51 (07.09.2013 09:30 отредактировано Татьяна А.)

Re: Витамины, гепатопротекторы, ксеникал...

1.Почему трудно начать все сначала и использовать прежнюю систему снижения веса. которая раньше работала(контроль калорийности, контроль веса и обьема пищи, контроль за жирным и сладким и т. д.)?

2. Почему на длительной редуцированной диете(сниженной по калорийности) любое  превышение веса выше установленной планки(около 1200 кал) приводит к прибавке веса? Как с этим справиться?

3 на сколько, или как должна измениться жизнь, чтобы соответствовать желаемой стройности, когда она сама по себе " подтянется"? Что под этим имеется ввиду?
- Физическая активность?
  - изменение жизненных позиций?
  - изменение семейного статуса?
  - непременное наличие счастливой сексуальной жизни?
  - решение всех своих психологических проблем и избавление от всех комплексов?
  - начать жизнь с белого листа?
  - может еще что-нибудь?
На сколько это реально в жизни среднестатистической работающей женщины, молодого, среднего и и далеко не среднего возраста. обремененной кроме веса любимой семьей. чадами и домочадцами?

4. Как удержать достигнутый вес, с учетом, что жизнь не стоит на месте и постоянно преподносит разнообразные сюрпризы и проблемы.

5. На сколько РЕАЛЬНО избавиться навсегда от рефлекса на заедание проблем?
  Есть ли статистика по счастливому избавлению?
Имеется ввиду не просто достижение цели и удержание веса довольно длительный период, при этом постоянно контролируя процесс. А именно жить без озабоченности едой, как природно стройные люди? Или все-таки это не реально?

Бог нас создал совершенными, только мы этого не замечаем. Вот в этом и есть наша гордыня и наша вина.

52 (07.09.2013 11:16 отредактировано Наталья Лукина)

Олег Новоселов пишет:

Мои вопросы:
- для меня похудеть – это ……
- часто ли в процессе снижения веса вспоминаете свои цели?
- меняются ли они (цели) в процессе? (планировала, что за 2-3 месяца, снижала 5-8 месяцев)
- с чем в первую очередь ты боишься столкнутся в процессе снижения веса? (что пугает в очередном процессе  похудения)
- цена за результат. На сколько ты ожидала и получила, ценность желаемой сторойности?

1. В голове,видимо, настолько прочно сидит моя Стройность, что я уже и не знаю,как это похудеть.. Нет моего ответа на то.
2.Цели есть, концентрации и зацикленности на этом  нет.
3.Да ,цели меняются в процессе построения. Некоторые вовсе отваливаются за ненадобностью.
4.Небольшой страх все еще есть не справиться, не удержаться в Стройности.Он связан с моей Неуверенностью в себе и своих Успехах.. Над этим тружусь.
5.Стройность неожиданно легко мне далась.. Я полагаю,что главная ценность для меня впереди - это удержаться и остаться. Да,это ценю.

53

Вопросики:
Почему уже 2 месяца я не могу или может мне лень
-готовить для себя нормальную еду
- взвешивать и писать в дневник то что беру из еды на работу или ем в выходные дома
- ПРЕКРАТИТЬ ЖОР по вечерам
- ограничит алкоголь
- ходить много пешком, а после пеших прогулок ненакидыватся на еду.

http://lines.nadietah.ru/ves/ln110/ves1104980_81,4.png
— А у вас есть муза?
— А муза у меня нет. Вот такая в зизни зопа!

54

Кенго пишет:

Вопросики:
Почему уже 2 месяца я не могу или может мне лень
-готовить для себя нормальную еду
- взвешивать и писать в дневник то что беру из еды на работу или ем в выходные дома
- ПРЕКРАТИТЬ ЖОР по вечерам
- ограничит алкоголь
- ходить много пешком, а после пеших прогулок ненакидыватся на еду.

Усталость...а может быть ответ в вопросе..мне лень.. :)  Передышка нужна от всего. А затем просто , не ругая себя за мнимое  отступление , входить и делать..

55 (10.09.2013 10:33 отредактировано Наталья Лукина)

Лена Лямина пишет:

у меня 4 вопроса, они, наверное, очень конкретные, но уж какие есть % )

1. Как определить оптимальное количество воды, которое лучше пить во время снижения веса? Зависит ли оно от человека или это общее, можно ли воду(чистую) перепить?
2. Как правильно выходить из срыва?
3. Во время изменений в жизни, тянет привычно заесть тревогу или еще что-нибудь. Поможет ли придумать другую зависимость. Например, играть в комп. игры?
4. У Торсуова слышала, что жадность у женщин (он говорит, что есть естественное чувство жадности, которое удовлетворяется, когда женщина ходит по магазинам). Подумала, если устраивать себе шоппинг, то будет ли удовлетворяться это чувство и жадность не перейдет на еду? (понимаю, что звучит, может, идиотически, но идея, вроде, понятна)

1. Примерное кол-во 2 литра чистой воды мне хватает . Иногда  бывает  жажда присутствует или пить не хочется.. Пью  сколько пьется.. понимая отчего так .. 
2.Для начала я просто напросто не называю это состояние срывом.. Я не механизм... я не могу постоянно жить только так ,как было условлено. Ведь правила это такие же условности, пусть и собою положены. Живу какое то время в одних условиях,затем меняю их..и т.д. При чем это все у меня не идет из головы.. Мне естеством жить легче.
3. Нет. Лучше вовсе не входить ни в какие зависимости, но позволять себе порой поиграть я могу.. Ели есть возможность я просто тупо сижу и выбираю какие нибудь красивые камни "три подряд" Монтесумы. Мне нравится, Дите мое тешится).
4. Жадность для начала надо признать в себе . Затем искать свои пути выхода с ней, в соответствии с тем , что передо мною  стоит... Тряпки для меня скорее работа была. Магазины меня утомляют.. любые.  Не мой выход)) Свой постоянно ищу, чувствуя.

56

Наталья Лукина пишет:
Лена Лямина пишет:

2.Для начала я просто напросто не называю это состояние срывом.. Я не механизм... я не могу постоянно жить только так ,как было условлено. Ведь правила это такие же условности, пусть и собою положены. Живу какое то время в одних условиях,затем меняю их..и т.д. При чем это все у меня не идет из головы.. Мне естеством жить легче.

Лена, это пример когда неправильно поставленный вопрос в принципе не имеет решения.
Наталья, очень хорошее решение, и даже не решение, поскольку не из головы, а ощущение очень верное.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщение

57 (10.09.2013 11:25 отредактировано Наталья Лукина)

Сергей Дрёмов пишет:
Наталья Лукина пишет:
Лена Лямина пишет:

Лена, это пример когда неправильно поставленный вопрос в принципе не имеет решения.
Наталья, очень хорошее решение, и даже не решение, поскольку не из головы, а ощущение очень верное.

Спасибо, Сергей Владимирович.. Я сейчас нахожусь в том состоянии, когда иду  во всем  новом еще  , опыта не было... и все зыбко так... Все пробую..  И для меня любое слово Знающего  в успех сложится . С благодарностью .

58

Багира пишет:

......
Как работать с аппетитом, если я до сих пор не научилась?
...

Вопрос, на который для себя очень долго искал ответ.  В какой-то момент пришло понимание что под «аппетитом» каждый подразумевает,  что-то свое. И кто то считает его «помощником», «провокатором»,  даже «мучителем». И поэтому пытаются его «понять», «приручить», «бороться», «отвлечься».  По-моему, чистая ахинея, хотя не факт,  что я  прав.
  Для меня аппетит – это интерес.
Как работать с интересом?
Он или есть или его нет.  Как найти интерес? Это уже другое.

«Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая.».
Михаил Булгаков. "Собачье сердце"

59

Лена Лямина пишет:

...... Как определить оптимальное количество воды, которое лучше пить во время снижения веса? Зависит ли оно от человека или это общее, можно ли воду(чистую) перепить?......

"Человек должен выпивать в среднем около 2 л воды за сутки. Таковы рекомендации специалистов, отраженные в популярной медицинской литературе.

Одна моя знакомая, врач-терапевт сказала, что для каждого человека есть своя норма воды, необходимая организму.

Как ее высчитать?

На 1 кг веса необходимо 30 мл воды!

Формула:
свой вес умножаем на 0,03 = кол-во необходимой воды.

Мой пример:
мой вес 73,9 * 0,03 = 2,217 т. е. 2 литра 217 г......"

информация с сайта:
http://www.diets.ru/post/402071/

60

А если вес значительно больше 100 кг? Значит выпивать в сутки нужно.....3 - 4 литра жидкости? %) 
А что делать бедным почкам? при самом лучшем раскладе и суперздоровых почках  - не сойти  с горшка))) *SCRATCH*
А повышенное давление. а не дай Бог сердечная недостаточность с отеками? А климакс со склонностью к задержке жидкости?
Что за огульное отношение к организму?

Я нигде не нашла вменяемого обьяснения необходимости большого количества жидкости при снижении веса. Может на сайте кто-нибудь обьяснит для чего это нужно?

Бог нас создал совершенными, только мы этого не замечаем. Вот в этом и есть наша гордыня и наша вина.

61

Таня, чистая вода попросту выводит продукты распада: ты вспомни - на что расщепляется жир. Для этого вода и нужна.

62

Аня. как раз жиры. белки и углеводы распадаются с образованием воды(H2O), скажем так дополнительная вода высвобождается с распадом(окислением) нутриентов и образованием энергии.
Что такое ЧИСТАЯ ВОДА и чем отличается молекула "чистой" от той. которая образуется в результате биохимической реакции?
В результате окисления белков, жиров и углеводов с целью получения энергии образуется углекислый газ и вода. (цикл Кребса из школьной программы по химии)

Так зачем же еще добавлять не физиологичное количество воды для какого-то выведения??????
Для сохранения гомеостаза(физиологического равновесия) необходимо полтора литра воды в сутки , а в жару около 2-х литров.
вот что я нашла на медицинском сайте.

"При обычной температуре воздуха суточный водный баланс взрослого человека составляет примерно 2,2 - 2,8 литров.
  Выделение воды происходит следующим образом.
- с мочой - 1,5 л
- с потом - 400-600 мл
- с выдыхаемым воздухом -350-400 мл
- с калом - 100-150 мл

Эти потери компенсируются.

- человек в сутки выпивает примерно 1,5л
- получает с пищей 600-900 мл
- в результате окислительных процессов в организме образуется около 300-400 мл"
   (это как раз та вода которая образуется при окислении нутриентов)

Соответственно если температура воздуха повышается или физическая нагрузка возрастает, то и потребление воды увеличивается, а выделение с потом возрастает.
Но вот и вся арифметика)))) *PARDON*

Единственное обоснование повышенного употребление воды для снижения веса - это замена еды на воду, то есть обман голода.
Но на обмане далеко не уедешь. *SCRATCH*

63

Абсолютно у всех людей с лишним веса есть дефицит свободной воды. Это та вода, в которой проходят все электро-химические процессы в организме. Она необходима для сохранения своего нормального биологического возраста. Если есть лишний вес, то биологический возраст увеличен на 10-30 лет. Настолько старее становится человек физически. При этом есть избыток связанной в жировых клетках воды. Вряд ли вода, выделяющаяся при распаде жира выполняет функцию выведения продуктов распада. Обязательно нужен прием чистой воды. Это аксиома.
А еще по опыту - чем больше при снижении веса человек пьет чистой воды тем лучше снижается вес и уходит именно жировая масса.
При этом ни в коем случае нельзя после отсутствия привычки пить чистую воду начинать пить ее в количестве 1.5-2 литров. Увеличение обязательно делается постепенно с учетом состояния сердечно-сосудистой системы и почек. В результате количество свободной воды в организме увеличивается (ее максимальное количество у младенцев), а жировая масса уходит.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщение

64

Сергей Владимирович, никто не спорит, что необходимо употребление 1.5 - 2,0 литров воды в сутки. Но если следовать приведенной выше формуле на 1 кг веса - 30 мл воды, то человеку с весом 120 - 130кг нужно выпивать 3.600 - 4.000 л.
Учитывая, что как правило такие люди имеют гипертонию и проявления недостаточности кровообращения - отеки на конечностях, одышку, то употребление такого количества воды дополнительно усугубляют болезненное состояние и может быть просто опасно.
При гипертонии активно применяются мочегонные, чтобы вывести лишнюю жидкость из кровяного русла и тем самым снизить давление. При сердечной недостаточности жидкость вообще ограничивается.
Так где же логика?

Вывод один - все очень индивидуально в деле снижения веса. Универсальных советов нет. Работа с людьми с лишним весом должна быть штучной? И с точки зрения психики, и с точки зрения соматики.

65

Татьян, есть книга "Ваше тело просит воды", автор Батманхелидж. Она американистая, конечно, но очень любопытная. Я знаю его реальных последователей, с прекрасными результатами по диабету и по весу. Мой отец его ярый приверженец, а вот у мамы начинаются гипертонические кризы от такого количества воды. Хотя я подозреваю, что это как раз из за резкого увеличения воды, ей бы дозу постепенно наращивать. Сама могу в жару пить более трех литров в день, а вот уже сейчас , когда нет жары, я мерзну, если много пью(( .

«жизнь такова, какова она есть, и больше никакова»

66

Аня. потребность в воде меняется с возрастом. Из собственного опыта знаю, что во время климакса пьется как не в себя)))), но и потеется тоже)))) Про жару я и не говорю.
Когда гормональные бури успокаиваются. потребность в жидкости снижается.
При диабете люди пьют тоже очень много. О лечении диабета водой не слышала. Попытаюсь найти книгу в инете.

67

Таня, чистая вода реально связывает и выводит воду из расщепившихся клеток жира.

68

Тань, книга доступна в интернете, читается быстро(много воды))).  Про возраст- папе 74, воду пьет " запоями" , он вообще все делает только на волне настроения, так вот каждый водный "запой" смывает у него от пяти до десяти кг. При этом у него с юности гипертония и еще всякие сердечно-почечные неприятности. Но когда он в процессе, он очень ответственно подходит к методике, там еще соль морскую нужно потреблять, он все выполняет. Про человека с диабетом могу разузнать подробнее, напишу в личку.

69 (11.09.2013 20:36 отредактировано Татьяна А.)

Аня , я не собираюсь спорить, но была бы благодарна тебе за ссылку на научные труды. а не научно-популярную литературу.
Только тогда я поверю , что вода воду выводит. *SCRATCH*

70

)))))))) не родился еще тот человек, который засадит меня за научную литературу )))) тут я не помощник , Таня.

71

Ой, вас две Ани, это я к Ане Медведевой. А книгу про упойную воду найду)))))

72

Татьяна А. пишет:

1. ...именно жить без озабоченности едой, как природно стройные люди? Или все-таки это не реально?

Для меня это главный вопрос: Как жить без озабоченности едой, как природно стройные люди? Ведь, когда я достигаю желаемого веса, я постоянно думаю о еде, постоянно могу есть, в желудке разверзается бездонная яма.

73

Вика пишет:
Татьяна А. пишет:

1. ...именно жить без озабоченности едой, как природно стройные люди? Или все-таки это не реально?

Для меня это главный вопрос: Как жить без озабоченности едой, как природно стройные люди? Ведь, когда я достигаю желаемого веса, я постоянно думаю о еде, постоянно могу есть, в желудке разверзается бездонная яма.

Как же живут,  эти «природно стройные люди» не «озабоченные едой»? И кто это такие, вообще? *SCRATCH*
А вы их знаете прекрасно. И живут они замечательно и не «парят» себе мозг едой, потому что есть кому это делать.
И так СТРОЙНЫЕ от природы люди – это дети.  :P  (не буду наступать на грабли предыдущим обсуждением воды) Здоровые, не испорченные «тараканами» родителей, дети. Мы от природы приходим в этот мир стройными.
Почему они «не думают о еде»? Потому что не голодают (во всех смыслах этого слова).  O:)
Лучшее средство не думать о еде – профилактика голода. Не решать проблему, когда она уже «горит»  *WALL*  *HELP* , а предотвращать этот «пожар». *DRINK*
Оглянитесь вокруг, и взрослые, которые не имеют проблем с лишним весом, не выносят себе мозг этими проблемами и живут, занимаясь своими делами. Возможно, раз других более важных  дел у вас нет, значит это то ради чего вы родились – худеть.   o_O
Сознательный контроль голода – это средство профилактики и способ снижение веса. :cool:

74 (12.09.2013 10:03 отредактировано Татьяна А.)

Олег Анатольевич. А может к проблеме подойти с другой стороны?
Голод(чувство голода) и есть наш самый строгий естественный контролер. Как говорят:"Голод - не тетка"))))) Раз он явился, так будь добр обеспечь удовлетворение.  >:o 
Вы правы, его нужно профилактировать - это нам, страждущих стройности.
А ведь дети его не профилактируют, они просто едят, когда голодны. И аппетит тут как тут, рядышком с голодом. А без голода их не заставишь.

А в другое время у детей аппетит(интерес) совсем на другое - игры, шкоды всякие, на учебу иногда. Вобщем у детей аппетит на ЖИЗНЬ. *DANCE*  *YAHOO*
А вот когда ребенку становится скучно, то аппетит вспоминает о еде(((((( С этого и начинается детское ожирение.

Так вот , может малость  ослабить контроль и  АКТИВНО искать себе занятия и интересы, за шкирку и СОЗНАТЕЛЬНО вытягивать себя из депрессивной лени, чтобы стало ВКУСНО ЖИТЬ.  :D

75 (12.09.2013 10:35 отредактировано Татьяна А.)

Чтобы не быть голословной напишу о собственном опыте.
Английский учила в школе и малость в институте. Особых талантов за собой в этом деле не чувствовала, но вкус к языку был видимо привит прекрасной школьной учительницей.
Иногда по жизни всплывали мысли. что вот не плохо было бы знать....... но острой необходимости в знании английского не было.
И вот я недавно увидела наклеенное обьявление об обучении разговорному английскому. Позвонила, оказалось рядом с домом, не дорого.
Какой же кайф я испытываю на занятиях. когда в памяти всплывают знания сорокалетней давности)))))), и гордость за себя. что не совсем же дура)))))) Я как-будто в студенчество свое вернулась :) вернулось ощущение полноты и вкусности жизни. :D

Не знаю на много ли меня хватит и удастся ли мне когда-нибудь применить мои знания, но осуществление моей маленькой мечты принесло мне нечаянную радость за то, что кое-что еще впереди))))

Да, кстати, озабоченности едой поубавилось ;)