса без калорий, в питании самыми опасними "подводными камнями" или, скажем, тормозящими продуктами являются:
1) Жирности
2) Сладости
3) Продукты пищевой химии.
К первому, как Вы сами скорее всего понимаете относится всякое сало, жир, скрытые кондитерские жиры и масла, масло (даже добавленное и смешанное с чем либо).
Ко второму относятся всячесие тортики и пирожные, морожные и шоколадки и конфетки и выпечка разной разности.
К третьему относятся колбасы, чипсы, быстрая лапша, растворимые супы, сосиски и сардельки и всевозможные полуфабрикаты (например пельмени и котлеты из магазина).

Вот и Вы можете оценить, уже даже до консультации, с чем из этого есть проблема. Конечно может быть, что и нечто другое мешает нормальному сбросу веса, но это несколько реже.
Так что, если Вы во что бы то ни стало, все равно хотите стать стройнее, то:
1) не многовато ли жира (его должно быть вообще 5 - 10 г за день (^_^).
2) не многовато ли сладенького (40г максимум за день)
3) может химии многовато (если кушать целый день пельмень и бутерброды, далеко от ожирения не уйдешь (^_^).

50

Да ну,Валентин,всё уже корректно.Я за эту неделю у вас на сайте очень сильно изменилась.Вот бы ещё послушать ваше мнение на мои откровения в моём дневнике.Писала,писала.Всю жизнь по коточкам разложила. Весь путь свой потолстения..Ну хоть бы один коментарий от специалиста. Хочу опять встать на путь стройности,не могу понять как настроиться на перемены.Нет того драйва,что раньше. Информацией напичкана до предела,голова пухнет и..я вместе с ней.Чем больше узнаю,тем больше толстею...Как перейти от теории к конкретному делу?Может метода есть какая? Ну для тех,кто типа всё знает,стопясят раз уже всё прошёл,но вот делать стопясятпервый раз уже нет сил просто....Если я уже категорически не хочу считать калории(я в дневе расписала подробно ПОЧЕМУ),с чего тогда начать? Извиняюсь за прошлый мой язвительный тон. Мне б заценить,что вы при своей занятости вообще нашли время мне ответить,а я как всегда умничать начала.Sorry.

Пойду загляну в Ваш дневник.
И приятно конечно, что Вы заботитесь обо мне, но я сам люблю язвительный тон и за него прощения обычно не прошу. Все равно, мне кажется, что главное - понимание, а без чувства юмора в психокоррекции делать нечего (^_^)