1

Тема: Движение к Стройности

Мне кажется важно не только снижать вес, но узнавать свое тело. Научиться понимать его язык. Говорит с нами тело на языке ощущений, движений.
Если вы подавлены или устали, то наверняка ваши плечи будут опущены, напряжена шея, дыхание будет не столь глубоким,  а сдержанным...
Когда вы радостны, то глаза блестят, движения становятся более энергичными, и дышите вы чуть глубже и интенсивнее.
Человек это целостная система - следовательно наиболее продуктивен комплексный, интегративный подход: психологическая работа, телесные, дыхательные практики и работа с осознанностью.
Кому это интересно - готова ответить на вопросы, рассказать подробнее о практике осознанного движения, жду на клубах:)))))
Ближайший семинар по холотропному дыханию состоится 19-20-21 марта. Несколько часов перед дыханием мы посвятим двигательным практикам, это поможет войти в дыхание  глубже и немного мягче.
Запись по тел 265-70-93. 11 марта предварительная индивидуальная консультация

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщения

2

Re: Движение к Стройности

Людмила доброе утро.
Хотела у вас спросить - а есть ли специальные техники по работе с голосом?
В последнее время несколько раз ловила ощущение, что хочется просто покричать. Вроде и негатива не было на тот момент, но что-то такое внутреннее шло. Хотелось покричать во весь голос :) Что это может значить?

Beliеve.   "Счастье любит тишину..." (с)

3

В психотерапии есть такое.

Но некоторые люди всю жизнь орут и кричат. И никому не становиться лучше.

Валентин! Ну что Вы влезли в разговор со своим вздором. Ну почему у Вас такое мрачное видение мира?!

4

Валентин, ну почему сразу мрачное))) просто он у Вас свое :)
я к таким людям не отношусь, я вообще мало в жизни ругаюсь и кричу (может, зря?...), вот наверное поэтому и хочется прокричаться как следует :) хотя наверное стоит покопаться, что толкает к этому. что же именно хочется так выразить голосом? но пока мыслей по этому поводу нет...

5

Привет, Валентин :)))))
Лина, привет. Есть много упражнений связанных с вокализацией (с голосом, пение, звучание), есть техники использующие крик, как катарсическое освобождение. Думаю стоит весной осуществить эту практику.
Зима не очень подходящее время, так как можно простудить горло.
Кричать лучше где-то на открытом пространстве, позволить себе выпустить скопленное напряжениею Лучше найти место где есть несколько стихий:Вода, Воздух, Земля,Огонь.
Предварительно обязательна разминка, далее группа кричит10-15 минут, постепенно опустошаясь, и 15-20 минут участники лежат на земле в полной неподвижности....Это мощно!
Дома можно позаниматься самой, есть мягкие и не очень громкие упражнения.
18 марта клуб телесных практик, приходи:))))

6

Спасибо за разъяснения Людмила)))
18 планирую быть. Мне было бы интересно принять участие в таком занятии - покричать на природе :)

7

Вот, уже есть желающие))) надо нам собраться, уйти в Жигулевские горы и прокричаться как следует)))))))))))))))))))

8

А мне вчера,  после театра, хотелось кричать от радости. Я так и сделала, после того как высадили девчонок. А кричать хотелось до бесконечности.

9

ДА уж бытие в социуме накладывает ограничения!!!!
Мы стараемся не быть чрезмерными ни в радости , ни в горе...Вернее хотим выглядить прилично, загоняем себя в рамки...самое грустное, что забываем, что рамки созданы нами и мы можем их расширить, или научиться жить свободно.

10

19-20-21 марта состоится семинар по холотропному дыханию.
Есть еще несколько мест в группе.
Ведущие: Дремов С.В, Костенич Л.С.
Про дыхание можно рассказывать, но лучший способ - узнать через свой опыт. Дыхание - всегда разное, это возможность дойти до границ, заглянуть за границы и наконец выйти за пределы.
Дыхание это больше, чем "похуделка", хотя эффект снижения веса есть практически у всех.
Это и духовная практика и психотерапия и удивительное путешествие. Маленький кусочек, то что было на группе дает представление о том как все глубоко и серьезно.
До встречи :)))
Тел:265-70-93.

11

Лина Самарская пишет:

я вообще мало в жизни ругаюсь и кричу (может, зря?...), вот наверное поэтому и хочется прокричаться как следует :)

А я, напротив, часто :) Но желание проорать негатив и напряг, чтобы голова не лопнула, не уменьшается при этом. Один мой знакомый ходил орать к ж/д полотну... Дождется товарняка, и ну-до красноты. Я сначала была шокирована, а потом как-то сама попробовала: мне ТАК помогло :) Сейчас до товарняка добираться непросто, а под трамвай не прокричишься :) Так я сейчас ...ПОЮ.

12

LRS пишет:
Лина Самарская пишет:

я вообще мало в жизни ругаюсь и кричу (может, зря?...), вот наверное поэтому и хочется прокричаться как следует :)

А я, напротив, часто :) Но желание проорать негатив и напряг, чтобы голова не лопнула, не уменьшается при этом. Один мой знакомый ходил орать к ж/д полотну... Дождется товарняка, и ну-до красноты. Я сначала была шокирована, а потом как-то сама попробовала: мне ТАК помогло :) Сейчас до товарняка добираться непросто, а под трамвай не прокричишься :) Так я сейчас ...ПОЮ.

Привет)) хорошая идея :) а еще у нас на ж/д вокзале есть смотровая плошадка на самом верху - можно и с нее покричать)))
а пою, я часто - но мне кажется это не совсем то. Хочется именно затяжного и очищающего крика :) :) :) мне кажется дать себе закричать, это еще один способов сбросить с себя какие-то внутренние зажимы и ограничения.

13

Мне всегда казалось, что я кричать в принципе не умею.
Я на этот шабаш тоже хочу)))

14

Яна - надо определится с датой и местом))) и пойдем кричать :)
я предлагаю уйтив Сокольи горы, с Управленченского. Там есть отличная терасса с видом на Волгу. Думаю кричать на таком просторе будет просто замечательно))))

15

Договорились)) Ждем подходящей погодки?

16

И меня возмите!

17

Галя, конечно возьмем))) может нам Людмила подскажет, как правильно это сделать)))
презабавное это будет зрелище - группа орущих девушек в Сокольих горах))))
если будет тепло, можно в эти выходные сходить - у нас так как раз по моему клубов никаких))) у кого какие планы на сб, вс?

18

Привет, самые громкие!!!
Советую эту идею отложить до мая. На холоде можно сорвать связки, и для полноценной процедуры в завершении надо полежать на земле. Процесс освобождения нужен для наполнения себя, своего тела новой энергией. Энергия земли - женская, рождающая придаст смысл происходящему :)
В мае мы соберем команду и отправимся на Лысую гору. Там есть чудесное место, для крика и для медитаций подходит идельно.

19

Так здорово! Жду мая с нетерпением! Спасибо!

20

Отлично! Буду ждать мая :)

21

Я тоже хочу на шабаш на Лысой горе http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif вот бы в самом деле прилететь http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_witch.gif

Нет никакого пути к счастью. Счастье и есть путь.

22 (12.03.2010 09:05 отредактировано Полинка)

Иришка - все возможно)))) :) :) :) будем рады тебя видеть)))

А знаете, я все-таки пойду в эти выходные в Сокольи горы. Правда, скорее всего одна)))
Главное - вернуться! :)

23

Линочка,ты уж возвращайся:)

Нет никакого пути к счастью. Счастье и есть путь.

24

Мы летом когда ходим в лес гулять семьей, то обязательно кричим. Кто громче.
Заводила всегда выступает дочка - А давайте покричим? И мы начинаем кричать, появляется детский азарт, веселье. Голову подымаешь вверх, а там крона деревьев шелестит. Ой, так лето хочется.

25

Людмила, день добрый! Я из Саратова. У нас Вы не планируете провести клубное танцевальное занятие? Думаю, желающих будет много!

http://line.romanticcollection.ru/yar/13_7_4AFDC8D0_RsCastlivaPvPstranePRstroInqh_7.gif
http://lines.nadietah.ru/ves/ln33/ves331630_71,8.png