101

Re: Витамины, гепатопротекторы, ксеникал...

Klima.2011 пишет:

...... Почему я недовольна собой,такой,какая я есть? .....

Ответив на этот вопрос, вы бы решили для себя многие проблемы. К сожалению, понять и принять ответ не так просто.
Причин может быть несколько, они могут пересекаться, накладываться  или ни когда не встречается  в вашем случае.
1.    «Мы все,  родом из детства» - для оправдания «состоятельности»  наших родителей или как некая попытка вернуть «долг»  своим родителям, мы пытаемся соответствовать тем стандартам, которые слышали от них. В данном случае это не стандарты веса, роста, тут скорее речь идет о стандартах «успешных, красивых, уважаемых» людей.
2.    Социальные установки. Корни уже не только в родителях, но в своих «тараканах». «Кормятся» эти насекомые в СМИ или вернее, питаются мнениями других (если слабо свое иметь), стандартами  навязанными обществом.
3.    ««Я» - это не тело» - эта тема требует долгого пояснения.  Если кратко: есть «внутренний мир» и «внешний», и есть  не соответствие этих миров. Корни будут и в теме 1 и 2.
4.    «Страх смерти». Понятнее наверно, страх  изменений. Мы все стареем поэтому …..  начинается попытка обмануть природу. «Я вроде бы только привыкла к тому что бы мальчики внимание стали обращать, а уже мамой стала, так глядишь и на «женщину» начну откликаться».
И дело не  в том «почему я не довольна», а скорее в том  что, не вижу, не чувствую скорости своей жизни. Как я часто повторяю на группе: «взрослый человек, не живет настоящим временем, он или в прошлом (своей головой), в своих воспоминаниях, либо в будущем, в своих планах. А в настоящем живет наше тело. У ребенка все не так. Он живет НАСТОЯЩИМ временем».  Мы все немного «расчлененные»  o_O  тело живет в своем ритме и «своей жизнью», а голова в своей.

«Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая.».
Михаил Булгаков. "Собачье сердце"

102

Добрый вечер!
Сегодня пошла вторая неделя, как думаю над своими вопросами. Самый важный один.
Как связан лишний вес с ленью?
И как продолжение вопроса: Кто виноват? И Что делать?
Информации достаточно, понимания вроде как тоже. Но, не знаю как у других участников, а я - живу завтра. Все кажется вот-вот что-то наступит. Какие-то дела, проблемы, мысли, и так проходит день за днем. Все начинания, и не только со здоровым образом жизни, так и остаются только в голове.

http://cs307412.vk.me/v307412274/7799/qQ5gt4ylbzQ.jpg

Проблема «нелюбимости» довольно часто оборачивается проблемой собственной нелюбви.

103

http://www.korzik.net/uploads/posts/2013-02/1360620797_depress_02.jpeg

Проблема «нелюбимости» довольно часто оборачивается проблемой собственной нелюбви.

104 (17.09.2013 22:09 отредактировано Наталья Лукина)

Wera пишет:

Добрый вечер!
Информации достаточно, понимания вроде как тоже. Но, не знаю как у других участников, а я - живу завтра. Все кажется вот-вот что-то наступит. Какие-то дела, проблемы, мысли, и так проходит день за днем. Все начинания, и не только со здоровым образом жизни, так и остаются только в голове.

Грустно читается... Захотелось ответить, скорей поддержать, проявляя участие..
Завтра живет Голова... Душа  живет здесь и сейчас  чувствами.. Чувствами жить наверное реальнее...
Когда кажется что вот-вот..  может быть это пред-чувствие Ваше так проявляется...
А от дел и проблем ,к сожалению, трудно уйти... Приходится делать и не желанное.
И только  когда начинаешь что- то делать, пусть самую малость сначала , только тогда что-то случается... Остальное в пустую..

Про ничего нового тоже наверное скажу...Каждый новый день он поистине новый, даже если мы этого не хотим замечать. И Вы каждое утро , Вера,  рождаетесь заново... Хотите Вы это принять или нет, это истина..
Я понимаю, что Вы можете мне ответить, что Вы это и сами все знаете... Но одно дело это Знать головой и совсем другое познавать Это Чувствами.. Знайте Чувствами , Знайте Душой и тогда Вы не станете говорить, что у Вас нет ничего нового..

:) А про Лень...Сама не доросла еще .  Знаю одно - ооох, труд-но с ней).

105 (17.09.2013 22:09 отредактировано Наталья Лукина)

И что бы не так грустно было ,  немного расскажу Вам о своем состоянии -новейшем для меня)) :)
Целый день чувствую себя выпускницей школы Стройности )) Полная свобода .. рядом никаких учителей в радиусе ближайшей доступности))  *YAHOO*
И... никакой паники или страха... Спокойная уверенность и бОльшая собранность ,как никогда.. Такое впечатление, что я всю прошлую жизнь для кого- то училась и только теперь обрела знания для себя .
Я не отучилась, я научилась.

106

Wera пишет:

Добрый вечер!

Это тревога. Она мешает. Точнее мешает жить сейчас то, что вы тревожитесь.

107

Багира пишет:

....... Как перешагнуть страх перед снижением веса?...

Поможет понимание, зачем делать этот шаг.
Нет, понимание, нет нужды «перешагивать»,  *STOP*  можно вообще развернутся в другую сторону.  *DRINK*

108

Как-то вторую неделю в за-форумных разговорах обсуждаем воду... Моя знакомая на резком сокращении воды-чая-кофе и ликвидации ужинов как факта своей жизни хорошо снизила вес. Я могу говорить только о своем опыте. По-моему:

- вода нужна, меру определяет каждый сам. Моя 1,5 литра чистой питьевой воды в день - начинаю с утра и часов до 14. Почему до 14? Потому, что ощущается ее нехватка, и я просто так убираю неприятное ощущение, что мне не хвататет воды.

- выбравший полное вегетарианство точно столкнется с тем, что при соблюдении всех правил вес будет просто неизменен. Для вегетарианца снижение веса должно быть иным, чем для человека, постоянно получающего животный белок.

109

Ответом на многие вопросы.  :D

Басни Крылова   

"ВОЛК И ЯГНЕНОК

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
………………………………………………………………………
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок! 
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".  o_O
Сказал и в темный лес Ягненка поволок."  *HELP*   
*WASSUP*  *WASSUP*  *WASSUP*  *WASSUP*  *WASSUP*  *WASSUP*  *WASSUP* *WASSUP*  *WASSUP*  *WASSUP*  *WASSUP*  *WASSUP* *WASSUP*  *WASSUP*  *WASSUP*  *WASSUP*     
А уже, позняк метаться. Голод не тетка, это злой дядька. Профилактикой надо заниматься.

110

- выбравший полное вегетарианство точно столкнется с тем, что при соблюдении всех правил вес будет просто неизменен. Для вегетарианца снижение веса должно быть иным, чем для человека, постоянно получающего животный белок.

Здравствуйте, Аня! Меня зовут Лена, вегетарианка 12 лет, снизила вес на 23 кг. , питание конечно иное, чувствую себя отлично!

111 (18.09.2013 14:46 отредактировано Багира)

Олег Новоселов пишет:
Багира пишет:

....... Как перешагнуть страх перед снижением веса?...

Поможет понимание, зачем делать этот шаг.
Нет, понимание, нет нужды «перешагивать»,  *STOP*  можно вообще развернутся в другую сторону.  *DRINK*

\

Вот это я и делаю...
Вспомнилось. Была диагностическая расстановка пару лет назад. Я и стройность.  Отвернулась и уселась на стул спиной к ней.  Только сначала подальше отошла.
Так и получилось. И получается. 
НУЖДЫ - нет.  Даже желания особого не ощущаю... Хочется - и все.  Только СТРАААААААААААААШНО.... Больно там.
ПОНИМАНИЯ - нет.

112

Елена Абрамова. Очень интересен Ваш опыт вегетарианства. Может поделитесь?
Вы - строгая веганка. или ово-лакто? Как быстро уходил вес? Легко ли его удерживать?
Вопросов еще много. Рада буду Вашему отклику. :)

Бог нас создал совершенными, только мы этого не замечаем. Вот в этом и есть наша гордыня и наша вина.

113

Доброй ночи, Татьяна А. !

Татьяна А. !  Вы - строгая веганка. или ово-лакто? Как быстро уходил вес? Легко ли его удерживать?

Лакто-вега. Снизила вес за 3 месяца на 18 кг, вес удерживаю легко.

114

Елена Абрамова пишет:

Здравствуйте, Аня! Меня зовут Лена, вегетарианка 12 лет, снизила вес на 23 кг. , питание конечно иное, чувствую себя отлично!

Лена, как хорошо что ты тут появилась!!!  *ROSE*

Beliеve.   "Счастье любит тишину..." (с)

115

Здравствуй, Полинка! Благодарю за цветочек! :)

116

Ирина Никитенко пишет:

.... Нужны ли все-таки физические нагрузки во время снижения веса? ......

Любое движение это только на пользу.  Движение это жизнь! Только при снижении веса есть небольшие оговорки:
  1. Благоприятны- привычные нагрузки. То есть, они были у вас уже больше 6-8 месяцев.
  2. Важный момент. Привычные нагрузки должны быть приятными. Приносить удовольствие, радость.
  3. Если таковых нет,  в процессе снижения веса,  рекомендуется  аэробные нагрузки. Как понять аэробная ли это нагрузка? Есть много разных способов:
  - высчитывается чистота пульса и вкладывается в формулу,
  -учитывается  длительность нагрузки, и прочие
  -я предлагаю ориентироваться на дыхание: при  носовом дыхании – нагрузка аэробная. Как только дыхание «форсируется» (дыхание через рот) – нагрузка уже силовая.
При снижении веса рекомендуют: длительные, приятные, аэробные физические нагрузки. Прогулки, езда на велосипеде, ходьба на лыжах, плаванье, любые нагрузки на растяжение мышц (колонетика, йога, гимнастика, танцы).

117

Добрый день! Я в этой программе уже больше года (группа началась 26.05.2012) за 6 месяцев распрощалась с 16 кг., но ч Нового года пошло что то не так...вес встал...появились какие то несанкционированные приёмы пищи, вечернее переедание и т.д....началось отчаяниетеперь вес стремительно идет вверх, набрала уже 4 кг...что делать?

118

Римма Яковлева пишет:

Добрый день! Я в этой программе уже больше года (группа началась 26.05.2012) за 6 месяцев распрощалась с 16 кг., но ч Нового года пошло что то не так...вес встал...появились какие то несанкционированные приёмы пищи, вечернее переедание и т.д....началось отчаяниетеперь вес стремительно идет вверх, набрала уже 4 кг...что делать?

Здравствуйте, Римма, это зависит как минимум от 3-х моментов:
1. Чего хотите и можете?
2. Что для себя планируете?
3. Что намерены делать?

119

Ирина Никитенко пишет:

....... Как снижение веса совмещается со спиртным? Его надо категорически исключать или это индивидуально?.....

Если кратко, то никак.

Плюсы  *THUMBSUP* – социально разрешенный и одобренный ритуал праздников, снятие мышечного напряжения, «отключение» головы на какое-то время.

Минусы  *HELP*  – «притупление»  чувствительности тела, что может привести к перееданию.
«Снятие» контроля с процесса снижение веса, это становится не актуальным или вовсе обесценивается.
Не значительное, но все, же замедление обменных процессов, задержка воды.  Вследствие чего на весах изменений не видно «очень долго» и проще все бросить.

На самом деле, при продолжении выполнении всех рекомендаций, вес продолжает снижаться, только медленнее чем мог бы.
Так что, надо исключать или нет, решать вам. Главное знать, зачем вам это нужно.   *DRINK*

120

Всем доброго утра!

Вопрос:
Почему не получается держать фокус?
Например, когда меня что-то увлекает или я делаю важное для себя дело, не получается держать фокус на питании (вес стоит или растет).
И обратное - когда я держу фокус на питании, пусть даже не записывая, но осознанно кушаю (и вес снижается!), делать что-то другое почти не получается.
как быть?  *WRITE*

121

«Держать» - на мой взгляд, это все равно напряжение.  Пока этот контроль «не спуститься» от головы к желудку, пока вы не начнете доверять телу. Вам придется «ДЕРЖАТЬ».
    Когда вы играете с собакой, ей интересно, весело, она хотела бы продолжать это делать, но…… (допустим) ты забыла ее вовремя покормить. Она будет продолжать играть или проявлять интерес к игре? Сомневаюсь.
Скорей всего увлекаясь чем-то интересным, ты попросту забываешь себя накормить, не прислушиваясь или еще хуже, не обращая внимания на признаки голода, тем самым запускаешь механизм «накапливания».

122

Олег Новоселов пишет:

«Держать» - на мой взгляд, это все равно напряжение.  Пока этот контроль «не спуститься» от головы к желудку, пока вы не начнете доверять телу. Вам придется «ДЕРЖАТЬ».
    Когда вы играете с собакой, ей интересно, весело, она хотела бы продолжать это делать, но…… (допустим) ты забыла ее вовремя покормить. Она будет продолжать играть или проявлять интерес к игре? Сомневаюсь.
Скорей всего увлекаясь чем-то интересным, ты попросту забываешь себя накормить, не прислушиваясь или еще хуже, не обращая внимания на признаки голода, тем самым запускаешь механизм «накапливания».

Олег Анатольевич, большое спасибо за внимание к моему вопросу и оперативность ответа.
Так приятно!!!  *THUMBSUP*
Появились дополнительные вопросы:
1. что тогда осознавание? разве оно достигается не через напряжение ума, чувств, жизни?
2. с собакой пример понятный, но у них все на уровне инстинктов, у человека не может так быть, как мне кажется...
кормить то я себя не забываю как раз - просто питание:
1. начинает носить хаотичный характер
2. снижается разнообразие и качество питания (перехваты на бегу) - очень часто кстати есть мысль "я голодная, надо покушать" я ее слышу, но при этом питание оставляет желать лучшего: на завтрак два бутера с маслом и сыром,в место более долгой в приготовлении каши.
темп жизни стремительный и не получается это сочетать с "медленнностью" осознанного питания.
вот наверное проблема в чем....

123 (24.09.2013 10:18 отредактировано Елена Абрамова)

Какие бы вы назвали 5 самых главных вопросов, которые вам надо прояснить для успешного снижения веса?

1. Сахарный диабет 2 степени мешает успешному снижению веса?     
2. Как повысить мотивацию?
3. Как не срываться вечером?                                                                                                                                         4. Как проявлять здоровый эгоизм, без чувства вины?                                                                                                                                                 5. Как преодолевать усталость , и как быть активным в 60 лет?

Вопросы сотрудницы - 59 лет.

124

Полинка пишет:

что тогда осознавание?

Это отсутствие

Полинка пишет:

(перехваты на бегу) ....

Воспитание осознанности

Суфийская притча

Дервиш пришёл к суфийскому мастеру и сказал:

— О, благородный Путеводитель! Я хотел бы научиться у тебя тому, что я мог бы передать другим.

Суфий велел ему отправиться в сад и заняться кормлением птиц и зверей до тех пор, пока они сами не станут приближаться к нему при его появлении.

В течение трёх лет дервиш выполнял задание мастера. По прошествии этого срока он вернулся к суфию и сказал:

— Птицы и звери, лишь только меня завидят, тут же устремляются ко мне.

Суфий спросил:

— Ты всё ещё хочешь учиться, чтобы передавать учение другим?

— Я осознал, что должен учиться всему, чему могу научиться, и что я не должен делать этого ради какой-то цели, до тех пор, пока не узнаю ценность этой цели, — ответил дервиш.

Тогда суфий сказал:

— Теперь ты можешь начать учиться. Пока твоё внимание не сосредоточилось на птицах и зверях, твой истинный ум был не в состоянии решить эту проблему понимания. Внимание нуждается в объекте, как стрела в мишени. Но когда стрела постоянно торчит в мишени или все мишени поражены стрелами; когда все лучники стреляют одновременно или люди думают, что необходимо стрелять, в то время как есть что-то ещё, чем они могут заняться или кем они могут быть, когда такое происходит — это является верным признаком глупости и прямым путём к бессознательности.

125

Полинка пишет:

... с собакой пример понятный, но у них все на уровне инстинктов, у человека не может так быть, как мне кажется...

Вам действительно так, кажется.  :D