26

Re: Витамины, гепатопротекторы, ксеникал...

Дорогие мои, я перепробовала в свое время множество средств для похудения. И мой личный им вердикт - они либо бесполезны, либо опасны для здоровья. От Сибутрамина действительно никакого голода, как от амфетаминов. Но у меня была хм... странная, неожиданная побочка. Как его там... Забыла это слово... О! Нимфомания! Две недели безудержного траха (по-другому это сложно назвать, уж простите. Как гон у диких зверей), никакого сна и минимум питания. Некогда было питаться, е-мое! И не стоили они того, эти сброшенные 5 кг. Дикая головная боль...

27

Сибутрамин кажется входит в список наркотических средств ........

28

Здравствуйте, обращаюсь с просьбой.
Какие бы вы назвали 5 самых главных вопросов, которые вам надо прояснить для успешного снижения веса?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщение

29

На настоящий момент.
Зачем мне это надо?
Стоит ли вообще это делать, если он меня так великолепно защищает?
Как работать с аппетитом, если я до сих пор не научилась?
Как перестать себя наказывать, в том числе едой?
Как перешагнуть страх перед снижением веса?

Написала, и поняла, что  вообще не тем занимаюсь в плане снижения веса.
Не очень уверена, что Вам это поможет, Сергей Владимирович.  Я, кажется, вообще не о том пишу.
Но сообщение отправлю. Ключик к МОЕЙ истине не под тем фонарем, где я ищу. Ищу-то там, где светлее, оказывается...

30

1.Кому надо,чтобы я снижала вес?
2.Чем,если не едой,проявлять любовь-к себе и к другим?
3.Почему я недовольна собой,такой,какая я есть?
4.О чем,если не о еде,думать круглосуточно?
5.Почему я чувствую себя виноватой за срывы?

31 (04.09.2013 14:42 отредактировано Lesnoy_tsvetok)

у меня 4 вопроса, они, наверное, очень конкретные, но уж какие есть % )

1. Как определить оптимальное количество воды, которое лучше пить во время снижения веса? Зависит ли оно от человека или это общее, можно ли воду(чистую) перепить?
2. Как правильно выходить из срыва?
3. Во время изменений в жизни, тянет привычно заесть тревогу или еще что-нибудь. Поможет ли придумать другую зависимость. Например, играть в комп. игры?
4. У Торсуова слышала, что жадность у женщин (он говорит, что есть естественное чувство жадности, которое удовлетворяется, когда женщина ходит по магазинам). Подумала, если устраивать себе шоппинг, то будет ли удовлетворяться это чувство и жадность не перейдет на еду? (понимаю, что звучит, может, идиотически, но идея, вроде, понятна)

тихо-тихо
ползи улитка
гора Фудзи

32

- как изменится жизнь, если он снизится?
- нужно ли мне это?
- как ограничить еду без НАСИЛИЯ над собой?
- как не переедать вечером?
-

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщения

33

Как перестроить свою жизнь, что бы получать радость от нее, а не от еды.

Казалось бы - простое слово БАБУШКА! Но как оно особенно звучит! В нём - лучик солнца и гора оладушек. В нём сказка детства ласково журчит!

34

Спасибо!
Попросил еще свою дочь написать по этому заданию. Она психолог и работала в нашем центре:
1. Почему жир откладывается только на животе и не уходит (или в самую последнюю очередь)?
2. Полезно ли не есть после 18.00?
3. Помогает ли лимон (лимонный сок) худеть?
4. Почему многие после жирной пищи запрещают себе пить воду? Есть ли в этом смысл?
5. Есть ли какие-нибудь аптечные добавки (витамины, микроэлементы), которые реально будут способствовать снижению веса?
6. Что лучше есть для снижения веса мясо или рыбу?

Я и, надеюсь, коллеги будем отвечать на эти вопросы. По крайней мере конспективно.

Может кто-то и из участников знает ответы на написанные здесь вопросы? Будет хорошо если будете отвечать и друг другу!

Будем помогать друг другу. Вы помогать нам помогать вам, показывая, что вас интересует. А мы в таком формате, возможно, тоже что-то полезное вам напишем. Правильно поставленный вопрос - это уже почти ответ. Задавать вопросы - значит думать. Думать - значит снижать вес!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщение

35

Мои вопросы.

1. Как влияет на снижение веса вечерний прием пищи? Каким он должен быть- полноценным или более легким по сравнению с первой половиной дня?

2. Нужны ли все-таки физические нагрузки во время снижения веса?

3. Как снижение веса совмещается со спиртным? Его надо категорически исключать или это индивидуально?

4. Макароны- сложный углевод или мучное изделие с высоким гликемическим индексом?

5. И последний вопрос. МОТИВАЦИЯ- насколько это важно или необходимо?

36 (05.09.2013 11:21 отредактировано Наталья Лукина)

У меня  родился один вопрос , на который я пока для себя не знаю ответ :
Что скрывается за моим страхом  Успешности? В том числе,  мое полное снижение веса, без лишнего вообще. Стремлюсь к этому.

37 (05.09.2013 11:23 отредактировано Наталья Лукина)

Ответить на вопросы девушек , на некоторые вопросы ,во всяком случае , могла бы. Но понимаю, что все это настолько индивидуально, что общие фразы писать не возьмусь, во всем надо разбираться действенно.

38

Ирина Никитенко пишет:

Мои вопросы......... МОТИВАЦИЯ- насколько это важно или необходимо?

Выбор

Притча от Ольги Безмирной

Как-то к великому мудрецу пришли два брата и попросили принять их в обучение. Но старик мог взять к себе только одного ученика, и решил он испытать юношей, взяв их в услужение. Кто лучше проявит себя, тот и останется.

И дал старец братьям по заданию, к которым оба приступили с величайшим рвением.

Через некоторое время мудрец подошёл к братьям и попросил принести воды в дом. Один брат тут же сорвался с места, другой же остался и продолжил выполнять первое задание.

Когда брат принёс воды и хотел было продолжить выполнение задания, старик попросил обоих братьев починить крышу. Первый юноша поставил вёдра с принесённой водой и полез на крышу, второй продолжал свою работу.

Через некоторое время хитрый старик попросил братьев починить забор. Юноша спустился с крыши и поплёлся к забору.

Старик опять начал жаловаться на крышу, первый брат без сил опустился на землю, а второй, закончив работу, забрался на крышу и починил её.

Старик довольно улыбнулся и оставил второго брата. На вопрос «почему?» он ответил:

— Ты умеешь следовать своей цели и выбирать главное на своём пути, а брат твой в желании услужить разбрасывается по пустякам, не в силах грамотно распределить своё время и силы.

«Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая.».
Михаил Булгаков. "Собачье сердце"

39

Сергей Дрёмов пишет:

........ Что лучше есть для снижения веса мясо или рыбу?....

Лучше, то что является традиционным в вашей семье. То что кушала мама когда вынашивала тебя.
Если это город, регион на берегу моря, большой промысловой реки или ты там родился (лась) и прожил(а)  3-7 лет, а сейчас живешь в другом регионе  – то конечно это, рыба.
Если же мясо, является традиционной едой, то конечно оно и остается  приоритетным в питании, а «каждый вторник и четверг – рыбный день». Это для разнообразия и утоления «элементного» голода.
(в советское время, нас кормили правильно)  :D

40

Klima.2011 пишет:

.......Чем,если не едой,проявлять любовь-к себе и к другим?........

от Матфея 26 
…………………………………..
6 Когда же Иисус был в Вифании, в доме Симона прокаженного,
7 приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову.
8 Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?
9 Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.
10 Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня:
11 ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;
……………………………

41

Разумно. В России бы подобную программу пропагандировать на государственном уровне и понастойчивее.

Казалось бы - простое слово БАБУШКА! Но как оно особенно звучит! В нём - лучик солнца и гора оладушек. В нём сказка детства ласково журчит!

42

Как описывал, говорил о опыте  продвижения своих наработок по оздоровлению Норбеков, Ермошин: «экономически это не выгодно ни одной фармацевтической компании»

43

Наталья Лукина пишет:

......Что скрывается за моим страхом  Успешности? ......

Как правило,  любая остановка в движении, в данном случае, достижение цели, ассоциируется с замиранием, окончаниемсмертью или верней, в одном из проявление смерти.
«…расставанье маленькая смерть…» - как говорит поэт. Здесь, расставанье с мечтой, которая стала реальностью.
Пока человек имеет желания – он жив. Нет желаний или нет времени на себя? Будет как в анекдоте : «напишите на могиле: между датой рождения и смертью 60 лет, но не жил,  родился  мертвым»
Ставьте перед собой новые,  другие цели. Как краткосрочные, так и долгосрочные.

44 (06.09.2013 10:51 отредактировано Наталья Лукина)

Олег Новоселов пишет:
Наталья Лукина пишет:

......Что скрывается за моим страхом  Успешности? ......

Как правило,  любая остановка в движении, в данном случае, достижение цели, ассоциируется с замиранием, окончаниемсмертью или верней, в одном из проявление смерти.
«…расставанье маленькая смерть…» - как говорит поэт. Здесь, расставанье с мечтой, которая стала реальностью.
Пока человек имеет желания – он жив. Нет желаний или нет времени на себя? Будет как в анекдоте : «напишите на могиле: между датой рождения и смертью 60 лет, но не жил,  родился  мертвым»
Ставьте перед собой новые,  другие цели. Как краткосрочные, так и долгосрочные.

Нее, не так, Олег Анатольевич.. Я сходила туда..." пощупала"... Если бы только желания или мечта ...  Их валом у нас))     Там скорее новые испытания  идут...  А у меня с "ис-пытаниями " было "круто"... жесть была..  Аж телом дернуло всю.. :(   прооошлое. 
И я все равно уже пошла ,  .. прежде бы сказала,  не смотря ни на что..  Теперь вижу и все равно - уже)) поААА -шла ...)     Хочу быть успешной. Время пришло .
Вчера только , прочтя вопрос ,  пришло понимание ... а чего же это я , А ???   недоуменно...   *DONT_KNOW* :D

45

Всё просто

Притча от Бэня Исэня

Один молодой человек пришёл к мастеру Хэю и сказал:

— Мастер, научите меня мудрости.

Мастер Хэй кивнул и ушёл. Через некоторое время он вернулся, неся что-то в руке.

— Вот, — мастер Хэй отдал юноше то, что было у него в руках.

На вид это был обыкновенный жёлудь. Молодой человек долго рассматривал жёлудь, тщетно пытаясь понять то, что хотел поведать ему мастер Хэй. Наконец он сдался.

— Мастер, я не понимаю, причём тут этот жёлудь? Это какая-то загадка?

— Это семечко дерева, — ответил мастер Хэй. — Но не простого дерева, а волшебного. Посади его возле своего дома, поливай и ухаживай за ним. А когда дерево достигнет шести твоих ростов, мудрость откроется тебе.

— Так просто? — удивился молодой человек. — И больше ничего не нужно? Просто поливать волшебное дерево?

На каждый вопрос молодого человека мастер Хэй согласно кивал головой и даже добавил:

— В этом мире всё очень просто.

— И как же быстро растёт это волшебное дерево? — поинтересовался молодой человек.

— Столько же, сколько и обычный дуб.

— Но ведь тогда для того, чтобы волшебное дерево достигло высоты в шесть моих ростов, понадобится не меньше пяти десятков лет.

— Вот именно, — сказал мастер Хэй.

46 (06.09.2013 12:58 отредактировано Наталья Лукина)

Ну да))    Все просто  *PARDON*  Выросло. :)
Спасибо Вам).

47

Ирина Никитенко пишет:

..... Макароны- сложный углевод или мучное изделие с высоким гликемическим индексом?....

В самом вопросе есть и ответ.  :)
Макароны, это продукт, относящийся к сложным углеводам.  *THUMBSUP*  Так как производятся из злаков – а это сложные углеводы  (71,5%)  *HI* :
- Мука высшего сорта
- Мука из твёрдых сортов пшеницы
Чем выше сорт, тем выше гликемический индекс.  *WRITE*

48

Сергей Дрёмов пишет:

....
Попросил еще свою дочь написать по этому заданию....
Почему жир откладывается только на животе и не уходит (или в самую последнюю очередь)? .....

Как и в любом доме есть свой порядок: на кухне готовим, в спальне спим, продукты храним в холодильнике, в кухонном шкафу, погребе и прочее. В теле тоже свой порядок и места для «хранения» запасов. У верблюда, например. это горб (или  два *SCRATCH*), у людей - это область живота и бедер, в первую очередь, в зависимости от уровня гормонального фона (по женскому или по мужскому типу).
К примеру, после липосакции (разрушения клеток жира хирургическим путем), одно из осложнений (если ничего не менять в питании, а только надеяться на чудо в медицине) – это атипичное ожирение, расположение (увеличение клеток жира) в не типичных местах (рука например).
Ну, а что касается второй части вопроса, я бы сказал, что все наоборот.  *WRITE*   Именно,  в первую очередь (при условии грамотного снижения веса - за счет жировой ткани) уходит жир там, где богата кровеносная система - живот.
Если это не так, то скорей всего снижение веса идет за счет мышц.  *WALL*

49

Анабель пишет:

.......- как ограничить еду без НАСИЛИЯ над собой?.........

Что назвать насилием?
В воспитании ребенка есть насилие?
-  Все зависит от того что за человек находится  рядом с ребенком,
- Его отношение к нему  (ребенку).
-  Его (взрослого) цели и задачи.
Ограничение?
– да, конечно, ибо это одно из составляющих воспитания. Поставить «границы», в которых ребенок будет в безопасности. «Спички детям не игрушка» и прочие.
Умение простраивать границы талант воспитателя. Можно посадить ребенка в манеж , что бы не мешал заниматься своими делами, а можно создать условия , что бы ребенок отвлекся на что то и у взрослого появилось бы время.
Так и с едой,  можно механически выполнять чьи-то ограничения (сидеть на очередной диете), а можно создать выгодный рацион для полноценного насыщения, сознательно создавая дефицит в объеме еды или калориях (это не важно). Это и есть принцип, который мы пытаемся донести: сознательный контроль голода. То есть не уметь решать проблему когда уже «горит», а заниматься профилактикой голода.
Один из основных принципов в медицине (в юриспруденции  да и в других сферах дейтельности
человека) : «…..«Профилактика лучше, чем лечение»  это выражение, использованное в описании лечебного принципа, изложенного в «Трактате Желтого императора о внутреннем».  Там говорится: «Древние мудрецы считали, что лечить болезни лучше до их проявления, а подавлять бунты лучше до их возникновения. Прием лекарств уже заболевшим и подавление вспыхнувшего бунта, сравнимо с тем, как испытывающий жажду бросается копать колодец, а боец отливает копье прямо перед сражением. Не поздно ли?».
    Суть мысли состоит в том, что древние мудрецы считали: высочайший уровень медицины проявляется не в том, чтобы лечить человека от заболеваний, а предотвращать их появление. Политик высочайшего уровня – не тот, кто умеет подавлять бунт, а тот, кто не допускает волнений. Не разумно, только испытав жажду, начинать рыть колодец, как и мастерить оружие перед самой битвой
…..»  (Взял цитату на одном из сайтов. Лучше по моему и не скажешь)

50

Начал отвечать и ваши вопросы переслали, тут появляется.
Мы договорились о 100 вопросах, а тут их меньше, так что пишите.
Не только я отвечаю на вопросы, повторю предложения Сергея, Вы сами можете высказывать свое мнение, видение по тем или иным вопросам.
Обсуждение, споры и дебаты можно вести параллельно на других ветках.
Мои вопросы:
- для меня похудеть – это ……
- часто ли в процессе снижения веса вспоминаете свои цели?
- меняются ли они (цели) в процессе? (планировала, что за 2-3 месяца, снижала 5-8 месяцев)
- с чем в первую очередь ты боишься столкнутся в процессе снижения веса? (что пугает в очередном процессе  похудения)
- цена за результат. На сколько ты ожидала и получила, ценность желаемой сторойности?