26

Re: Правильный стиль-успех современной женщины

Кенго пишет:

Я недавно была в секс шопе - там наподобии есть :))

Ну так это платье и подразумевает определённую игривость и настрой…
Мне в принципе нравится в одежде сочетание лёгкости и многослойности. Лаконичные платья по фигуре тоже нравятся, но немного пугают.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщения

27

Полинка пишет:

может наоборот попробовать. Одется красиво и посмотреть, что будет с настроением???

Это я умом понимаю, но когда плохое настроение, оно ещё и с пассивностью и пессимизмом связано – ничего мне не надо, ничего не хочу (в том числе менять настроение)

28

Полинка пишет:

А объяснила почему избегать нужно этих цветов - просто интересно, все они есть у меняв гардеробе...

Сказала, что они плохо влияют на психологическое состояние (коричневый – цвет болезни, чёрный – цвет депрессии, тёмно-синий – не могу вспомнить)… Но я думаю, что у человека с нормальным (стабильным) психологическим состоянием вряд ли будет подверженность цветам одежды, если она вообще есть.

29

Полинка пишет:

Про нижнее белье - честно, удивлена!... Мне всегда казалось что черное и красное самый сексуальный как раз таки вариант...?

Особенно она акцентировала внимание на плавки (категорически чёрные нельзя), а за красные как раз агитировала. Ну и потом здесь две точки зрения: со стороны носящего и со стороны смотрящего. Смотрящему, может, и хорош чёрный, а носящему вроде как вреден.
Ну я не вникала и не расспрашивала, откуда все эти теории и познания.

30

Полинка пишет:

Вера, а почему смолчали то??? я думала работа с визажистом - обоюдный процесс. И все что делается на лице обсуждается в соответсвии с желаниями клиента.
То есть: желания клиента + профессионализм стилиста = новый неповторимый образ.

Просто у меня своего видения не было, т.е. даже представить не могла какой-то вариант, поэтому я сразу визажисту сказала, что полностью доверяю его видению, так сказать эксперимент (который для меня не удался). Я бы даже не смогла сказать, что именно мне не понравилось (чтобы исправить) – просто всё.

31

Сочетание цветов для полных и худых людей

Сочетание цветов для полненьких:

Черно-синий цвет

Альтернатива черному: глубокий черно-синий цвет. Этот цвет уже отличается от ахроматического: он более свежий, насыщенный, пикантный. Подойдет как для офиса, так и для банкета. Сочетайте его со светлыми сочными цветами. Такими как пурпур, бордо, золотой, зеленый, спокойный лазурный, коричневый, сиреневый, средне бежевый.

http://s56.radikal.ru/i152/1206/93/edfc70586823.jpg

Малахитовый цвет

Богатый, роскошный, экзотичный цвет – прекрасное решение для полной фигуры. Ваши формы в нем станут аппетитными и привлекательными. Малахитовый универсальный: повседневный и праздничный цвет, сочетается с цветом розовой орхидеи, малиновым, песочным, бледно зеленым, цветом морской волны, цветом кофе с молоком, светло-сиреневым, и светло-бежевым цветом.

http://s14.radikal.ru/i187/1206/93/dbc5511add5c.jpg

Вишневый цвет

Женственный и эротичный. Мягкий и волнующий. Он никого не оставит равнодушным. Покоряйте сердца, проявляя всю свою женскую натуру. Ваши округлые формы в этом цвете станут достоинством.
Вишневый цвет сочетается с лиловым, малиновым, верблюжьим, зелено-синим, серо-синим, королевским синим, сиреневым, светло-коричневым.

Не забудем и про девушек, которым можно было бы добавить пару килограммов. Благо, выбор у них есть.
Первое: это светлые теплые оттенки, сочетайте их с яркими аксессуарами, добавляйте блеска.
Второе: используйте блестящие ткани: лакированную кожу, материалы с паетками, атлас, ткани с люриксом.
Третье: яркую светлую одежду.

Сочетание цветов для худеньких

Серебряный пион или бежево-розовый.

Нежный, загадочный, наполненный внутренней силой распускающегося цветка. Он больше предназначен для отдыха, чем для офиса, хотя не будет против будничной носки.
Бежево розовый сочетается с теплым розовым, оранжево-красным, оранжевым сорбетом, цветом свежей зелени, аквамарином, джинсово-синим, кофе с молоком, ярко-сиреневым, светло-серым цветами.

Светлый серо-зеленый цвет

Сдержанный, утон%D

32

радикал барахлит, дополняю предыдущее свое сообщение, т.к внести изменение в старый текст не получается

http://s017.radikal.ru/i414/1206/9e/e8560dce3cc7.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1206/b2/23fde51c5ce3.jpg

Светлый серо-зеленый цвет

Сдержанный, утонченный. Хорошо смотрится на атласных тканях. Он предназначен как для офиса, так для праздника или отдыха. Сочетайте его с блеском, вы будете похожи на редкую тропическую рыбку, случайно попавшую в серый город.
Серо-зеленый цвет сочетается с медженто розовым, красным, желто-оранжевым, оливковым, сине-зеленым, старым золотом, розово-фиолетовым, бледно-золотым цветами.

http://s003.radikal.ru/i202/1206/8f/62b381740c9b.jpg

Цвет фуксии

Яркий, стремительный, смелый. Его всегда выделяют из толпы. Фуксия не раздражает глаз, и прекрасно подойдет для рабочих будней, но на празднике она будет особой жемчужиной.
Сочетайте фуксию с нежно-розовым, ярко-розовым, светло-желтым, салатово-зеленым, голубым, синим, кофе с молоком, ярко-сиреневым, серым цветами.http://i021.radikal.ru/1206/e6/6878c6179370.jpg

33

Ого какая красота!
спасибо ОБНАВЛЕННАЯ))))

Из предложенных вариантов для полных мне импонирует первый. Все элегентно и сбалансировано. И очень нравится сочетание черного/желтого.
Второй вариант не нравится. Такой топ подчеркивает на мой взгляд полноту рук. и вызываю сомнение леопардовые лосины... Ну это может во мне консерватор говорит)))
Третий вариант не плох - но на мой вкус не выразителен и не несет индивидуальности. Какой то изюминки не хватает. Буклированный пиджак относит воспоминания в советские годы)))

Со стройными, однозначно нравится третий вариант. я хочу себе такое платье, сейчас такой волан по центру или через плечо самый писк)))) только конечно себе буду искать другой цвет)))

А Вам самой что ближе из найденного? Чтобы Вы одели и чувствовали себя комфортно?

Beliеve.   "Счастье любит тишину..." (с)

34

Согласна с Полиной, леопардовые легинсы дают полноты и без того не худым ногам,а еще кривизны-если ноги не "ровные"))), а платишко подчеркнет и выделит живот не плоский, и плечи и руки,и шею "не стройную",и попе объема добавит.
На мой взгляд, первый вариант-как надо одеваться. мне нравится,а второй-как категорически не стоит) хотя зависит от типа фигуры, но данной модели точно не идет!
Третий вариант не плох,но возрастной, да и добавляет цветовая гамма возраста) а сочетание вещей гармонично )
про "стройные варианты" -без комментариев) , на стройненьких что не надень-все хорошо)

http://lines.nadietah.ru/ves/ln51/ves518206_97,3.png
Завела дневник http://strana-s.ru/forum/viewtopic.php?id=1239

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

35

Добрый день!
Рада, что тема образа и стиля вызвала такой приятный резонанс!
Я сейчас в Питере. Здесь удивительная солнечная погода, чистое небо и сияющий Невский!
Буду набегами читать и отвечать.

Любви и красоты!
Имиджмейкер, Татьяна Маменко.

36

Полинка пишет:

Прошедшая школа с Татьяной заставила меня крепко задуматься о своем выборе одежды и вообще о том как я выгляжу, какое впечатление произвожу на окружающих меня людей. Частенько в выборе одежде нет системности и четкого стиля – и глядя на свой наряд возникает ощущение беспорядка, а задуматься уже некогда. Рука вынимает из шкафа первое, что попадается навскидку и частенько понятие «красиво» подменяется понятием «удобно». А подумать как это совместить не хватает времени. Выглядеть каждый день красиво это тоже своего рода работа, которая может стать удовольствием. Дополнительным удовольствием на пути к стройности.
На занятии у Татьяны хотелось услышать критические замечания и советы от специалиста. Но я долго думала, спрашивать ли ее и с удивлением поняла, что просто-напросто боюсь. Боюсь услышать что выгляжу некрасиво, ведь ей нет смысла меня обманывать или быть пристрастной. И все-таки решилась. Получила несколько советов, немного критики и крепко задумалась.
Задумавшись, я размышляла, а как вообще я хочу выглядеть?... Ну во-первых сообразно своему образу – чтобы не быть нелепо-грустно-смешной. Эдакая выросшая Лолита смотрится нелепо и чаще всего вызывает жалость и насмешку. И в тоже время хочется выглядеть интересно и легко в силу своего характера и самоощущения внутри. Мне лично кажется, что именно наличие того или иного стиля помогает сбалансировать это пресловутое «внутри» и то, какой меня видят окружающие.

Первый шаг - это осознать потребность в переменах и почувствовать, что хочется реализовать, почувствовать! К стилям пока подходить рановато. Сначала на языке прилагательных нужно описать желаемый образ... Легкая, стильная, женственная или динамичная, деловая... и тд.

37

Ириска пишет:

Нужно желание, намерение, стремление изменить что-то в себе. И не просто изменить, а поддерживать в себе тот «огонь», который тебе помог разжечь специалист. А это не просто. Это труд. И если намерение слабое и неоформленное, если это «хочу то, не знаю что»))), то вскоре все вернется на круги своя.

Согласна!
Результатом можно считать только тот образ, который вошел в привычку и стал "второй кожей". И это, действительно, большой труд самой женщины.

38

Vera_V пишет:

Мне интересно, остались ли ещё какие-то правила, которые нельзя (т.е. очень нежелательно) нарушать.

Правила есть и их достаточно много. Но весь вопрос в том, насколько официальна та обстановка, в которую Вы собираетесь. Чем официальнее, тем строже правила. А в обычной жизни правила достаточно гибкие.

39

Полина, я люблю черный цвет- считаю его самодостаточным.Мне идут все яркие цвета-вишневый, синий, фиолетовый, бирюзовый.Почему-то совсем мне не идут цветастые ткани-в них я какая то цыганистая или деревенская.
Из за работы мне приходится одеваться  по строже, хотя я люблю декольте и украшения.Главные мои критики сейчас-33 летний сын и 20-летняя племянница, они против всяких бабушкиных нарядов.Правда никак не могут заставить меня снять брюки, джинсы.
http://s018.radikal.ru/i523/1206/92/e447e12f3e80.jpg

40

Vera_V пишет:
Ириска пишет:

Это преображение поразило меня больше всего))).

Меня, глядя на подобные преображения, посещают двойственные чувства: с одной стороны здорово, что так можно улучшить внешность, а с другой – ощущение обмана… это что же теперь умытой уже не показаться? а то и не узнают…
Знакома с женщиной, которая очень много косметики использует для макияжа, так у неё уже возник пунктик по поводу ненакрашенного лица – она даже родителям не открывает дверь, если не успела сделать «покраску».
Есть разница: вечерний макияж (время от времени войти в некий образ), макияж для «естественного» подчеркивания достоинств и коррекции недостатков и макияж-маска (меняющий лицо до неузнаваемости пусть и в лучшую сторону).
Приведённые выше фото ещё не столь кардинально разные, я как-то видела работы визажистов, где использовался практически театральный грим, и рисовалось новое лицо (вряд ли даже родственники бы узнали).

Спасибо за этот комментарий! здесь очень важно разграничить роль СТИЛИСТА (визажиста) и ИМИДЖМЕЙКЕРА.
СТИЛИСТ - занимается создание образа от имени себя, то есть он творит, а Вы - это материал для творчества.
ИМИДЖМЕЙКЕР - помогает создать индивидуальный стиль человеку, который основывается на его индивидуальности и соответствует целям человека. Сам человек является АВТОРОМ и ТВОРЦОМ своего образа и стиля.
Чувствуете разницу?

Во-вторых на данной фотографии до и после НЕ макияж является главным ключиком. участницы школы Стройности первым в видимых изменениях назвали... ВЗГЛЯД и ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ. Да. могут не узнать после преображения, но не потому, что много макияжа, а потому что другое состояние и отношение к себе.
В новом образе важна ГАРМОНИЯ с внутренним состоянием, тогда он будет легко реализовываться каждый день!

41 (21.06.2012 23:30 отредактировано Татьяна Маменко)

Ириска пишет:

Я видела эти фотографии близко и в большом формате. Вер, там совсем не в макияже дело. Его, макияжа, там совсем немного. Дело в том, что изменения во внешности повлекли за собой  изменения и внутренние. Это видно было и из других фотографий этой девушки, которые были представлены на клубе. Мне кажется, что для стилиста-имиджмейкера  именно этот результат важен. Да, это труд поддерживать себя в форме, а кто говорил, что все само собой получается)))?

Только теперь увидела этот комментарий... да, труд немалый, ежедневный, но если есть желание перемен и вдохновение - то эти усилия становятся В РАДОСТЬ!

42

Полинка пишет:

Я думаю, что иногда правильный акссесуар как точка (или иногда даже восклицательный знак!) в образе. 
А про внутреннее... помнишь как в к/ф "Служебный роман" - "Может это выглядит смешно... Я не умею все это носить.."))))))) Сейчас писала тебе и вспомнила героиню Ахеджаковой сразу - "Можно и зайца научить курить!" Значит и нам можно научится этому искусству. Главное захотеть.
Захотите захотеть))))))))))))))))))))

Очень точно сказано про аксессуары!!!
Приглашаю познакомиться с моей статьей на эту тему:
http://tatyana-mamenko.ru/blog/stilnyj_ … 2-05-04-50

43

Была на консультации по колористике. Там обещали подобрать цвета, наиболее подходящие в одежде, макияже, цвете волос. Честно говоря, я ожидала большего, но в принципе, все заявленные обещания были выполнены. Больше всего я пошла из-за цвета волос, т.к. недавно его поменяла и чувствую себя в нём некомфортно, хотя многим нравится. Когда я это озвучила девушке-специалисту, она сказала, что у меня хорошо работает цветовая интуиция, поскольку она сразу заметила, что цвет не мой, а тот цвет, который она озвучила как подходящий, и был у меня ранее (что я ей сообщила позже), просто мне хотелось чего-то новенького, но похоже придётся вернуться к прежнему. Также те цвета и оттенки, которые она мне подобрала, оказались теми, что я и сама обычно выбираю (ну когда не в дурном настроении). Даже её реплика, что жёлтые металлы (в частности золото) мне не подходят, совпала с моей нелюбовью к золоту. Она мне посоветовала платину в специальной обработке, которая очень блестит)) Ну я пока обхожусь бижутерией из белых металлов. Кстати, при нашем предварительном разговоре она попросила меня прийти без украшении, в неяркой одежде и с минимальным макияжем. Ещё сказала, что я отношусь к единственному цветовому типу, которому идёт чёрный цвет. Чуть позже она мне выдаст в бумажном виде рекомендации и цветовую палитру. Можно сказать, что особо ничего нового я не узнала, но в чём-то утвердилась.
(замечу, что это не та же женщина, о рекомендациях которой я писала выше, та была врачом и её советы были для меня неожиданностью)

44

Vera_V пишет:

Была на консультации по колористике. Там обещали подобрать цвета, наиболее подходящие в одежде, макияже, цвете волос. Честно говоря, я ожидала большего, но в принципе, все заявленные обещания были выполнены. Больше всего я пошла из-за цвета волос, т.к. недавно его поменяла и чувствую себя в нём некомфортно, хотя многим нравится. Когда я это озвучила девушке-специалисту, она сказала, что у меня хорошо работает цветовая интуиция, поскольку она сразу заметила, что цвет не мой, а тот цвет, который она озвучила как подходящий, и был у меня ранее (что я ей сообщила позже), просто мне хотелось чего-то новенького, но похоже придётся вернуться к прежнему. Также те цвета и оттенки, которые она мне подобрала, оказались теми, что я и сама обычно выбираю (ну когда не в дурном настроении). Даже её реплика, что жёлтые металлы (в частности золото) мне не подходят, совпала с моей нелюбовью к золоту. Она мне посоветовала платину в специальной обработке, которая очень блестит)) Ну я пока обхожусь бижутерией из белых металлов. Кстати, при нашем предварительном разговоре она попросила меня прийти без украшении, в неяркой одежде и с минимальным макияжем. Ещё сказала, что я отношусь к единственному цветовому типу, которому идёт чёрный цвет. Чуть позже она мне выдаст в бумажном виде рекомендации и цветовую палитру. Можно сказать, что особо ничего нового я не узнала, но в чём-то утвердилась.
(замечу, что это не та же женщина, о рекомендациях которой я писала выше, та была врачом и её советы были для меня неожиданностью)

Спасибо, Vera_V, за интересное описание. Добавлю к этому несколько комментариев:
1. Все, что касается преображения конечно же основывается на Индивидуальной цветовой палитре, но далеко этим не ограничивается! В Персональном Коде Внешности каждой женщины много элементов, которые создают ее индивидуальную Формулу красоты.
2. При правильном подходе клиент получает не один вариант цвета для окрашивания, а целую ПАЛИТРУ для окраски волос, поэтому всегда есть новый вариант и новый оттенок не наскучивший и свежий!
3. Если консультация была проведена верно, то у Вас остается очень много новых ощущений и переживаний, даже если часть информации уже знакома. Потому основная задача работы с имиджем, цветом и стиле - ДАТЬ НОВОЕ ВИДЕНИЕ СЕБЯ.
А это всегда сильное переживание.

45

Татьяна Маменко пишет:

Все, что касается преображения конечно же основывается на Индивидуальной цветовой палитре, но далеко этим не ограничивается!

Да, мне рассказали о следующих этапах, но я пока цветом ограничилась. Может, позже…

46

Татьяна Маменко пишет:

основная задача работы с имиджем, цветом и стиле - ДАТЬ НОВОЕ ВИДЕНИЕ СЕБЯ.

Ещё бы это «новое видение себя» пришло бы в гармонию с моим внутренним восприятием себя, кого-то из них, думаю, придётся корректировать.

47

Почему один оттенок тебе идет, а другой нет? ВСЕ О ЦВЕТОТИПАХ http://www.liveinternet.ru/users/dian_s … 225271822/

48

ОБНАВЛЕННАЯ пишет:

Почему один оттенок тебе идет, а другой нет? ВСЕ О ЦВЕТОТИПАХ http://www.liveinternet.ru/users/dian_s … 225271822/

К вопросу о цветотипах очень рекомендую мою статью:

"Cколько стоит колористическая ошибка, или почему определение ЦВЕТОВОГО КОЛОРИТА – экспертная работа:-)" Здесь о всех ошибках и трудностях в этой теме:
http://tatyana-mamenko.ru/blog/ckolko_s … 2-02-27-16

49

Vera_V пишет:
Татьяна Маменко пишет:

основная задача работы с имиджем, цветом и стиле - ДАТЬ НОВОЕ ВИДЕНИЕ СЕБЯ.

Ещё бы это «новое видение себя» пришло бы в гармонию с моим внутренним восприятием себя, кого-то из них, думаю, придётся корректировать.

С ВНУТРЕННЕГО видения себя нужно как раз начинать работу с имиджем, а ВНЕШНИМ видение себя заканчивать. Счастливого преображения!

50

Планируете лли Вы провести в Самаре школу стройности как недавно в Орине?

http://lines.nadietah.ru/ves/ln110/ves1104980_81,4.png
— А у вас есть муза?
— А муза у меня нет. Вот такая в зизни зопа!