1

Тема: "Мама дома"- Самара, июль 2015 г.

http://s019.radikal.ru/i602/1501/b6/6c28ee3adf7e.jpg

Место проведения - Самара

Ведущие - Дрёмов С.В., Костенич Л.С., Лукьянов О.В. (дополнительные ведущие уточняются)

Формат - взрослая + подростковая + детская группы

Даты - 17 - 26 июля 2015 года

Стоянка - 1) летние домики с питанием, 2) палаточный лагерь с самостоятельной организацией питания.

Ждем ваших пожеланий и предложений :) а также мнений по варианту организации стоянки.

Beliеve.   "Счастье любит тишину..." (с)

2

Re: "Мама дома"- Самара, июль 2015 г.

Полина, здравствуй!
Даты не меняются?  Только этот период?

3

А чему будет посвящено это большое путешествие??? Тема?

4 (31.03.2015 18:09 отредактировано mariamet)

Я думаю о летнем путешествии много, я его жду и хочу в нем принять участие в двух ролях, во-первых  -  как организатор подростковой группы Изыскатели в рамках ПП.
Во- вторых, участником сама.  Я за палаточный вариант и самостоятельную готовку на костре.
Во время путешествия в Башкирию было хорошо, что Лариса Ивановна обеспечила нас овощами, за что ей большое спасибо.

Путь или дорога, пока дорога...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщение

5

Lenochka_ пишет:

Полина, здравствуй!
Даты не меняются?  Только этот период?

Лена привет.
Ориентировочно назначили эти даты, чтобы могли люди планировать отпуска.

6

Viktoriya777 пишет:

А чему будет посвящено это большое путешествие??? Тема?

Вика, привет.
Тему определят ведущие, ближе к моменту проведения)))
но думаю, что будет это что-то очень интересное, как всегда :)

7

mariamet пишет:

Мы будем собирать подростковую группу, конечно я поеду сама, нужны анонсы от ведущих и Тема! в связи с экономической ситуацией предлагаю вернуться к Башкирскому варианту, полностью палаточное размещение с собственным питанием.  Это нам было по силам, это было интенсивно и здорОво. Очень важно только обеспечит Воду, а остальное  - приготовим. Вспоминая прошлый опыт, Благодарю очень Ларису Ивановну за обеспечение нам овощного изобилия.  Чем активнее будем обсуждать, тем быстрее все родится.

Маша привет.
В любом случае, для определения места и решения орг.вопросов надо подождать весну.
Наметки по месту есть, но надо ждать открытия навигации на Волге)))
про воду... мне как волжскому жителю странно ощущать в этом проблему)))
всегда набирали воду и пили с реки, предварительно прокипятив на костре :)
но будем смотреть варианты... много где есть источники, в поселках колонки и т.д.
если поблизости будет турбаза можно набирать там. вообщем решим)))

8

А я бы с удовольствием поселилась в домике,в комнате на 6 человек.
    Не из за комфорта ,а по мере обстоятельств.

9

*****ГАЛИНА* пишет:

А я бы с удовольствием поселилась в домике,в комнате на 6 человек.
    Не из за комфорта ,а по мере обстоятельств.

Галя привет.
не совсем поняла про обстоятельства?))) с палатками если поедем - ты как?
палаточный лагерь для нас - это наиболее выгодное место размещения, так чтобы не было посторонних.
а на турбазах летом отдыхает много очень народу.
будем рассматривать конечно все варианты :)

10

Ну для меня лично было бы удобней в домике

11

Я готовить не хочу, могу посуду вымыть. Может повара с собой привести, как медсестра у нас была же. И вода из реки... вообще то в Ширяево мы готовили из воды с Волги. Но может не рисковать.

12

Лучше налаженный  быт.Волге купаться страшно а пить просто опасно.

13

Планирую, не зависимо от того с Сашей или без - домик!

http://lines.nadietah.ru/ves/ln110/ves1104980_81,4.png
— А у вас есть муза?
— А муза у меня нет. Вот такая в зизни зопа!

14

Девушки не забывайте еще такой момент - за турбазу придется платить и за питание на ней тоже. А значит стоимость ПП при таком формате увеличивается.
По опыту прошлых ПП организовать питание в палаточном лагере дешевле и за проживание платить не нужно.
Тем кого пугает готовка могу сказать, что придется готовить всего раз.. т.к. дежурства делятся между всеми жителями лагеря.
В этом тоже есть чтото свое).. накормить людей, приготовив им пищу с заботой и теплотой. Это сближает здорово.. да и потом, когда еще увидишь Сергея Владимировича с банкой тушенки в руке :) :) :)
В любом случае, время еще есть. Будем по возможности учитывать пожелания :)

15

А запланировано именно 9 дней путешествия? Даты, понятно, примерные. А длительность какая планируется?

По поводу формата - те, кто голосует за домики, лишают возможности участия некоторых людей. С наибольшей вероятностью, меня. С одной стороны, это как-то неправильно, но с другой - может, камерность сохранится.
Палатки это всегда какие-то лишения, трудности. Но очередная инициация (или подвиг :)) без этого состояться не может. Так зачем искусственные трудности искать, когда можно пройти естественные?)

Путешествие длиною в тысячу миль начинается с первого шага

16

Маша привет.
Даты определены с учетом графика основных ведущих. Само путешествие будет дней 5-6, еще заложили дорогу в указанные даты туда-обратно для иногородних.

17

Я за палатки.И за самостоятельное приготовление пищи на костре. В Башкирии этот день дежурства совсем не напрягал и получилось даже не пропустить те занятия которые важны.

"Надо мною,  кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа." В.В. Маяковский

18

Конечно,больше сплочённость чувствовалась,если был только палаточный лагерь.
Но бывают и причины ,которые лишают этой радости.
Я вот хорошая мерзлячка-чуть промёрзла и болею-поэтому и в зимнее ПП не рискнула,а желание было до последнего.Но.....А жизнь прекрасна и удивительна.
Жаль что летнее ПП не 7 или больше дней включительно-без дороги.
Многие не отказались бы  от такого удовольствия.

19

Галина, я с удовольствием съезжу в летнее ПП с вами и еще двумя тремя другими желающими на Кипр. Там тепло и мы сможем задержаться на пару недель. Насыщенную программу путешествия гарантирую. Приблизительная стоимость путешествия будет около 150 тысяч рублей.

20

Спасибо, Сергей Владимирович-Вы как всегда, очень добры!

21

Это только на первый взгляд кажется , что   в палатке сложно , страшно не комфортно и т.д. а на самом деле   ничего сложного ,  надо только решиться ,,,

22

Аня Медведева пишет:

То есть не 7 дней летнее ПП???

Ань,будем смотреть по иногородним. У нас есть 9 дней. Если по поездам будет получаться, то будем планировать и семь. У нас география большая))))

23

*****ГАЛИНА* пишет:

Конечно,больше сплочённость чувствовалась,если был только палаточный лагерь.
Но бывают и причины ,которые лишают этой радости.
Я вот хорошая мерзлячка-чуть промёрзла и болею-поэтому и в зимнее ПП не рискнула,а желание было до последнего.Но.....А жизнь прекрасна и удивительна.
Жаль что летнее ПП не 7 или больше дней включительно-без дороги.
Многие не отказались бы  от такого удовольствия.

Галя привет.
Как я уже написала выше, длительность будем планировать исходя из обратной дороги. Нам нужно посмотреть поезда и обеспечить возвращение людей к понедельнику, т.к. ктото берет только неделю отпуска.
Галь, есть очень теплые спальники))) я теюя прекрасно понимаю, т.к. тоже мерзнуть не особо люблю :) но в таком теплом спальнике мне и в Башкирии и в Нижнем было очень комфортно.
Не нужно отказывать себе в удовольствии ;) приезжай)

24

Я за длительность ПП хотя бы 7 дней, не успеваю я нарадоваться. Палаточный лагерь  отлично,  но если будет возможность,  как в Нижнем с домики, то тоже вариант, как бы Зухра у нас жила, да если дорога длинная, то тяжело с палатками таскаться. Дежурить тоже согласна.

25

Добрый вечер! 
А я предлагаю поехать числа 5-6 июля. Перед днем Ивана Купалы. Все таки такой мифологический праздник, в нем столько женской природной магии - хороводы, прыжки через костер, плетение венков и пускание их по воде...столько волшебства..
http://strana-s.ru/forum/extensions/image_uploader/storage/12052/thumb/p19d7r6ueja091i2rikbg6ohu01.jpg