26

Re: Что считать результатом?

Сергей Дрёмов пишет:

Когда хорошо себя чувствую могу сочувствовать, искренне желать помочь, когда устаю, чувствую скуку и раздражение. Самый трудный для меня момент - это начало новой группы, когда вижу новую компанию толстяков, пока за всеми толстяцкими разговорами о весе не увижу реальных людей.

Не верю со своей колокольни, что вообще кто-то толстых любит. Жалеют, сопереживают, болеют за них, страдаюь, но не любят. Не чувствуют радости, не становятся счастливыми, находясь рядом.

ужс
я, вообще, догадывалась, ну, и вообще, это заметно, что вы не любите толстых, еще когда вы про детей из вьетнама постили жуткую жуть, в общем-то, хорошо, что написали, надо только это показывать в обязательном порядке людям, которые придут к вам, чтобы они знали, к кому придут.
все это хрень: и любят, и радостно
как-то мне вас жалко

тихо-тихо
ползи улитка
гора Фудзи

27

даже знаете как
я сожалею о вашей доле и слепоте и какой-то (не обижайтесь) немощи.

тихо-тихо
ползи улитка
гора Фудзи

28 (09.11.2012 18:23 отредактировано Аня Медведева)

Первая мысль была - опять психологическая провокация...) Потом - мгновенный страх за Вас - "сейчас начнется!"....Я немного подумала, обратилась в своему опыту...  я взяла свои старые фото - всего-то 3 лет давности - да давно ли я оттуда! Позвонила коллеге, задала вопрос... Ответ был "Тебя уважали: великолепное чувство юмора и столько энергии не смотря на такой вес..,"

На этот фото мне 32 года, и та же система отношений с миром - чаще всего, избегание... . А вокруг - мой отдел в архиве - вроде как я ими закрываюсь что ли...  Даже не знаю, что сказать...

http://s2.uploads.ru/HfDlu.jpg

29 (09.11.2012 16:41 отредактировано Аня Медведева)

Да,  я вызывала и сочувствие,  и сожаление, и у-знать этого я не хотела.... Мне кажется, я лучше разобьюсь в лепешку, чем назад - туда... Хоть пятно от "лепешки" на асфальте будет маленьким....))

30

Полинка пишет:

Так интересно.
Я когда читала, вообще не думала, что это обо мне. Наверное это и есть результат, о котором Вы спрашивали Выше. .

Вот Поль, а я сразу думала - это обо мне...) Я после набора веса, даже не значительного! - отследила за собой, что стремлюсь не фотографироваться, уйти в последний ряд, опять езжу на задней площадке... Инна Владимировна это дело реально "прорвала" - я, конечно, вижу на фотографиях свой вес, но я хоть не бегала от нее......................)

31

Сергей Владимирович! Спасибо. Есть тема для размышлений, это об "оборотной " стороне себя. Попробую увидеть. Насчет толстых. Меня это никак не задело. Почему Вы когото- то должны любить. Понять и помочь, разобраться в проблеме- да. А любить...  Мое отношение к ним- ни сочувствия, ни жалости.  Такие большие, неуклюжие, занимающие пронстранство. Они просто мне не интересны. Конечно это внешняя сторона. Но как известно встречаем мы все же по " одежке" по внешнему виду т, е. Как это ни банально. Это после..., если пообщаешься, то мнение может кардинально измениться. Но это " если" , и состоится ли оно. Хотя по большому счету у всех проблемы несмотря на внешний оптимизм. Спасибо что не лицемерите, что вызывает еще большее доверие.

32 (09.11.2012 19:43 отредактировано Gulia)

"Не верю со своей колокольни, что вообще кто-то толстых любит. Жалеют, сопереживают, болеют за них, страдаюь, но не любят. Не чувствуют радости, не становятся счастливыми, находясь рядом".

Вот это чушь полная... И любят. и счастливыми становятся и радость чувствуют!

И Вы это прекрасно сами знаете. И не нас Вы не любите, а леность нашу, апатию, равнодушие к себе, которые привели к толстому телу. Ведь так?

Хотя мне кажется, что я и прежде  чувствовала. что Вы не очень любите толстых. Поэтому и не задело меня это "откровение".  А я вот люблю людей всяких, и полненькие вызывают во мне симпатию)).

Что касается лично меня, то я сегодня ощущаю себя значительно постройневшей, пока не достигшей в полной мере долгожданного результата, но идущей к своей цели.
В моей жизни за три с небольшим года (на форуме я с апреля 2010 г.) очень многое изменилось. Постепенно я стала возвращаться к себе. Из толстой больной клуши превратилась в симпатичную интересную женщину, которая нравится себе и окружающим, близким людям. Совершенно иным стал образ жизни. Я сумела реализовать свои детские, прежде даже в сознании не доступные для меня мечты и желания, и поняла. как много я упустила времени.
Изменения коснулись и моего внутреннего "Я". И именно через них идет преображение внешнее.
Сейчас у меня есть огромное желание быть свободной.
Хочу работать на себя.

...А вообще хочу добавить, что если бы в свое время Полинка не привела меня сюда. не рассказала о сайте и компании, если бы я  не встретила Вас и девушек со всей нашей необъятной Родины, то процесс, конечно же, был. но не знаю каким.
Здесь я получила и получаю до сих пор так необходимую поддержку!
Я  признательна Вам и специалистам за огромный профессиональный и душевный труд,  не забуду Ваше плечо в ПП, за которым всегда чувствовала и заботу, и внимание, и переживание, и ответственность..., хотя и поиздевались над моими страхами и комплексами, будь здоров!)) 
Пусть у "Страны стройных" все будет хорошо! Спасибо. И еще раз выражу пожелание о том, чтобы был, наконец, открыт филиал СТС в нашем славном городе. Мне вот иногда кажется, живи я в Самаре, или Оренбурге и имея возможность часто, как это мне необходимо, посещать все ваши тренинги, семинары и т.д. и т.п, то давно бы пришла к желаемому. Так как непосредственное общение и контакт все же помощь более высокого и действенного порядка. Как говорит моя любимая подруга. должна быть обратная связь.))

НУЖНО ЖИТЬ СЕРДЦЕМ. И ДЕЛАТЬ  ТО. ЧТО ЧУВСТВУЕШЬ

33

Лена Лямина, когда уляжуться эмоции подумай о том, почему у тебя это вызывает ужас?
Ну не любит меня кто-то или даже меня не любит человек, которого люблю я. Это горько и печально, но не ужасно. Ужас это когда рядом со смертью. Так чувствует себя только отвергнутый ребенок, это что-то очень детское.

И не делай, пожалуйста, из меня каннибала доктора Лектора из фильма ужасов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщение

34

alocvet пишет:

"Не верю со своей колокольни, что вообще кто-то толстых любит. Жалеют, сопереживают, болеют за них, страдаюь, но не любят. Не чувствуют радости, не становятся счастливыми, находясь рядом".

Вот это чушь полная... И любят. и счастливыми становятся и радость чувствуют!

И Вы это прекрасно сами знаете. И не нас Вы не любите, а леность нашу, апатию, равнодушие к себе, которые привели к толстому телу. Ведь так?

Хотя мне кажется, что я и прежде  чувствовала. что Вы не очень любите толстых. Поэтому и не задело меня это "откровение".  А я вот люблю людей всяких, и полненькие вызывают во мне симпатию)).

Что касается лично меня, то я сегодня ощущаю себя значительно постройневшей, пока не достигшей в полной мере долгожданного результата, но идущей к своей цели.
В моей жизни за три с небольшим года (на форуме я с апреля 2010 г.) очень многое изменилось. Постепенно я стала возвращаться к себе. Из толстой больной клуши превратилась в симпатичную интересную женщину, которая нравится себе и окружающим, близким людям. Совершенно иным стал образ жизни. Я сумела реализовать свои детские, прежде даже в сознании не доступные для меня мечты и желания, и поняла. как много я упустила времени.
Изменения коснулись и моего внутреннего "Я". И именно через них идет преображение внешнее.
Сейчас у меня есть огромное желание быть свободной.
Хочу работать на себя.

...А вообще хочу добавить, что если бы в свое время Полинка не привела меня сюда. не рассказала о сайте и компании, если бы я  не встретила Вас и девушек со всей нашей необъятной Родины, то процесс, конечно же, был. но не знаю каким.
Здесь я получила и получаю до сих пор так необходимую поддержку!
Я  признательна Вам и специалистам за огромный профессиональный и душевный труд,  не забуду Ваше плечо в ПП, за которым всегда чувствовала и заботу, и внимание, и переживание, и ответственность..., хотя и поиздевались над моими страхами и комплексами, будь здоров!)) 
Пусть у "Страны стройных" все будет хорошо! Спасибо. И еще раз выражу пожелание о том, чтобы был, наконец, открыт филиал СТС в нашем славном городе. Мне вот иногда кажется, живи я в Самаре, или Оренбурге и имея возможность часто, как это мне необходимо, посещать все ваши тренинги, семинары и т.д. и т.п, то давно бы пришла к желаемому. Так как непосредственное общение и контакт все же помощь более высокого и действенного порядка. Как говорит моя любимая подруга. должна быть обратная связь.))

Вот сознательно перепощаю весь твой пост! ГЮЛЬНАРА, ПЛЮС МИЛЛИОН!!! Ты молодец! И я тебя и люблю, и уважаю!

35 (09.11.2012 20:15 отредактировано Аня Медведева)

Гуль, у меня мысль всегда та же - "если б в нашем городе...."  Я как-то часто стала жалеть, что живу не в Самаре.... Когда узнала, что свой новый цикл занятий открывает Сергей Владимирович, так прямо ...очень жалела....  Ну, принимаю участие, в чем могу.... Мало в чем могу, к сожалению...((

... Я вот вам процитирую доктора Лукьянова (сказано в Нижнем Новгороде 24 октября сего года :) ):

- Терапия должна быть жесткой. Когда мы ступаем по земле, под ногами должно быть твердо. Терапевт "наезжает" не на личность клиента - он борется с патологией....

Как хотите, мне понравились эти слова. Я их приняла и запомнила.

36 (09.11.2012 20:19 отредактировано Gulia)

Вот-вот. именно  с патологией!...))

Аня. спасибо))).

37 (09.11.2012 21:54 отредактировано Татьяна А.)

Так это провокативная терапия для нас, заблудших бегемотов? Чтоб не обольщались?
Очень честно и прям в лоб!)))))..... А может по лбу?(((

Бог нас создал совершенными, только мы этого не замечаем. Вот в этом и есть наша гордыня и наша вина.

38

чтоб острее чуйства проявились, Танечка)

39

ААААААААААААА)))))

Бог нас создал совершенными, только мы этого не замечаем. Вот в этом и есть наша гордыня и наша вина.

40

Павлинка пишет:

Представила, как эти "умные" дядьки при виде меня выздоравливать начнут штабелями! Давайте их к нам в ПП на то лето!

чо ты за дядек переживаешь)))) ты представь как мы выздоровим))))))))хотя я могу перейти на сторону зла)))если у них будут печенки)))))
для не посвященных) это анекдот.....
-Переходи на  сторону зла, у нас есть печеньки.
- У вас кроме них жрать больше нечего.
- Поэтому мы и злые.

Не стесняйтесь своих чувств и желаний!
Другой жизни для них не будет! ;)

41

Сергей Дрёмов пишет:

Лена Лямина, когда уляжуться эмоции подумай о том, почему у тебя это вызывает ужас?
Ну не любит меня кто-то или даже меня не любит человек, которого люблю я. Это горько и печально, но не ужасно. Ужас это когда рядом со смертью. Так чувствует себя только отвергнутый ребенок, это что-то очень детское.

И не делай, пожалуйста, из меня каннибала доктора Лектора из фильма ужасов.

а я спокойно писала, честное слово.
я скажу, что вызывает ужас. только сначала, я читала вашу терапевтическую группу про жопы, когда будете читать, что я пишу, не додумываете за меня, потому что ваши представления обо мне могут быть уже не актуальны, и из-за этого мы не поймем друг друга

ужас у меня вызывают 2 вещи.
во-первых, ну, то, что вы как будто обречены работать с нелюбимыми людьми. это же как сиделка в доме престарелых, которая не любит стариков. или няня, которую не умиляют дети.  ну, и что, что она их не любит, она же не должна? механически же она совершает правильные действия, но они никогда не будут тем, что делают люди, которые любят. наверное, у вас есть причины заниматься такой работой с такими исходными данными. мне горько за вас, потому что я к вам неравнодушна, мне не все равно, что с вами происходит, какая ваша судьба.  поэтому я сожалею.
во-вторых, я думаю, что такое лечение и не очень эффективно и жалко людей, которые пишут, какое животное ест и не останавливается, чувствуют вину, ответственность и т. д. ну, как бы, вы пойдете к врачу, который не как айболит твердит "ЛИМПОПОЛИМПОПОЛИМПОПО", а "опять эти жирные тетки, боже мой". я бы не хотела к такому, даже к вам такому, при том, что вы прекрасный специалист, но без любви, любой, кто любит свое дело с толстыми людьми(а ваше дело - это люди), будет беззопаснее и лучше.
в-третьих, это просто неправда, что не любят и т.д. и мне стало за вас горько

мне не было страшно, потому что у нас с вами разные жизни и пути и мой взгляд - это взгляд уже со стороны.
ну, вот, в кратце.

я не делаю никакого каннибала, был фильм "ТОЛСТЯКИ", там как раз главный терапевт не любил толстых и у них с женой разрушилась семья, когда она забеременнела.
он же не был каннибалом, но у него были проблемы.

тихо-тихо
ползи улитка
гора Фудзи

42

Да, я толстая.  Но читая, я не приняла в свой адрес не чего обидного, даже в голову такое не пришло.  Остаюсь благодарной тому, что оказалась в "Стране стройных". У меня сложный период в жизни, решения принимать очень трудно. Страшно допустить ошибку. В данный момент проблема с лишнем весом совсем не стоит, но куча всего другого. Столько накопилось за 7 лет, сразу не разгрести. Радуюсь и живу тем, что меня окружает. Вокруг меня столько прекрасного........   и мне уже легче. Я понимаю, что в моей жизни больше добра, красоты и как бы не решились мои проблемы ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Я научилась ценить то, что уже  имею. Дети, близкие и родные люди, солнце, воздух, цветы леса, поля, река, горы и конечно наша полезная еда.......и еще много чего. Иногда я даже рада, что живу в своем МАЛЕНЬКОМ МИРЕ, но надо идти в перед, решение принято. Уверено, что впереди меня что то ждет и это "ЧТО ТО" благодаря "Стране стройных" !

43 (09.11.2012 21:29 отредактировано Gulia)

Блин. вы меня точно с этой любовью-нелюбовью до белого каления доведете...)
Сергей Владимирович, ну скажите. что Вы белый и пушистый и  любите толстых!
.)))))))))))))))))))))))))))))))))

44

Юлек пишет:
Павлинка пишет:

Представила, как эти "умные" дядьки при виде меня выздоравливать начнут штабелями! Давайте их к нам в ПП на то лето!

чо ты за дядек переживаешь)))) ты представь как мы выздоровим))))))))хотя я могу перейти на сторону зла)))если у них будут печенки)))))
для не посвященных) это анекдот.....
-Переходи на  сторону зла, у нас есть печеньки.
- У вас кроме них жрать больше нечего.
- Поэтому мы и злые.

Юль, на самом деле, для меня сейчас переход на сторону зла, это если уйти в обиду. Как в ПП, когда нас сравнили с бегемотами. Да, обидеться в этой ситуации привычнее и приятнее, а еще лучше снова заморочиться , что я то хорошая, но бедная и несчастная. И сожрать печеньку с молоком. Но, блин, что-то изменилось. Эти слова не обижают,а отрезвляют. Я ведь и сама знаю, что толстых можно любить, меня в этом не нужно не убеждать, не разубеждать. Но и сама знаю, что с определенного момента толстых становится жалко и неприятно находиться рядом. Это все так. А я все медлю. Ничего неделание - тоже переход на сторону зла.

«жизнь такова, какова она есть, и больше никакова»

45

Каждый наверное по своему воспринимает слово Толстый.
Мне лично вообще не важна любовь и нелюбовь специалиста, мне нужна помощь, чтобы  решить проблему, хорошей и всемилюбимой я долго пыталась стать...

Наверное если бы мне нужна была любовь и поддержка, я бы пошла в клуб анонимных обжор)))

http://denezhnojederevo.ru/dd/47026/
Мое денежное деревце)

46

Вы знаете, а меня то же раздражают толстые тетки на "школе стройности" . "Я не могу есть мясо, меня воротит" или "Я не могу пить, в меня не лезет".  Мое мнение такое, мне сказали,что и как делать, а том дело хозяйское. Не хочешь, не надо. Другое дело просить помощи, разобраться в себе.

47

Павлинка пишет:

Юль, на самом деле, для меня сейчас переход на сторону зла, это если уйти в обиду. Как в ПП, когда нас сравнили с бегемотами. Да, обидеться в этой ситуации привычнее и приятнее, а еще лучше снова заморочиться , что я то хорошая, но бедная и несчастная. И сожрать печеньку с молоком. Но, блин, что-то изменилось. Эти слова не обижают,а отрезвляют. Я ведь и сама знаю, что толстых можно любить, меня в этом не нужно не убеждать, не разубеждать. Но и сама знаю, что с определенного момента толстых становится жалко и неприятно находиться рядом. Это все так. А я все медлю. Ничего неделание - тоже переход на сторону зла.

Знаешь, Ань, пойдем к солнцу)

Не стесняйтесь своих чувств и желаний!
Другой жизни для них не будет! ;)

48 (09.11.2012 21:55 отредактировано Дарьюшка)

Сергей Дрёмов пишет:

Даша, и еще один момент. Т.н. толстое сознание если не вдаваться в подробности - это только система зашит и сопротивлений, помогающие выживать доступными и известными способами (избеганием, нападением, притворяясь мертвым...). Если удается отказаться от этого, пусть не сразу, постепенно, по мере ощущения своих сил, появления доверия к себе и другим, тогда это самое толстое сознание меняется на стройное.

Это понятно, что сознание так же как и сам жир просто защита. И сопротивление само по себе также защита. 
А отказаться от этого очень трудно, мало того, что это просто само по себе привычная манера поведения, так и ко всему прочему так ещё и спокойней...  Для меня лично должно появиться либо крепкое чувство уверенности в себе, либо ощущение стопроцентной защищённости. А вот как этого достичь, я пока не знаю.

"Надо мною,  кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа." В.В. Маяковский

49

Юлек пишет:

[....ты представь как мы выздоровим)))))))).

Юль, я ксати, тоже именно об этом думала - "ты представь, как мы выздоровим"...))) Ну какой еще кирзовый сапог мне под задницу надо, чтобы снижать вес......

50

alocvet пишет:

Блин. вы меня точно с этой любовью-нелюбовью до белого каления доведете...)
Сергей Владимирович, ну скажите. что Вы белый и пушистый и  любите толстых!
.)))))))))))))))))))))))))))))))))

Гуленька)

ты это знаешь - он великое множество раз не сказал, а доказал, что любит и принимает нас.