1 (23.05.2014 16:12 отредактировано Наталья Лукина)

Тема: Женские истории

НЕ очень давно история со мной вышла)
Бывают у женщины трудные дни, когда теплое участие друга необходимо. Много в этом не надо, может быть всего лишь несколько слов - типа "я тебя понимаю " ..
Есть у меня один друг, друг -душа. Он довольно известная личность в определенных кругах и он психолог).. Это для меня становится уже несколько  нарицательным), при всем моем большом уважении все таки к данной профессии и к людям, что трудятся в ней .
Давно с ним не виделись. Увидев меня , просветлел, видимо, рад. И я  признаться,  соскучилась , разулыбалась. Мы с ним  в прежние времена много раз душами разговаривали. Мне это стало  привычно.
Зашел разговор о делах, о дочке спросил, он ее знает. На мой ответ , что сейчас не очень легко мне приходится с ней, он стал разводить  - ты же мать и ты знаешь сама хорошо, что так должное тебе поступать... Да ты "чо", так хотелось  ругнуться  в ответ.... Чудо - психолог((, зачем мне надобно говорить, то, что я и так  знаю сама((  .. Лично ему   ничего  не стала я говорить...  потихонечку  собралась и  ушла.
Я понимаю, что я снова как нибудь соберусь и  схожу снова к нему, я скучаю  по тому, кто называется мой Друг - Душа. Вот только ,как женщина -друг я к нему  не соберусь.) Мой друг-мужчина-психолог  понимает меня как то по своему),  мне непонятному).

2

Re: Женские истории

http://forum.strana-s.ru/extensions/image_uploader/storage/2899/thumb/p18l6op73b1bqei1pb2rgrr19tn4.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщения

3

Для Вас, Наташа, в честь Пасхи.

http://sc.uploads.ru/IY04h.jpg

4

Наташа, привет! Вы из нас сейчас единственная в Питере - смотрите, что у Вас на Мойке! Весна в любимом городе)), а такой город всегда радует глаз. Кусочек тепла - пастель Екатерины Посецельской. Ее новые картины можно посмотреть на Мойке, 32. Вы счастливый человек). Ее работы - признание в любви городу!

http://sa.uploads.ru/16SwK.jpg
http://sa.uploads.ru/edfIW.jpg
http://sa.uploads.ru/pBGZu.jpg
http://sc.uploads.ru/HuXVG.jpg
http://sc.uploads.ru/b6zNe.jpg
http://sb.uploads.ru/aGZoF.jpg

5

Внимание загадка! Кто эти женщины?

http://forum.strana-s.ru/extensions/image_uploader/storage/5/thumb/p18oh51s6rim712cm60g1d3c17o11.jpg

Скажу лишь, что не школьные учительницы.
Их имена
Ине Мари Эриксен Сёрейде (рожд. 2 мая 1976 ),
Карин Марта Элизабет Энстром (рожд. 23 марта 1966),
Жанин Антуанетта Хеннис - Пласшерт (рожд. 7 апреля 1973),
Урсула фон дер Ляйен (рожд. 8 октября 1958)

6

Удивительно! Министры обороны - женщины. И выглядят они  женщинами)))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщения

7

Ирис пишет:

Удивительно! Министры обороны - женщины. И выглядят они  женщинами)))

Меркель тоже когда то как женщина выглядела, наверное).

«жизнь такова, какова она есть, и больше никакова»

8

На мой взгляд, это против природы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщение

9

Это какой-то изощренный способ усмирения мужчин *SCRATCH*

Бог нас создал совершенными, только мы этого не замечаем. Вот в этом и есть наша гордыня и наша вина.

10 (23.05.2014 16:28 отредактировано Наталья Лукина)

Наташа Н. пишет:

На мой взгляд, это против природы.

Я тоже прежде так думала..Но когда мне навязали войну, я долго понять не могла, что же в этом такого?..  А то был изощренный способ пытать.. И это мог выдумать человек и это мужчина.. И только теперь, когда я до  своего "Берлина" дошла , я теперь понимаю, что надо было  делать тогда ... По женски свершить   - победу достать  и уйти, не навязывая ничего своего. В этом Свобода))

11 (22.05.2014 22:28 отредактировано Татьяна А.)

Аня. не понимаю почему любое мое высказывание вызывает с твоей стороны такое раздраженное противодействие? Ничего крамольного я не написала и тем более не навязываю. Просто высказала сочувствие подчиненным этих дамочек.
Мы тут до корочек разбираем психику женскую, а вот мужские амбиции не учитываем.
Но впрочем мне опасно что-либо писать. Все воспримется в штыки.
Может я и ошибаюсь, но я так чувствую, да и вижу.

Ума не приложу как можно в фразе"Это какой-то изощренный способ усмирения мужчин" узреть "догоняние и осчастливливание"????? *SCRATCH*
Вот мужиков армейских я пожалела...

Бог нас создал совершенными, только мы этого не замечаем. Вот в этом и есть наша гордыня и наша вина.

12 (23.05.2014 10:33 отредактировано Лариса Ивановна)

Аня, я тоже не поняла твоей реакции на Танин пост. Разве она кому-то что-то навязывает?  Я вообще ее высказывание восприняла как шутку (учитывая смайлик). А твоя реакция ну слишком раздраженная. Чем это вызвано?

пишите, если хочется поделиться радостью, поплакаться, попросить совета или чего-то еще tyanutova@list.ru

13 (23.05.2014 09:48 отредактировано Татьяна А.)

Аня. разница между мужчиной и женщиной большая, и физиологическия и психическая. Тебе ли мне говорить? И работы ВСЕГДА четко разделялись на мужскую и женскую. А уж роль ЗАЩИТНИКА всегда была мужской - по природе это основная роль, добытчик и защитник. И если мальчик правильно воспитан - он пронесет ее всю жизнь.
Пишу это из собственного опыта, потому что росла в семье офицера, выросла с военном городке и муж мой был офицером. Знаю среду профессиональных военных очень хорошо. Офицеры - это особая каста людей, пришедших на службу по призванию, их жизнь подчинена особым законам в том числе и понятию чести.Во всяком случае так было. И жизнь рядом с такими людьми не легкая. Женщины(жены) обычно всегда были ПРи них. а не НАД ними.
В то время в армии были женщины, но только как служащие. И представить женщину в роли военного начальства было немыслимо. Хотя возможно в некоторых частях они руководили какими-то мелкими подразделениями и это было оправдано. Сейчас роль женщины в армии усилилась, много таких интеллектуальных работ с которыми лучше справляются женщины, есть институты военные, где учат девушек. Во всем этом есть логика.
Но ставить женщину во главе военного министерства - это снижение мужского авторитета(искажение менталитета) в основном их предназначении.
  Это мое ЛИЧНОЕ мнение. Подчеркиваю - я его НИКОМУ не навязываю У нас здесь свободная дискуссия, а не ответы на "вопросы по запросу".
Я не психолог, и для того чтобы высказаться на форуме на свободную тему не должна особо задуматься, хотя я это обычно делаю и редактирую свои посты.
Я никогда здесь случайно не пишу, а только тогда, когда что-то меня цепляет, интересует, когда появляется какая-то необычная мысль, которая меня радует, и которой я хочу поделиться.
Так и в этот раз я посмотрела на поданный Сергеем Владимировичем для дискуссии интересный снимок, может с нестандартной стороны. Тем более эту тему - внесение "стиля Унисекс" даже в армейскую среду , можно развивать бесконечно. Армия все-таки не Евровидение))))
Хотя я с большим уважением отношусь к женщинам в погонах и конкретно к наверняка заслуженным дамам -министрам на фото.
Возможно мы присутствует в эпоху не только исторического, но и физиологического излома, и все идет к матриархату? женщины всегда умели умиротворять. :)

Аня, своей корректурой ты меня лишаешь возможности общения. Теперь я думаю, а нужно ли писать, а вдруг Ане не понравится.? Я не знаю как это с точки зрения психологии называется(возможно манипуляция в целях вытеснения?или во спасение?) но от твоих постоянных раздраженных  тычков в мой адрес мне бывает неуютно, хотя я справляюсь.
Тоже не лыком шита. *PARDON*

Кстати спасибо за откровенность про неуважение ко мне. Возможно ты выбрала меня опытным обьектом для экзистенциального самопознания??? И теперь публично разбираешь по косточкам чувства ко мне?
Во всяком случае ты и мне подарила  очередные познавательные ГРАБЛИ))))) Есть над чем подумать. *SCRATCH*
Жизнь все интереснее и чудесатее)))))) *ROFL*
  Во всяком случае не скучно.

14 (23.05.2014 09:47 отредактировано Татьяна А.)

Аня,считаю не этичным обсуждать твое отношение ко мне в третьем лице, могла бы все написать мне лично, даже и в целях самоанализа - я бы поняла.
Или это тоже маленький психологический трюк? Чтобы унизить????
Надеюсь нет.

А на мой взгляд ученики рабби Акива страдали Гордыней. За то Бог их и покарал.

15

Аня. я не подопытный кролик - прошу запомнить.
Я тоже когда-то была выпускницей медвуза и у меня в голове была каша из-за переизбытка знаний и неумения их применять. Со временем все уложилось и с успехом применяется. И у тебя получится, без сомнения.
Но хоть ты и говоришь, что здесь ты не психолог, но это сквозит из всех твоих постов.
В любом случае использовать персону известного здесь человека (пусть и не уважаемого тобой) в целях наглядного пособия для самоутверждения - не делает тебе чести как психологу.
Уж извини.
Надеюсь, что свои ГРАБЛИ ты тоже заметила.

16 (23.05.2014 10:38 отредактировано Лариса Ивановна)

Вот вам и "Женские истории"....
Если мне не изменяет память, некоторое время назад Наташа Лукина открывала тему "Женская дружба". Там вообще все переругались %)

пишите, если хочется поделиться радостью, поплакаться, попросить совета или чего-то еще tyanutova@list.ru

17

Татьяна А. пишет:

Возможно мы присутствует в эпоху не только исторического, но и физиологического излома, и все идет к матриархату? женщины всегда умели умиротворять. :)

Когда увидел это фото первая мысль была тоже о возвращении к матриархату. Но все же кажется в этом проявление эгалитарной культуры, где мужчины и женщины социально равные и функционально главные. Почему бы не быть министром нападения мужчине, а министром обороны женщине.
Женщины могут не только мирить, но и воевать, а уж провоцировать на войны это в самой женской природе. Исторически примеров достаточно.
Вспомним Афину - богиня мудрости и знаний, непобедимая воительница, защитница городов и покровительница наук. Даже Марс не решался с ней спорить. И было из-за чего помимо покровительства отца Зевса.
Согласно одному из мифов Афина участвовала в гигантомахии (битве с гигантами). На одного из гигантов грозная воительница обрушила остров Сицилию, с другого – содрала кожу и покрыла ею собственное тело.

18 (23.05.2014 16:43 отредактировано Наталья Лукина)

Я не очень понимаю, что было здесь..
Я сегодня видела женщину.. Она классно водит  машину..  Она живет за рулем..  Я сидела и любовалась и молча слушала , как она рассказывала про какие то там " железяки ".  Но это так для меня)  , у нее они все имеют названия  и она в них разбирается, она мастер.   Мало того, она сама починяет машину. Она это любит..
Видя все это я никогда не скажу, что это недело ее, только лишь потому что она женщина. Это дело ее. И она женщина.

19 (24.05.2014 07:30 отредактировано Татьяна А.)

Для того, чтобы что-то понять, нужно иметь что читать. А так как свои посты Анна удалила, то и взятки гладки)))))  *PARDON*

20 (24.05.2014 08:26 отредактировано Татьяна А.)

Наташа. Я с тобой согласна. Женщинам есть чем гордиться, во многих вопросах мы стали надежнее, чем  мужчины. И в образовании, и интеллектом на уступаем.Женщинам сейчас все по плечу.
Меня же тревожит другое - у мужчин постепенно отбираются сакральные, основные их функции, именно те, которые являются отличительными от нас - быть надежной защитой и опорой, умение брать на себя ответственность за жизнь и благосостояние семьи. Женское воспитание мальчиков в неполных семьях, да и в полных, не способствует воспитанию мужественности.
Ведь женщинам до сих пор хочется видеть рядом сильного и волевого человека, ну так мы пока устроены. Ведь для счастья нужна гармония, к которой мы стремимся.
В наше время в этом  перекос, вызванный огромным количеством обьективных причин. Стоит ли это еще усугублять?

21 (24.05.2014 09:13 отредактировано Наталья Лукина)

Таня, ну ПОЧЕМУ ты всю ответственность сваливаешь на нас?
Прямо вот так отбираются ??? Отдают вот и все.. Кто моему мужу мешал беспокоиться обо мне? А? Кто мне помешал достигнуть свое? НИКТО . Нет такой силы на свете.. Только нежелание его и возможность моя..
Ты не хочешь на Что то смотреть .. ну это право твое..
И не устроены мы пока так, сами  устраиваемся как удобно, скорее всего. Но я так не желаю..Да, я испытывала многие трудности по судьбе.. И сейчас они есть.. Пока есть и уйдут ли не знаю еще.. Но я все время креплюсь и иду, продолжая  к Счастью стремиться. Только и все.
И я не стала  бы сваливать  всю свою  безответственность на причины, объективные они или нет.. я не знаю.  Для меня ясно одно, есть то , что мне жить не дает так, как возможно и я начинаю воздействовать на него.. Конечно же я прежде смотрю, что б никто  из других не страдал , ну разве  я и тот кто повинен  со мной.

22 (24.05.2014 09:16 отредактировано Татьяна А.)

Наташа, я наоборот хочу чтобы ответственности было меньше на женщинах. У нас другие жизненные задачи. Но на деле чаще всего бывает как в той частушке про горящую избу. *WALL*
До гармонии и счастья тут далеко, к сожалению.

23

Татьяна А. пишет:

Наташа, я наоборот хочу чтобы ответственности было меньше на женщинах. У нас другие жизненные задачи. Но жизнь чаще всего заставляет жить как в той частушке про горящую избу. *WALL*
До гармонии и счастья тут далеко, к сожалению.

Таня, в том то и дело, что Жизни МЕНЯЮТСЯ.. Время другое пришло и  к ней надо стремиться, к Жизни , которая полна изменениями. Только и все.

24

Вот изменения в жизни и привлекать не нужно, они сами являются без спроса откуда не ждешь))))) Но ничего - справляемся.
Я всегда считала, что жизнь - это школа. Только уроки нужно извлекать - не лениться.
Так что все прекрасно :)

25

Я понимаю все, Таня, что легко говорить.. Но я не только ведь говорю..
И для этого многое надо. И это совсем не легко.. И я понимаю..