151

Re: Витамины, гепатопротекторы, ксеникал...

:) Большое спасибо за внимание к моему вопросу, это очень важно для меня. И отдельная благодарность за книгу "Кодекс стройности", очень упорядочивает мысли и дисциплинирует внутренне.

Путь в тысячу миль начинается с одного шага. Лао Цзы.

152

nastyaradost пишет:

:) Большое спасибо за внимание к моему вопросу, это очень важно для меня. И отдельная благодарность за книгу "Кодекс стройности", очень упорядочивает мысли и дисциплинирует внутренне.

Анастасия, город-то добавьте, все свои *DRINK*

"Если хочешь, чтобы мир изменился, - сам стань этим изменением" (М. Ганди)

153

Тут тема о лекарствах. У меня вопрос. Услышала недавно из телерекламы (о пользе рекламы) о препарате Орсотен-слим. Кто-нибудь пил? Обещания хорошие

Теперь у меня есть сказка про меня! Это самый лучший подарок в моей жизни И еще дали скидку в 50% на следующую книгу, дарю ее вам здесь http://ratalizator1.justclick.ru/skazki1

154

Рамзия привет. Давно ты сюда не заглядывала))))

Посмотрела информацию об Орсотене в инете. Действующее вещество в нем - орлистат, то же , что и в Ксеникале, который используется уже больше 10 лет.
Основное действие - это связывание и выведение из ЖКТ части жира из пищи(около 30%). В кровь Орлистат не всасывается. поэтому серьезных побочных действий, вредящих здоровью нет. Единственный, но неприятный побочный эффект - это маслянистый кал. который можно и не удержать(((((
Поэтому срабатывает еще и эффект воздержания от жирной пищи. Меньше жирной пищи - меньше возможных неприятностей.
Орлистат - Ксеникал - Орсотен часто употребляют как банкетную таблетку, то есть при возможном переедании ее можно употребить, при этом нужно обязательно озаботиться близостью туалета.... на всякий случай. *PARDON*

Бог нас создал совершенными, только мы этого не замечаем. Вот в этом и есть наша гордыня и наша вина.

155

Искал таблетку для выведения жира из головы. Психологи сказали, что причина в другом - весь жир в душе. Подскажите, где продается, понадобятся ли подгузники и туалет поблизости?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщение

156

Сергей Владимирович. Выведение жира из мозгов опасно для психики и здоровья, так как липиды составляют около 30% сухого остатка, а вот воды в мозговом веществе около 80 %.
Так что всего помаленьку и лишнего нет)))) да и в черепной коробке места для запасов не предусмотрено.
А вот про ожирение души - это что-то новенькое. *SCRATCH*

Бог нас создал совершенными, только мы этого не замечаем. Вот в этом и есть наша гордыня и наша вина.

157

Татьяна А. пишет:

это что-то новенькое. *SCRATCH*

для меня нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщение

158

Татьяна, спасибо за подробный ответ!
Сергей Владимирович, я вам за всё благодарна!

Теперь у меня есть сказка про меня! Это самый лучший подарок в моей жизни И еще дали скидку в 50% на следующую книгу, дарю ее вам здесь http://ratalizator1.justclick.ru/skazki1

159 (11.02.2015 08:47 отредактировано Леонов С.Д.)

Интересные данные

http://strana-s.ru/netcat_files/htmlimage3.gif

http://strana-s.ru/forum/extensions/image_uploader/storage/3668/thumb/p19dresrpagep1so0pd49gp50s2.gif

http://strana-s.ru/forum/extensions/image_uploader/storage/3668/thumb/p19dret5fb1h1nqcc1i1q1ct66hk3.gif

160

Какие то странные данные, Сергей Дмитриевич. В Индии не была, поэтому судить могу только из косвенных источников. В Тайланде была и не могу поверить, что тайцы едят овощей и фруктов в 2 раза меньше россиян.
А с индексом массы тела что? 25 это вообще то граница нормы, а не ожирение 1степени. Ну это ещё ладно... Если верить представленной картинке большая часть людей живет с ИМТ 12 - кахексия и 6 - это уже совсем не понятно что... с таким индексом выжить не возможно... Откуда эти данные?

....И наш обыденный уклад, сложившийся годами, где суета сует владеет всем,
Мешает нам расслышать крик седого Мирозданья, что мы живём не так и не затем....

161

Про Индию с Тайландом тоже ничего вам не скажу, пока не был. Хотя могу предположить, что вполне могут там есть меньше овощей и фруктов чем у нас, т.к. банально уровень жизни ниже у большей части населения. Хотя это предположения.

Про график по ИМТ, действительно, сначала не увидел. конечно, в цифрах там что-то напутали. От 25,9 до 30 - предожирение.
Честно говоря, меня сейчас другое смутило - больно "ровно" всё распределилось, прямо по округам РФ:-) Хотя, очевидно, что в Свердловской и Челябинской области, например, может быть разная ситуация.
Хотя опять же, это только догадки, я исследование не проводил.
Гипотетически допускаю, что в европейской части РФ больше ИМТ у людей может быть просто из-за того, что средний уровень жизни и доступность пищевых продуктов выше, чем, скажем в Якутии или на Камчатке. А корреляция между уровнем жизни (в т.ч. финансовым благосостоянием) и частотой встречаемости ожирения доказанный факт

162

А вот, кстати, нашёл рекомендации того же РАМН по питанию при ожирении (ФГБУ «НИИ питания» РАМН
Консультативно-диагностический центр «Здоровое питание»)
http://www.ion.ru/index.php/-q-q

ПИТАНИЕ ПРИ ОЖИРЕНИИ

Ожирение – хроническое заболевание, в основе которого лежит нарушение обмена веществ, сопровождающееся отложением жира в организме, при условии, когда приход энергии с калориями пищи превышает энерготраты организма. Следовательно, переедание, особенно в сочетании с малоподвижным образом жизни, является одной из главных причин ожирения.
Ожирение снижает работоспособность, приводит к ранней инвалидности, укорачивает продолжительность жизни.
Ожирение очень часто осложняется заболеваниями сердечно-сосудистой системы (атеросклероз, гипертоническая болезнь, стенокардия, инфаркт миокарда), печени и желчного пузыря (холецистит, желчнокаменная болезнь), поджелудочной железы (сахарный диабет, панкреатит), суставов (артрозы).

Хлеб и хлебобулочные изделия – хлеб черный, отрубный, из цельного зерна –100 г. Количество хлеба необходимо снизить, если вес не уменьшается.

Супы – преимущественно вегетарианские, 1-2 раза в неделю на слабом (втором) мясном, рыбном или мясном бульоне с овощами, не более ½ тарелки (250 мл).

Блюда из мяса и птицы – из тощей говядины, кролика, диетические сосиски, 1 раз в неделю из нежирной баранины, постной свинины, нежирной птицы (индейки, курицы без кожи) преимущественно в отварном, заливном виде до 100 г в день.

Блюда из рыбы – из нежирных сортов (судака, трески, щуки, наваги, сазана и др.), преимущественно в отварном, заливном виде по 100 г в день. Рыбу можно заменить морепродуктами (кальмары, креветки, мидии, морская капуста и др.) в консервированном и натуральном виде.

Блюда и гарниры из овощей и лиственной зелени – из капусты белокочанной, цветной и др., редиса, салата, огурцов, кабачков, моркови, помидоров в сыром, отварном виде. Блюда из картофеля, свеклы, брюквы – в сумме не больше 150 г (на 1 гарнир) в день.

Блюда и гарниры из круп, бобовых и макаронных изделий – употреблять изредка, за счет уменьшения количества хлеба.

Блюда из яиц – 1 яйцо в день.

Сладкие блюда, кондитерские изделия – мед, варенье или фруктоза до 30 г в день, кондитерские изделия (мармелад, шоколад, конфеты, кисели, муссы, компоты), приготовленные на сорбите, ксилите или с добавлением подсластителей (аспартама), не более 15 г в день.

Фрукты – кислые и кисло-сладкие сорта фруктов и ягод (яблоки, лимоны, апельсины, красная смородина, крыжовник, клюква и др.) до 200 г в день в сыром виде, в виде компотов без сахара.

Молоко, молочные продукты и блюда из них – молоко, простокваша, кефир 2 стакана в день, сметана – 1-2 столовых ложки в блюда, творог обезжиренный 100 г в день в натуральном виде или в виде творожников, сырников, пудингов, неострые и нежирные сорта сыра.

Соусы и пряности – неострые соусы на овощном, иногда грибном отваре, мясном и рыбном бульонах с небольшим количеством уксуса, томат-пюре, соусы с кореньями.

Закуски – салаты из сырых овощей и зелени, винегреты, заливная нежирная рыба, нежирная ветчина, докторская колбаса.

Напитки – чай, чай с молоком, кофе некрепкий, томатный сок, фруктово-ягодные соки из кислых сортов ягод и фруктов, щелочная минеральная вода. Общее количество жидкости, включая первые блюда, до 5-6 стаканов в день.

Жиры – растительное масло в сумме до 20 г в день для приготовления пищи.

Поваренная соль – все блюда готовятся без соли, для досаливания 1 чайная ложка (5 г) в день.

Запрещаются:
Конфеты, шоколад, кондитерские изделия, сдоба, мороженое и другие сладости, острые, пряные, копченые, соленые закуски и блюда, перец, горчица, хрен. Алкогольные напитки резко ограничиваются.

Суточный набор продуктов (в граммах)
Молоко, кефир, простокваша       -  200-300      Капуста белокочанная, цветная               -  300-400
Мясо (тощее)                      -  100             Морковь, огурцы, помидоры, лук,
Творог (нежирный)                  -  100             кабачки, тыква и другие овощи           -  300-400
Яйца                          -   1 шт.             Яблоки, апельсины и др.                      - 200
Рыба (нежирная)                  -  100             Картофель, свекла и др.                      - 150
Масло растительное                       -   20             Хлеб ржаной, отрубный, цельнозерновой     - 100

Примерное однодневное меню

Первый завтрак  -  9 часов
Омлет с зеленым горошком (200 г)
Кофе черный (200 мл)

Второй завтрак  -  12 часов
Сыр домашний (30 г)
Чай с молоком (200 мл)

Обед  -  15 часов
Борщ вегетарианский (1/2 порции)
Рыба отварная (100 г)
Морковь тушеная (200 г)
Компот из сухофруктов (200 мл)

Полдник  -  17 часов
Курага размоченная (100 г)
Отвар шиповника (200 мл)

Ужин  -  19 часов.
Биточки мясные паровые  (100 г)
Шницель капустный (200 г)
Кефир (200 мл)

На весь день
Хлеб ржаной, отрубный, из цельного зерна 100 г, преимущественно в первую половину дня.

Разгрузочные дни
Необходимо периодически (примерно 1 раз в неделю) устраивать разгрузочные дни.
При небольшой физической работе:
Мясные или рыбные – 400 г отварного, постного мяса или нежирной рыбы без соли, 3 стакана жидкости, 450 г овощей.
Творожные – 400-500 г нежирного творога с 2-3 стаканами кефира или кофе с молоком без сахара.
В свободные от работы дни:
Яблочные – 1,5 кг несладких яблок свежих или печеных.
Арбузные – 1,5-2 кг мякоти спелого арбуза.
Молочные или кефирные – 1,5 л кефира или 5-6 стаканов теплого молока.
Сметанные – 300-400 г сметаны, 3 стакана жидкости.
В разгрузочный день пища распределяется равномерно в течение суток на 4-5 раз.

163

Я была в Тае континентальном и на Пхукете. Там едят много овощей и фруктов. Если только брать для сравнения картошку и яблоки.... Тогда да, их тайцы едят явно меньше россиян.

Мешает нам расслышать крик седого Мирозданья, что мы живём не так и не затем....

164

А индекс... Я взяла вес 36, рост 180. Индекс массы тела получился 11.
Как у авторов получился индекс 6 интересно? Это явно материалы не РАМН. Это писал человек вообще не знакомый с темой.

165

Бабочка пишет:

А индекс... Я взяла вес 36, рост 180. Индекс массы тела получился 11.
Как у авторов получился индекс 6 интересно? Это явно материалы не РАМН. Это писал человек вообще не знакомый с темой.

это да, потому что там не может быть словосочетания "карта самых кричащих пищевых перекосов России":-) Вполне вероятно, что при перепечатке и редактировании напутали. С ИМТ 6 - это уже ближе к миру иному...:-)

166

Рамзия пишет:

В сегодняшней заглавной теме вижу ролик-рекламку ксеникала. Я его пила, потеряла 3 кг, которые потом вернулись и притащили с собой парочку новых кг. Хочу сказать не о том. Пока я его пила, чувствовала боли в сердце. Я не связывала одно с другим. Когда перестала пить, боли в сердце прекратились, только тогда я поняла откуда что взялось.

Я очень недоверчиво отношусь ко всем этим таблеткам для похудения! С другой стороны, очень доверяю качественному спортивному питанию, спортивным добавкам к пище. Дополнительные протеины и аминокислоты - это же очень хорошо. Но, конечно, будет действовать лишь в случае, если вы занимаетесь спортом. Беру на удалено модератором - там дешевле всего, что ценно в условиях нынешнего кризиса. Хотя сырье и европейское. Моя самая любимая добавка - удалено модератором, поскольку позволяет поскорее перерабатывать лишний жир в полезную энергию для организма.