1 (16.05.2014 19:19 отредактировано fehtuem.ru)

Тема: Вебинары О.В.Лукьянова про гениальность

26 мая в 19.00 по московскому времени состоится вебинар Олега Валерьевича Лукьянова. Участие бесплатно, обязательна предварительная регистрация. Число мест ограничено. Для регистрации пишите на почту fehtuem@fehtuem.ru или в личку.

Сколько времени в день (неделю, месяц, год) вы живете творчески интенсивно? Как называются люди, которые все время живут творчески и интенсивно? Гении. В детстве все гении. С возрастом затягивают другие дела. И не только потому, что надо справляться с неблагоприятными обстоятельствами. Есть много более серьезных причин отказаться от гениальности. На первом вебинаре рассмотрим психологию гениальности подробно и основательно. Темы вебинара про гениальность: Ошибки здравого смысла. Феноменология гениальности. Гениальные методы. Риски гениальности. Примеры гениальности.

Группа ВКонтакте http://vk.com/club70820031

http://forum.strana-s.ru/extensions/image_uploader/storage/11726/thumb/p18o0h8no3gu21qlh736ca1fld7.jpg

2

Re: Вебинары О.В.Лукьянова про гениальность

Очень хочу попасть на вебинар, но по указанному адресу письмо не отправляется. Помогите зарегистрироваться пожалуйста.

Бог нас создал совершенными, только мы этого не замечаем. Вот в этом и есть наша гордыня и наша вина.

3

Татьяна А. пишет:

Очень хочу попасть на вебинар, но по указанному адресу письмо не отправляется. Помогите зарегистрироваться пожалуйста.

Напишите пожалуйста мне в личку ваш адрес электронной почты.

4

Зарегистрировалась в указанной группе, но не поняла - зарегистрировалась ли на вебинар? Подскажите, пожалуйста

5

*Наталья* пишет:

Зарегистрировалась в указанной группе, но не поняла - зарегистрировалась ли на вебинар? Подскажите, пожалуйста

Наталья, напишите мне в личку Ваш адрес электронной почты или ссылку на Вашу страничку ВКонтакте, и я запишу Вас на вебинар  :)

6

Запись закрыта.

7

Здравствуйте.
Вчера в вебинаре  Вы просили обратную связь, лишь сегодня достала , с утра  - пишу , как это было для меня - трудно было  понять о чем говорили, мути много, еле выцепила для себя  -  творчески подходить,  сущностно,  ко всему в своей жизни.
С  Вашей оценкой 3+  о вебинаре согласна.
Для себя еще кое что "набрала" - с легкостью выплывать из замутнений, за это спасибо.
Но это только мое чувствование ситуации. И я не думаю, что я ошибаюсь. Повторяюсь, это так для меня.  И думала не пойду в продолжение. Но теперь с решением подожду.
Спасибо.

8

26 мая мы провели первый ознакомительный вебинар доктора психологических наук, профессора Олега Валерьевича Лукьянова на тему «Гениальность», на котором познакомили участников с общей идеей обучающего цикла «Интенсивная творческая жизнь», оценили свои возможности и выслушали пожелания.

02 июня в 19.00 по московскому времени состоится повторный ознакомительный (бесплатный!) вебинар на тему «Гениальность».
По итогам данных вебинаров будет сформирована группа слушателей, которые пройдут полный курс дистанционного обучения и получат сертификаты участия.

Курс обучения включает в себя 9 виртуальных встреч продолжительностью 1,5 часа каждая, периодичность – 1 раз в неделю.

Заявки на участие принимаются по адресу: fehtuem@fehtuem.ru

9

Какова стоимость курса?

10 (31.05.2014 12:05 отредактировано fehtuem.ru)

Интенсивная творческая жизнь - пространство доступного и достойного.

Курс дистанционного обучения будет проходить с 9 июня по 4 августа 2014 г.
Базовый курс включает 9 встреч по 1.5 часа.
Периодичность - 1 раз в неделю, по понедельникам в 19:00 по московскому времени.
Стоимость - 1800 руб.

Жизнь – это наполнение бытия. Интенсивная творческая жизнь- это наполнение бытия обновлением и инициативой. Курс вебинаров в активной форме раскрывает проблематику качества жизни современного человека.

Рассматриваются методы и источники преображения тревог, сомнений, заблуждений в активный покой, жизненную инициативу, достаточность и полноту.

В базовом курсе вебинаров будут рассмотрены явления гениальности, одаренности, посредственности, уникальности, совместности и др. У участников будет возможность изменить свою позицию по отношению к миру, откорректировать представления о себе в свете индивидуальности и совместности с Другими.

Кроме большого содержательного материала, включающего психологические, философские, литературные, кинематографические и другие примеры, пространство вебинаров можно обозначить такими вопросами:

• Куда жить дальше?

• Что в жизни есть и будет, кроме того, что есть сейчас?

• Как длится человеческая жизнь?

• Где та, точка опоры, которая позволяет развернуть человеческое Я в творчество жизненных форм, если по каким-то причинам творчество затруднено?

• Что в этой жизни действительно возбуждает?

Ведущий - Олег Валерьевич Лукьянов, Действительный член Восточно-Европейской ассоциации экзистенциальной терапии, научный руководитель Центра Практической Психологии в г. Томске, научный руководитель Всероссийского проекта "Страна Стройных", профессор кафедры психологии личности Томского государственного университета, автор концепции Терапевтического фехтования (репликативный стиль) и концепции Транстемпоральной психологии. Инициатор (в соавторстве с Татьяной Николаевной Карпунькиной) ежегодной всероссийской конференции по экзистенциальной психологии в г. Кемерово.

11

Спасибо, очень интересная программа.
По опыту прошлых вебинаров Олега Валерьевича качественно конспектировать не получается.
Было бы неплохо, если бы после каждого вебинара можно было  почитать материал, хотя бы тезисно. Ведь тема очень глубокая и нужна еще работа над усвоением полученных непростых знаний.
Надеюсь это осуществимо для участников вебинара в виде рассылки.

Бог нас создал совершенными, только мы этого не замечаем. Вот в этом и есть наша гордыня и наша вина.

12

Как можно оплатить?

13

*Наталья* пишет:

Как можно оплатить?

Написала в ЛС.

14 (02.06.2014 21:41 отредактировано Татьяна А.)

Сегодня участвовала в вебинаре О.В. Лукьянова О Гениальности. Предыдущий пропустила из-за проблем с компом.
Для меня вебинары Олега Валерьевича всегда как дверь в неизвестность. Но благодаря особому взгляду обсуждаемая проблема, или явление обретает свой истинный смысл, часто далекий от того банального представления. которое было раньше.
В общем интересный цикл вебинаров предстоит.

15

Я наконец-то выложила запись вебинара. Вот тут можно ее посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=f0uaShZGYgE

В четверг в 19.00 по Москве состоится последний ознакомительный вебинар, Олег Валерьевич еще раз расскажет то же самое по-новому, а с понедельника 9 июня уже начинается основной курс.

16

Сообщаем слушателям наших вебинаров, что у нас изменился номер счета. В настоящее время оплата принимается на карту Сбербанка. Пожалуйста, не переводите деньги на прежний счет на Яндексе. В случае, если Вы собираетесь участвовать в курсе вебинаров с 9 июня, свяжитесь с нами по электронной почте fehtuem@fehtuem.ru (или в личку), и мы вышлем Вам номер карты.

17 (11.06.2014 10:03 отредактировано fehtuem.ru)

Вебинар, который был запланирован на понедельник 16 июня, состоится раньше - в пятницу 13 июня, все так же, в 19.00 по Москве.
Вы еще можете к нам присоединиться.

http://forum.strana-s.ru/extensions/image_uploader/storage/11726/thumb/p18q4rmn9gtgrhoc19uqqm91aqm1.jpg

18

Изменение в расписании курса "Интенсивная творческая жизнь"!!!
На этой неделе будет еще один вебинар - в среду 25.06.14 в 19.00 по Москве.