1 (01.03.2010 14:48 отредактировано Полинка)

Тема: Боремся с отеками

Девочки, подскажите, кто как снимает отеки?
я пока знаю лишь два способа:
1. зеленый чай с лимоном.
2. таблетки "канефрон".
но как быть если первый вариант, не помогает. а второй (таблетки) не особо хочется.
Поделитесь опытом :)

Beliеve.   "Счастье любит тишину..." (с)

2

Re: Боремся с отеками

Думаю, если первый способ не помогает, надо подумать, что не хочется отпустить, с чем не могу расстаться))))
А второй - "баба яга против"

3

Все зависит от степени отечности :(

Леночка САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!

ЖЕНЩИНА - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

4

Отеки очень хорошо убирает лимфодренажный ручной массаж, а если его еще и Светлана делает (Самаре в этом смысле больше повезло), то эффект уже виден после первого сеанса - у нее руки "золотые"! Процедура конечно не из дешевых, но она того стоит.

5 (02.03.2010 20:44 отредактировано Малиока)

Капуста в любом виде помогает выводить воду из организма. Мне очень помогает, я люблю свежую капустку и кушаю ее через день - отеков нет. А  раньше мучилась. Можно еще чай  попробовать - спроси в аптеке любой травяной мочегонный сбор, тоже помогает.

Сегодня новый день, он не будет таким как вчера и не будет таким как завтра, он уникален и не повторим! И чтобы отметить его особым смыслом, я проживу его как маленькую жизнь.

6

ЗРЯ НЕ ХОЧЕШЬ КАНЕФРОН. ТАБЛ.ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ, РАСТИТЕЛЬНЫЕ. ПОМОГАЮТ ЕЩЕ ОТ ВОСПАЛЕНИЯ И НОРМАЛИЗАЦИИ РАБОТЫ ПОЧЕК. Я ПРОПИЛА - ЭФФЕКТ ХОРОШИЙ!!!

ЖИЗНЬ СЛИШКОМ КОРОТКА, ЧТО БЫ ТРАТИТЬ ЕЕ НА ХРЕНОВЫЙ КОФЕ И ДЕШЕВЫЙ АКРИЛ!
http://hudeemtut.ru/lines/thin-line.php?type=0&line=tl03.gif&traveler=tb03-l03.gif&weight_start=57&weight_current=54.9&weight_end=51&calc=0
http://lines.ladoshki-forum.ru/67050.png

7 (05.03.2010 11:41 отредактировано Наталья Чернышева)

У меня отёки закончились , как только вышла на  свою *норму*  2-2,5 л  воды в день.
Вначале страшно было пить столько- не верила.

Сейчас чуть ноги отекли к вечеру- проверяю, сколько выпила(воды). Всегда оказывется, что мало. Зато если норма *взята*, на следующее утро просыпаюсь со здоровым чувством жажды и широко распахнутыми глазами.!

Неудобство одно- туалетный сервис в нашем городе не  развит.

У меня есть Жизнь и я её живу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

8

Лина, а если ты сторонница чая, то душица просто завареная лучше зелёного чая)

У меня есть Жизнь и я её живу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

9

Могу добавить.
Если в рационе мало белков - может вести к задержке жидкости.
Еще есть хитрость про внутриклеточный калий-натриевый насос. Если в организме мало калия, то натрий (а его у нас всегда избыток поступает с пищей) задерживает жидкость в межклеточном пространстве.
Диетологи рекомендуют увеличить потребление пищи богатой калием (это кстати полезно для сердечной мышцы): артишоки, авокадо, печеный картофель, курага, творог и сократить потребление соли. Таблетированый калий усваивается хуже, нежели содержащися в пище:))))
Мысли про питьевой режим и лимфодренажный массаж очень верные:)))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщения

10

Людмила, доброе утро!
Подскажите пож-та, а если совсем не употреблять соли? как это сказывается на организме? дело в том, что я очень мало  солю еду, иногда даже забываю ее посолить, но использую специи. И не то, чтобы это установка какая-то, просто мне так вкус больше нравится. Но может быть это не полезно?...

11

Специалисты, дорогие мои!!!! SOS!!! я вся в непонятках: сориентируйте, к какому врачу можно еще обратиться? Чувствую, что отекаю, вижу это. Почки, эндокринка в норме...Коридор соблюдаю, питьевой режим тоже, соли не ем, алкоголь исключен,с целями ОГОГО как в порядке.... А вес не то, что не уходит, а иной раз прибавляется. "Доктор, исцели себя сам"... сама в клинике работаю  Но реально, что делать???

12

Отеки может провоцировать недостача воды в организмы или избыток соленого в пище, ну мне так кажется.
Можно использовать еще брусничный лист, листья толокнянки - заваривать и пить как чаей. Они нормализуют работу почек и стимулируют вывод избытка жидкости.
Как еще - даже не знаю... Предполагаю, что двигательная активность тоже может способствовать снятию отеков.

13

Девчонки отеки может вызывать также и недостаток соли (так что от соли тоже отказываться нельзя). Пить мало воды пьешь, тоже отек, сидячая работа, малоподвижный образ

http://www.nadietah.ru/llines/ln10/102481.png

14

Vereleya пишет:

ну у меня скорее всего из-за того что мало пью...грамм 500 в день от силы могу впихнуть последнее время - вот и результат)

скорее всего, по своему опыту скажу так: если мало воды за день пила, или на ночь то утром отек обеспечен

http://www.nadietah.ru/llines/ln10/102481.png

15

а мне кажется двигаться больше надо...сидячий образ жизни как раз все для отеков, ну и соглашусь что больше воды пить надо...почки по-моему только Урааа кричат...мне кажется что иногда 5-мин зарядка типо сели встали может заставить кровь гоняться...а соответственно и водичка побежит)

Не стесняйтесь своих чувств и желаний!
Другой жизни для них не будет! ;)

16

Может,стоит больше двигаться? Мои ножки отекают слегка к концу дня. Летом больше,зимой меньше. Но работа сидячая. Да и каблуки помогают.
Но когда бываю на даче, я наблюдаю,что становлюсь тоньше в районе щиколоток. И с утра в понедельник сандалии всегда "болтаются". Не подумайте,я на даче не "впахиваю". Больше руковожу и работаю Бабочкой - украшением.)))
Думаю, еще воздух играет роль. Помимо подвижности.

17

Может,стоит больше двигаться? Мои ножки отекают слегка к концу дня. Летом больше,зимой меньше. Но работа сидячая. Да и каблуки помогают.
Но когда бываю на даче, я наблюдаю,что становлюсь тоньше в районе щиколоток. И с утра в понедельник сандалии всегда "болтаются". Не подумайте,я на даче не "впахиваю". Больше руковожу и работаю Бабочкой - украшением.)))
Думаю, еще воздух играет роль. Помимо подвижности.

18

Всем добрый вечер. У меня интересно с отеками.Отекает только верхняя часть тела.Руки наливаются кипятком и пальцы становятся как варенные сосиськи.Не могу вычислить пока с чем именно связанно.Но бывает когда особенно  злюсь,или в расстройстве совпадало пару раз.Что это,не знаю.У врачей проверялась-особенных нарушений нет...

http://www.calorizator.ru/line/Z1FkDSAy_86_0000KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif

19

Приветствую Наталья.
Вы уже много написали, но из всех сообщений в данном состоянии души могу ответить только на это)
Начните пить много чистой воды. Литра 2-2,5 Вам обязательно выпивать нужно и отеки начнут проходить уже через несколько дней.

Свобода - это воля к ответственности. (с) Ф.Ницше

20

Спасибо за ответ.Проводила эксперимент,на протяжении месяца пила по 2 литра,первый стресс и руки-колбаски...Еще почему то в голову забилось на кодировке,не все люди могут пить столько воды.нужно пейте,не хотите не пейте.Хотя я понимаю,это и был первый залог худения,за счет маленького количества воды,алкоголя нет,воды пьешь мало,соль и сахар не ешь.вот и тает объем.Конечно это обман,но сел в голову прочно...

21

Наташа, привет))
Раз сел в голову "прочно" нужно с этим что-то делать. Попробуйте пить малыми дозами, но довольно часто в течении дня. У меня рядом с компьютером всегда стоит бокал с водой, в течении дня просто добавляю туда водичку, так за день литра 1,5-2 и набегает))) И еще выпивать стаканчик сразу после сна и прямо перед сном - так все 2,5 литра и наберете :)

22

Начну завтра с утра новую послушную жизнь.Эх сколько раз я это себе говорила и не помню.А вдруг действительно начну!