51

Re: Что считать результатом?

Павлинка пишет:
Сергей Дрёмов пишет:

Девушки, кто забыл что такое любовь, приглашаю провести ночь в плацкартном вагоне поезда Москва - Ташкент.

И че там будет? (Ну очень настороженный смайлик)

Это из серии "мы тебя научим жизнь любить". Не знал, что узбеки настолько музыкальны. У каждого сотовый и из каждого льется узбекская песня про любовь. Одновременно. Ночью. При этом у каждого своя любовь и никто друг другу не мешает. Такая высокая степень толерантности.

52

Сергей Дрёмов пишет:
Павлинка пишет:
Сергей Дрёмов пишет:

Девушки, кто забыл что такое любовь, приглашаю провести ночь в плацкартном вагоне поезда Москва - Ташкент.

И че там будет? (Ну очень настороженный смайлик)

Это из серии "мы тебя научим жизнь любить". Не знал, что узбеки настолько музыкальны. У каждого сотовый и из каждого льется узбекская песня про любовь. Одновременно. Ночью. При этом у каждого своя любовь и никто друг другу не мешает. Такая высокая степень толерантности.

)))))))))))))  Какая высокая степень принятия! А вы нас из за какого-то пуда-другого, лишнего веса полюбить не хотите! Эх, Сергей Владимирович!

«жизнь такова, какова она есть, и больше никакова»

53

Анютк. а я чего-то так озаботилась (наверно это из-за его "Вагонных куплетов"), и эту песенку нашла. Щас ее еще себе в дневник повешу....Мне нравится... Я ее еще в 2004 видимо, в Ленинграде, на концерте слышала....Вот оттуда и что-то помнится...

От прощанья до прощанья возвращение одно
Частых писем обещанье, позабытое давно.
Мы играем, словно дети, в провожанья вновь и вновь
Разделилось все на свете на любовь и нелюбовь,
Разделилось все на свете на любовь и нелюбовь...

Кто-то уйдет, кто-то вернется,
Кто-то простит, кто-то осудит,
Меньше всего любви достается нашим
Самым любимым людям...

Много ветру, снегу много, неоглядна эта даль
Бесконечная дорога, быстротечная печаль.
Улыбнись мне на прощанье - слышишь, поезда гобой -
Я уеду не с вещами, я уеду сам с собой,
Я уеду не с вещами, я уеду сам с собой...

То, что в шутку ты сказала, буду помнить я всерьез
Видят старые вокзалы слишком много новых слез,
Принимай судьбу отрадно, не ищи других причин:
Разделились беспощадно мы на женщин и мужчин,
Разделились беспощадно мы на женщин и мужчин.

Кто-то уйдет, кто-то вернется,
Кто-то простит, кто-то осудит,
Меньше всего любви достается нашим
Самым любимым людям...

Как тебе?)            После такого сердечного вечера спать совсем не хочется....)))

54

Лена, Анюта, Инриша, Полина, Даша, Юля и все, кого не знаю, но читаю, я не была сегодня с вами и прочитав все это - я плачу, реву, потому что не верю, потому что не понимаю, и не принимаю, что можно не любить только за толщину, я думаю, что можно не любить болезнь, а не пациента как личность, можно не любить его глупость, лень, слабость, грубость, агрессию, навязчивость, но не его целиком, что-то надо же любить, чтобы быть в этом деле, а это не что-то, а кто-то, это случаи, это твои знания и твой ум, это исследователь, который все время думает о пользе..., прочитав про педофилов, вопрос возник, а надо ли лечить серийных убийц в камере смертников? И что при этом к ним испытывать? может быть это милосердие?

Задумалась, почему плачу, потому, что помню ту заботу и то внимание, которое получала от СВ на Стихиях в Нижнем.
и сейчас растеряна, неужели это было сделано без любви, и не верю в это..., я чувствовала заботу и уверенное знание в том, как помочь..., ну нелюбви и равнодушия там точно не было...

Поэтому я успокоилась и сказала себе, он знает, зачем от это делает ТАК, он профессионал, я доверяю.

Путь или дорога, пока дорога...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщение

55

Аня Медведева пишет:

..А еще хорошо, что мы были вместе....)

...Я к тому, что это - результат...))) оче-видный!

56

О любви, результатах и профессиональном эгоизме.
Столяр любит, когда его мебель получается красивой и долго служит людям.
Бухгалтер - когда у него сходится годовой отчет.
Художник - когда его картина интересна людям.
Психолог - когда его клиент становится ближе к себе.
Врач - когда его пациент выздоравливает.
Бог (отец, мать) - когда его дитя живет долго и счастливо.

57 (10.11.2012 08:20 отредактировано Татьяна А.)

Люди - не мебель и не должны выбраковываться и считаться неспособными быть счастливыми, и приносить счастье,  если их формы не соответствуют эстетическим требованиям мастера.

Бог нас создал совершенными, только мы этого не замечаем. Вот в этом и есть наша гордыня и наша вина.

58

Слава богу, что Сергей Владимирович ВРАЧ-ПСИХОЛОГ. Столяр сам разберется в ""МИР МЕБЕЛИ. может у них тоже свой форум есть.

59

На ночь перечитала Кодекс Стройности раздел "не есть себе подобных"(4-й,если не ошибаюсь)

И хотя я не плакала и не обижалась, но спокойности чтение добавило, отрезвляет, проясняет.

У меня есть Жизнь и я её живу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

60

zai4iwka пишет:

Каждый наверное по своему воспринимает слово Толстый.
Мне лично вообще не важна любовь и нелюбовь специалиста, мне нужна помощь, чтобы  решить проблему, хорошей и всемилюбимой я долго пыталась стать...

Наверное если бы мне нужна была любовь и поддержка, я бы пошла в клуб анонимных обжор)))

Ха-ха, а где такие есть?... Светик. туда, наверное. уже не надо)))

НУЖНО ЖИТЬ СЕРДЦЕМ. И ДЕЛАТЬ  ТО. ЧТО ЧУВСТВУЕШЬ

61

Аня Медведева пишет:
alocvet пишет:

Блин. вы меня точно с этой любовью-нелюбовью до белого каления доведете...)
Сергей Владимирович, ну скажите. что Вы белый и пушистый и  любите толстых!
.)))))))))))))))))))))))))))))))))

Гуленька)

ты это знаешь - он великое множество раз не сказал, а доказал, что любит и принимает нас.

Анечка)
конечно, знаю, поэтому и пишу)) Если бы была уверена в обратном. меня бы здесь давно не было. Ложь я очень остро чувствую.

62

стройняшка 71 пишет:

За откровением Сергея Владимировича увидела нормального живого человека со своими эмоциями , симпатиями и антипатиями .
Результат для меня - это воплощение своей мечты в жизнь , когда сегодня это только еще мечта , мысль , а завтра уже материальное воплощение задуманного , сам процесс и все что его сопровождает - эмоции , мысли , люди . Вот так я понимаю свою стройность .

Согласна!

63

Аня Медведева пишет:
Юлек пишет:
Аня Медведева пишет:

Юль, я ксати, тоже именно об этом думала - "ты представь, как мы выздоровим"...))) Ну какой еще кирзовый сапог мне под задницу надо, чтобы снижать вес......

Ань а может уже по голове себя погладишь, задрала ты уже себя пинать...мне уже больно от твоего отношения

Слушай...мне это в голову...не приходилоооо.... пока не приходило. Я думала, думаю - в моем случае нужен только подвиг.....

Аня. вот это лишнее уже. Ты же не Павлик Морозов...

64

Татьяна тв пишет:

Блин. Это написали не про нас. а про толстых теток.  Для Сергея Владимировича мы ЛИЧНОСТИ, ДУМАЮЩИЕ и УВАЖАЮЩИЕ СЕБЯ ЛЮДИ. Я это знаю, он сам об этом говорил в ПП. Вы как хотите, а я стану КРАСИВОЙ и СЧАСТЛИВОЙ! Всем спокойной ночи!

Молодец. Танечка!

65

Павлинка пишет:

Юлькино лучезарное присутствие в этой теме, похерило весь трагизм ситуации. А это значит- будем жить хорошо и счастливо!

Вот и слава Богу!

66

Аня Медведева пишет:
Юлек пишет:
Аня Медведева пишет:

Юльк, ты про Канта и компанию..отожгла!))) Я так и чувствую, как они всей толпой у меня в голове шевелятся)). Как в диалоги уйдут, я сама к психиатру схожу))))

Анька да сама ржу...но это ж жестокая правда)
ты еще хочешь сказать что они с тобой разговаривают)))))))))))))

....Есть немного....временами... Гуссерль солирует, призывает временами "включать ретикулярную фармацию"))))))))))) БОльше Ницше - мы с ним оба жалеем осенью и зимой бездомных кошек и собак....) Короче, вы, коллеги и наставники, как хотите, а я не в таксопарк на психологическую практику пошла, а в канатчикову дачу - не практиковаться, а сдаваться, пока не поздно...)))) Как в т ом анекдоте "Пока не началось!"))))))))

Я тя целую, Юльк!!!

А это из "жизни замечательных людей". называется...
Спасибо за цитату, посмеялась от души.

67

alocvet пишет:
Аня Медведева пишет:
Юлек пишет:

Ань а может уже по голове себя погладишь, задрала ты уже себя пинать...мне уже больно от твоего отношения

Слушай...мне это в голову...не приходилоооо.... пока не приходило. Я думала, думаю - в моем случае нужен только подвиг.....

Аня. вот это лишнее уже. Ты же не Павлик Морозов...

Гул, привет!)

ну под подвигом я точно имела ввиду не выдачу моей матери арабскими террористам. если совсем серьезно - я имела ввиду снижение веса с помощью постоянного волевого усилия. В противоположность тому, что получила в качестве первичных навыков. Мне не хочется говорить слово борменталь, но приходится.... Понимаешь, на фоне того, как потом жило тело, очень остро оттуда помнится все.... Вот вроде хорошие были специалисты, да... А помнится установка "Снижать вес должно быть легко. Если начинаешь применять волю, значит, где-то ошибка, вес уходить не будет," Спрашиваешь - "дальше как?", отвечают "Что захочешь, то и слепишь!"...."КАК?".... А дальше - тишина....(((( Я тебе дословно цитирую. Он может десять раз быть хорошим специалистом и человеком, но извини - его почему не волнует, что вся моя группа вернула вес, и не только моя.... Я все понимаю, что волновать это должно прежде всего их, но мне как-то жаль... Вот поэтому, когда Лукьянов рассказывает о том, как воспитать свою волю, как получить доступ к своему волевому усилию, я тихо слушаю - по мере дарований, учусь....

68

Гуля, я признаюсь тебе - не знаю, место ли тут этому... - я увидела, что там, где мне надо, у меня сильнейшая, мощнейшая, несгибаемая воля.... Так вот я замучила себя вопросом - для меня что, вторично снижение веса? Критическим не стал? Мало где мешает?... Я ответов не знаю. Я даже не думаю, что они мне уже нужны. Я пока буду разбираться, приблизиться старость. Просто, закрыв для этих движений ум, делать... Вот шаг за шагом...Понятно, что мне не удастся отладить питание, но я могу двигаться - простые хорошие вещи мне писала Инна. Хотя бы так... На часы глядеть... В конце концов, весы починить....

69

Аня. а почему тебе не удается отладить питание? Ты знаешь ответ на этот вопрос?
Я сейчас, наверное, скажу нудную вещь, но не боюсь показаться банальной потому что это выстрадано мной. Мне помогает сейчас, как я думаю. именно осознанное отношение к своему питанию и здоровью.
Сколько ж можно душе совать конфету?! Она устала питаться сладостями и лучше от этого ей не становится...
Но вот мне удается сейчас вести такой образ жизни. который держит меня в тонусе, и благодарю Всевышнего за помощь...
Я ж. а ни кто-то другой, несу ответственность за свою жизнь....
Просто я не могу допустить, чтобы кто-то мне сказал: "Почему ты такая толстая?"
Просто не могу. И не хочу. Выбор я сделала.

70

Доброго времени суток, форумчане.
С большим удовольствием прочла данную ветку. Желаю всем психического здоровья, его, собственно, и считаю результатом.
Очень в тему на мой взгляд http://www.youtube.com/watch?v=Ygkr-Iw6Mb8

71

Да-да, я об этом - перестать защищаться и нападать...

И дальше за дело )

Сергей Гудков, специалист

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщения

72

Сергей Гудков пишет:

Да-да, я об этом - перестать защищаться и нападать...

И дальше за дело )

Спасибо! :)

73

За эти выходные чего-то вся жизнь перед глазами пронеслась….Такой шарик в мозгу перекатывается  - «что считать результатом? Что считать результатом?..,»
                     Знаете, друзья, я в жизни не помню момента, времени, ну хоть какого-нибудь уже периода, когда я б чувствовала себя цельной, хоть сколько то уверенной в себе: ни в 5, скажем, лет, ни 1 сентября 1979 г. («первый раз! в первый класс!»…), ни в 8 или 9 лет, ни в 12, когда я, наконец, познакомилась с мамой, ни в 14, когда во мне внешне обнаружились первые признаки сексуальности, ни в 16, ни в 21, когда в совершеннейшем ужасе я познакомилась с родителями моего отца и возблагодарила Бога за то, что когда была мала и восприимчива, росла вне этой семьи, короче – никогда!… Ощущение того, что я очень сильно одна, что самые близкие люди с меня только постоянно что-то спрашивают и по-настоящему хорошо мне без всех, лишало какой-то главной, самой важной в жизни вещи, создавало постоянно испытываемое мною внутреннее напряжение, в основе которого было интуитивное осознание неприятие меня моими самыми близкими людьми, моей семьей. И вы еще говорите, что толстых любят?... Ну любят, конечно… Когда умер дед, это невольно сплотило семью. Накануне похорон мне представили красивого мужчину: это твой троюродный дядя, вы виделись с ним первый и последний раз, когда тебе было три с половиной года. Очень красивый такой невысокий мужчина. Знаете, что он спросил, когда обнял меня?)))) «Когда худеть будешь?»… Вот что ему собственно – наши жизни НИКАК не пересекались! Но – вот так… Я по-своему была в жизни счастлива – училась, читала, я годы провела стоя на коленях в углу старого дивана носом в книжку. Когда было чем, дед гордился мной). И все хорошо, но в памяти сейчас за эти дни воскресло приглушенное то, что сопровождало сознательную жизнь: «надо меньше есть и больше двигаться»… Сейчас мама бы обиделась: «Это тебя-то не любили?! С тобой столько возились, в тебя столько вкладывали, у тебя всегда была хорошая обувь с самого детства, тебя все время возили по разным городам летом…». Ну, вкладывал, допустим, дед, и то – знания, но да ведь я не об этом…В сухом остатке – нелюбовь, ибо и с вами, дорогие предки, я ощущала себя и не такой, как все, и изолированной и одинокой, словно со стороны глядя на весь остальной мир. Я стыдилась себя, ибо по своему ощущению, была неполноценной, менее привлекательной и свободной, чем другие дети.  Даже в юности, когда в старших классах я уже начала постоянно ездить на городские олимпиады по разным предметам от лицея, когда я входила в автобус, меня преследовало чувство, что все находящиеся там смотрят на меня и точно думают, и думают именно обо мне (!!!), как я уродина. Это так было. Долго было. Мною очень часто владело всепоглощающее чувство дискомфорта каждого шага, сильное желание, чтобы меня просто приняли бы такой, какая я есть, и просто любили окружающие, начиная – да вот хотя бы - с родителей. Ну, просто хотя бы через слово перестали б о моем весе говорить или комментировать «наша Аня ест один раз в день – с утра до вечера». Я отнюдь не демонизирую их, просто это обижало, задевало и, откровенно говоря, было совершенно не обязательно! Ну можно было без этого обойтись… Интересно то, что эффект от этого был нулевой – я только больше ела и еще меньше двигалась. Я до минимума свела выходы из дома. Вообще стабильно чисто моя поведенческая линия в жизни была – избегание. ВСЕГО. Самой жизни. Бури бушевали внутри – больше от пьес Ибсена, внешне я старалась меньше напоминать о себе миру – с уверенностью, что если меня заметят, добра не будет… Я интуитивно чувствовала невозможность именно этого – принятия в семье. И смириться с этим не просто трудно – практически невозможно и взрослому человеку, не то, что ребенку… Интересно, что и сейчас, когда я прибавила вес, мама комментирует каждый мой шаг «Положи печенье, так ты никогда не похудеешь!», а ее брат добавляет «надо ограничивать себя»…))) Надо)))…………..
                      А с процессом взросления все стало еще хуже… Долгие годы власть над моим душевным состоянием имело именно это напряжение нелюбимого, непринимаемого человека…. При некотором возрастании в летах на его месте укоренилось постоянное чувство неполноценности, и далее, как следствие, полную многолетнюю власть взяло  неизбежное в этой ситуации одиночество… Единственное чувство (или помысел?...), которые я четко распознавала в себе, это было, конечно же, желание избежать страданий, которые причиняла мне нелюбовь. Самых сильных страданий, которые может причинять эта самая жуткая штука на свете… Сделать это можно было только максимально усиливая изоляцию,  именно – избегая жизни, возводя невероятные, запредельные ограждения между собой и миром, дабы боль никогда не нашла бы лазейку через дамбу... Полтора центнера – это разве не запредельное заграждение?..... Чуть подрастя, я уже  самостоятельно вела почти осознанную саморазрушительную игру, максимально отказываясь от жизни («…и тогда, зови иль не зови/ все равно – как слезы у лица/ тот же лик с глазами нелюбви/» - Бродский). Жир для этого очень подходил… И пусть сбежала я очень недурно – в мои книги, став в итоге довольно образованным человеком, суть от этого не меняется: в раннем детстве начавшийся, через всю мою жизнь шествовал, да и, собственно был равен всей моей 37-летней жизни ПРОЦЕСС ИСКЛЮЧЕНИЯ из нее…И работу я себе нашла такую же – в очень консервативной организации. Годами я видела одних и тех же людей, годами соприкасалась с одной и той же ситуацией и системой. Если сказать, что жизнь не обновлялась – ничего не сказать. После моего неудачного «замужества» в 25 лет я тоже такие «оргвыводы» сделала!)))) Я лет 9 к себе никого не подпускала…. Ну еще б – из дома я вышла милой большеглазой девицей, на мир смотрящий такими наивными хлопалками))). Если б не мой жир, я б вообще не сохранилась – я ж ничего не знала. Так что тот мужчина меня крепко удивил, но – не убил))). Винить кого-либо в том, что я вот такой вышла в жизнь, я уверена,  не имеет никакого смысла – ну вышла и вышла. Спасибо, что толстой…
                   …Черт побери, я и предположить не могла, что я когда-либо могу быть принята и любима!........................... И мне кто-нибудь скажет, что «нет результата»?!
                     Читая эту женщину, я думала – был уникальный шанс воспользоваться ТАКИМ РЕСУРСОМ, как сайт – и что вышло?.... Вы знаете, Александр Ефимович Алексейчик очень ценит притчу Христа о талантах, и это не случайно. …Я думала о том, что мы привносим в наш мир: свои уникальные индивидуальности… Вот все несовершенство (кстати, кто сказал?!), а вообще – дополняем друг друга, и когда кого-то долго нет, все замечаем…. Так странно: это ощущается как ферментный голод :). Скажу о себе: я всегда чувствую, кого мне начинает не хватать – я только читала, например, дневник Ларисы Ивановны, и очень рада, что они купили дом, а мне ее не хватает… Или как после хорошего срока отсидки))), стоит в глазах лицо Люды Андреевой, и стоя в пробке я пишу ей смску с честным диагнозом: «Я скучаю по тебе!» Я на уровне просто какой-то единой связки слышу через невероятную кучу километров тревоги Ануш перед отлетом к маме… А сын Анечки Сербиной, повиснув на матери, в скайп мне говорит «Хы-хы», и Марго Марукян, кокетничая, на мои поздравления с первым местом на конкурсе говорит мне «спасибо!», и в этот момент я готова остановить время навеки…. Не стану дальше перечислять… Мне очень понравились слова Олега Валерьевича «Не разбогатеем, так поживем счастливо». Мы привносим в мир Страны свои уникальные индивидуальности, никто не похож и все приняты. Вес снижать, не в жмурки-пряталки играя, а глядя жизни прямо в лицо, конечно, трудно. Но мы поддерживаем друг друга… Да я думаю, что и Академия будет в помощь, пока она очень все разбередила, вообще-то тяжелые процессы запустила, но точно будет в помощь… И это – нет результата?! Блин, жизнь кипит, люди родные любимые рядом, да черт возьми, весь мир принадлежит нам, и это – результата нет?! Сказала бы «собачья дурь», но не стану обижать собак))))……………………

74

Спасибо, Аня, как ты все  точно передала!!!

Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам всё равно из неё не выбраться!

75

Ой, Ануш, тебе спасибо, что прочитала... Тут, понимаешь, сама формулировка вопроса воспоминание и сопоставление подтолкнула....