1 (01.06.2010 07:49 отредактировано Полинка)

Тема: Ритуалы проводов кг

Всем привет)))
Я тут выложу про ритуалы, а то на почту приходят вопросы. Так что думаю стройняшкам этот опыт пригодится.
По крайней мере это вносит в процесс стройнения элемент творчества и игры :)
Можно провожать сразу все кгшки, которые вы хотите отпустить, а можете устраивать этот праздник регулярно :)  Я устраивала проводы через каждые 5 кг., т.е на -5, -10, -15 и т.д. Чего только я не придумывала, как только не веселилась!
Как можно прощаться с килограммами (я постаралась собрать все известные способы, которые уже использовали девушки, но ведь вы можете придумать что-то свое и дополнить эту тему :) ):
1. Приобрести по количеству лишних килограмм количество kinder-сюрприз, обратиться к каждому кг в виде kinder-сюрприза и пожелать, чтобы они от меня ушли. Раздарить kinder-сюрпризы детям.
2. Написать прощальное письмо своим килограммам, поблагодарить каждый из них, сжечь, пепел смыть!
3. Купить однолетних цветочков по количеству лишних кгшек и посадить на даче.
4. Написать письмо лишним кг, попрощаться с ними, поблагодарить. Из письма сделать из самолетик и выпустила его в окно (или с моста, обрыва, над рекой – как угодно).
5. Купить большой шар, наполненный гелием, написать на нем своё прощание с лишним весом и запустить в небо.
6. Набрать по количеству кг тяжелых сосновых шишек, сложить в пакет и утопить в реке.
7. Купить шариков для принятия ванны, такие как соль, шипучие, растворимые, ароматные по количеству килограмм и запустить в ванну (и ритуала и подарок себе в виде замечательной ванны одновременно!).
8.  По количеству сброшенных килограмм купить в магазине манки, гречи, пшена, гороха и макарон и отдать нуждающимся (как правило раздавать продукты можно около церкви).
9. Купить пакетики с семечками по количеству килограмм и скормить птичкам.
10. Экстремальный: Купить в магазине столько пятилитровок с водой, сколько хотите сбросить килограмм.  Занести эти баллоны на этаж вашей квартиры, по лестнице. Можно в несколько заходов, если высоко и тары много. Принять ванну, смыть усталость, вылить всю воду, попутно прощаясь с килограммами. Потом взять пустые баллоны и легко отнести их на помойку.
11. Если вы живете рядом с рекой или морем, можно собрать камушки небольшие по количеству, подписать каждый камушек как 1кг. Попрощайтесь с ними, поблагодарите и закиньте подальше в реку.
12. Купить фейерверки, прицепить к ним прощальные письма своим килограммам и запустить!

Это список можно продолжать бесконечно. Все зависит от вашей выдумки, мастерства и фантазии.
И ведь, что самое интересное, проделывая эти ритуалы, испытываешь невероятное чувство легкости и правильности выбранного пути, настрой на стройность укрепляется и идти дальше становится легче.
Все потому, что выполнение таких ритуалов позволяет нам отрешиться от повседневной рутины, поиграть и почувствовать себя ребенком.
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь" (из к/ф "Тот самый Мюнгхаузен).
http://s45.radikal.ru/i110/1006/16/d860b81796a6.jpg

А может кто-то уже проделывал нечто подобное, делитесь здесь своими способами и впечатлениями :)

Beliеve.   "Счастье любит тишину..." (с)

2

Re: Ритуалы проводов кг

Я очень жду моря...почему то мне хочется именно там провести прощание....банально просто с камнями на каждом напишу маркером по 1 кг и отправлю...надеюсь к этому времени 15 камней!!! а может и 16..17))))))))))))))
потом выложу фотку))) хочется именно на море...потому что бросив камень...я его уже не увижу)))) сбросив кг - я его уже не увижу)))
больше всего мне понравилось по-моему еще на форуме ДБ читала как купили сало по весу сброшеного и билет в поезд)))) посадили сало и ушли)))) реально прикольно))) даже по сумасшедшему))))))))))))

Не стесняйтесь своих чувств и желаний!
Другой жизни для них не будет! ;)

3

Юля привет)))
С камушками очень хороший ритуал! мне самой нравится :)
а когда ты собираешься в отпуск?

4

еду 13 в пицунду...это абхазия...там чудесно)))

5

ДА! Замечательное место :) держу пари еще пару-тройку кгшек там оставишь :)
ты собираешься продолжать там подсчеты или будешь делать перерыв на отпуск?

6

Я не считаю калории уже около месяца))) так что проблем не должно быть ....за время отмены подсчета сбросила около 5 кг)))) все остальные принципы СС соблюдаются не умолимо)))

7

Елеша пишет:

Лина, спасибо за тему! :) По твоему примеру сегодня подвела итоги мая . Минус 5 кг. Очень рада. Сегодня особенно согревающим мою душу показался ритуал  прощания  " отдать нуждающимся кг продуктов". Работаю рядом с церковью , в обед пойду куплю и отнесу 5 кг продуктов. Спасибо за идею :)

Всегда пож-та :) ритуал Вы выбрали себе замечательный.
В том, что человек делится едой с нуждающимися есть что-то настоящее, душевное.
Поздравляю с таким замечательным итогом :) 5 кг очень здорово - у меня то результат ГОРАЗДО скромнее))) но как я говорю частенько - мне не нужно быстро, мне нужно навсегда :) ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ! И интересного пути дальше :)

8

Привет))) да нет, можно на "ты" - я не против :) :) :)
Уже выполнен ритуал?! Быстро :)
а какие чувства у тебя были после того как раздала продукты и спускалась с горки обратно ? :)

9

Что-то  темка  позабыта. Хочу дополнить своими прощаниями с лишними кгшками. Купить морскую соль с  аромакрасителями и  перед  тем  , как  налить в ванну  воду, солью  нарисовать  большие, толстые цифры
лишнего веса. Залезть в  ванну, встать на нарисованные цифры и включить душ. Вода смыла  с  тела  кгшки,
они растворились  в  воде. Чем больше сброшенных  кг, тем  больше воды  должно  набраться  в  ванне.
Открываем  пробку (для слива воды) и  произносим  заклинание. Можете  сами  сочинить.
Моё: Как с  гуся  вода, как  с  тополя  пух
        Так  с  ИМЯ  хитрый жирный жир и сало
        Чтобы  стройной  и  здоровой  стала
        Уходи  хитрый жир  и  сало в  омут  навсегда. Аминь.

http://www.hudeem-vmeste.ru/lin/line_l042.png_beg_b287.png_wmax_MTEz_wcur_87_wmin_Njg=.jpg

10

МАРИНА 71 пишет:

Что-то  темка  позабыта. Хочу дополнить своими прощаниями с лишними кгшками. Купить морскую соль с  аромакрасителями и  перед  тем  , как  налить в ванну  воду, солью  нарисовать  большие, толстые цифры
лишнего веса. Залезть в  ванну, встать на нарисованные цифры и включить душ. Вода смыла  с  тела  кгшки,
они растворились  в  воде. Чем больше сброшенных  кг, тем  больше воды  должно  набраться  в  ванне.
Открываем  пробку (для слива воды) и  произносим  заклинание. Можете  сами  сочинить.
Моё: Как с  гуся  вода, как  с  тополя  пух
        Так  с  ИМЯ  хитрый жирный жир и сало
        Чтобы  стройной  и  здоровой  стала
        Уходи  хитрый жир  и  сало в  омут  навсегда. Аминь.

Ух ты, как здорово!!! Спасибо, я как раз выбирала, что бы мне такого сделать на первую десятку...У меня правда нет ванны, но есть кабина)) А ритуал очень понравился, проведу его  в кабине, в новой квартире-это будет еще и символично)))
Спасибо-спасибо! =)

11 (04.01.2011 16:23 отредактировано Рамзия)

С ритуалами только теперь познакомилась. Спасибо, Полинка, за тему.
Я усекла на занятиях, что надо себе сделать подарок при достижении каких-то цифр килограммов. И я купила себе серебряную ложку, чтобы кушать ею малокалорийные супы и помнить о достижении в 10 кг. Серьёзная трата в деньгах,- зато часто будет попадаться на глаза и в руки, будет стимулом к дальнейшим достижениям!
Мне повезло: я нашла красивую ложку - с алмазной обработкой! Обошла штук 5 ювелирных. Было не просто найти то, что искала. Искала подешевле,- нашла покрасивее и по приемлемой цене.

Теперь у меня есть сказка про меня! Это самый лучший подарок в моей жизни И еще дали скидку в 50% на следующую книгу, дарю ее вам здесь http://ratalizator1.justclick.ru/skazki1