1

Тема: Витамины, гепатопротекторы, ксеникал...

В сегодняшней заглавной теме вижу ролик-рекламку ксеникала. Я его пила, потеряла 3 кг, которые потом вернулись и притащили с собой парочку новых кг. Хочу сказать не о том. Пока я его пила, чувствовала боли в сердце. Я не связывала одно с другим. Когда перестала пить, боли в сердце прекратились, только тогда я поняла откуда что взялось.

Теперь у меня есть сказка про меня! Это самый лучший подарок в моей жизни И еще дали скидку в 50% на следующую книгу, дарю ее вам здесь http://ratalizator1.justclick.ru/skazki1

2

Re: Витамины, гепатопротекторы, ксеникал...

Я пила наверное все средства которые выпускались мед.фабриками.Ксеникал после не очень приятных цветовых проявлений перестала пить.Пила сибутрамин,сначала все было прекрасно,похудела килограмм на 10.Но когда он внезапно закончился,была такая ломка...наверное как у наркомана,и только потом я прочитала его свойства оказывающие воздействия на нервную систему.Отказалась пить.Вес вернулся через года 2,потому что просто начала по вечерам много кушать.А потом его ввели в список по рецептам и стали писать о его последствиях.Наверное все таки не стоит употреблять особенно без консультации врача,диетолога вообще никаких средств.Все это достаточно серьезно.

http://www.calorizator.ru/line/Z1FkDSAy_86_0000KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif

3

Я этим Ксеникалом безбожно испортила нарядное белое платье,потому что неусвоенный жир в самый неподходящий момент просто начал вытекать из меня и его было никак не сдержать,я была вынуждена сидеть в машине пока мои друзья бродили вокруг фонтанов!Так что прием ограничился парой капсул.Эффекта никакого.

4

Откуда жир вытекал? - я не понимаю, Klima.2011

Теперь у меня есть сказка про меня! Это самый лучший подарок в моей жизни И еще дали скидку в 50% на следующую книгу, дарю ее вам здесь http://ratalizator1.justclick.ru/skazki1

5

От туда откуда все выходит после принятия пищи, у  меня как это и было.

6

А вы бы детям своим дали ксеникал и прочие средства???
Я вчера задалась таким вопросом и у меня сразу желание отбило даже думать о возможности его применения для себя.
А чтобы не прибегать к средствам выводящим лишний жир из организма, который поступает с пищей, не проще ли "На ВХОДЕ" контролировать его поступление?)

http://denezhnojederevo.ru/dd/47026/
Мое денежное деревце)

7 (29.11.2011 09:24 отредактировано НаташаЗ)

zai4iwka пишет:

А чтобы не прибегать к средствам выводящим лишний жир из организма, который поступает с пищей, не проще ли "На ВХОДЕ" контролировать его поступление?)

Конечно проще,но после такой пропаганды по ТВ а особенно из уст "главного врача России Малышевой"миллионы помчались за ксеникалом.Я думаю это хорошая заказная тема с большими откатами за рекламу.
Теоретически для ленивых лишний жир не усваивается и это позволяет ЖРАТЬ ЖИРНОЕ.Лекарство для ленивых.
А в терапевтических целях-может еще один шок как фильм Жратва.Увидел сколько из тебя жира идет,и перестал есть такое жирное.Шоковая терапия.....

8

По мне так Малышева давно уже сотрудничает с индустрией похудения. Ну из всех наверное запудриваний мозгов то, что она советует миллионам людей несет меньший риск здоровью, чем остальные тысячи способов похудения.

Мое денежное деревце)

9

Рамзия,а лишнии килограммы пришли после ксеникала,когда ты уже правильно питалась?
Давайте не будем забывать,что это лекарство!И оно прошло тестирование.и применяется вместе с правильным питанием,которое исключает высокое содержание жиров.
Все проекты коммерческие,включая и наш.Вы представьте сколько народа не получило здесь помощи.Можно до бесконечности спорить,что сами виноваты и т.д.Нет золотой середины.Можно быть не согласным с ксеникалом,вегетарианством,диетпитанием,но это не умоляет способности человека вести разумный разговор и делать САМОМУ выбор.
Мне ксеникал назначали в санатории.Первые два дня-да были:я бы сказала интересные,но меня врач предупреждала и при правильном питании и приёме -не было неприятных неожиданностей :)
То,что я потом набрала вес,это полностью моя вина-жрать надо было меньше.
Этот пост прошу не считать пропагандой приёма Ксеникала!!!

10

Я согласна с тем, что если это назначает врач,все это прежде всего лекарства.А лекарства требуют определенных условий приема.

11

Да Тань, ты права, это все равно что мне помогает антицеллюлитный крем, а соседке не помогает. И ей не важно, что я каждое утро делаю зарядку, обертывания и массаж.
А средств всяких я просто боюсь и избегаю. просто меня в детстве ложили в больницу с ожирением 3 степени и Доцент кафедры пропедевтики детских болезней назначила какую китайскую суперклетчатку и чай очищающий. Пришлось потом гастрит лечить и с туалет я ходила с кровью а боли были такие, что мама думала что у меня аппендицит. Так что я теперь очень настороженно даже к назначениям врачей отношусь. Но конечно нельзя всех под одну гребенку.

Мое денежное деревце)

12

Лекарств много,но всё что рекламируется мы же в рот не кладём?Нам же в голову не приходит принимать серьёзные сердечные средства или гормональные?А сколько там побочек?
Я опять хочу сказать,что я не защищаю ксеникал.Но давайте огульно не хаить.А?После его приёма мне сняли ожирение печени.Вот у меня лишний вес,а печень без жира ;)

13 (29.11.2011 11:05 отредактировано Татьяна 70)

Я лично почему такое не пью сейчас...
ну то есть я все пила)))) Названий даже не перечислить..Короче у меня срабатывало на подсознании, или в сознании такое "ого, я же пью средство, значит есть-то мне можно спокойно")) И меня перло...)))
Особенно с добавок, отрубей, жиросжигателей, контролей аппетита.. и проч фигни.
Не ела исключительно с зеленых китайских ( а может изготовленных совсем не в дальнем зарубежье) капсул, от них просто не лезет в рот ничего.
Хорошее средство..Только спать не можешь, на людей кидаешься и потряхивает, как припадочного)
Но результат был. То есть это та же голодовка, тока под наркозом) Голода нету...
Но и последствия естественно такие же, как перестал пить-айда-ка сюда, дорогие киллограмчики)))Очень вас ждали)
Если честно- я бы и еще их попила)))) Просто когда потом покупала-то ли самую главную отраву добавлять перестали, то ли я уже привыкла к ним...
Короче-не сработало)
А, Ксеникал.. у него большая реклама была одно время.. И его назначают врачи-это факт.
Даже во всех модных женских детективах того периода его пиарили...
Мне не помог)В смысле чтоб вот так, зрительно постройнеть. А его там внутри, это не знаю)))

14

Я так поняла что его назначают когда внутренний жир (на органах) зашкаливает...

Мое денежное деревце)

15

Здравствуйте девушки. Ксеникал еще 10 лет назад проходил опробацию на несколькоих медицинских кафедрах в Москве, то есть еще тогда было внедрение его на наш рынок и клинические испытания на группах больных. Знаю об этом, потому что сама чуть не попала в такую группу, их не устроило , что я иногородняя и меня контролировать было затруднительно. Сама принимала его на фоне редуцированной диеты, т.е.с ограниченным потреблением жира и углеводов. Ксеникал не всасывается в кровь, действует на уровне кишечника. связывая часть жира, около 30 %, из пищи и выводит его с калом.  Считается , что побочных явлений нет, кроме неминуемой диареи(стеатореи - жирный стул).  Интенсивность поноса зависит от колическтва сьеденного жира. Так что ксеникал конечно помогает, но его нужно использовать как банкетную таблетку, когда знаешь, что переешь за праздничным столом. Постоянно я бы его принимать не стала. Кстати на ксеникале якобы сильно похудел Владимир Соловьев. телеведущий, он даже книгу об этом написал.

Бог нас создал совершенными, только мы этого не замечаем. Вот в этом и есть наша гордыня и наша вина.

16

Еще Соловьев говорил, что он когда есть хотел - водичку пил)

Я кстати вспомнила что одна знакомая мне рассказывала что она принимала какие то таблетки, которые выводят жир. Думаю она про ксеникал как раз и говорила.

Мое денежное деревце)

17

Внутренний жир уходит вместе с внешним. В последние годы выяснилось, что абдоминальный жир, это тот который внутри брюшной полости, между петель кишок, обладает гормональной активностью и выделяет гормон, препятствующий расщеплению жира. То есть жир сопротивляется собственному уничтожению. Вот почему небольшие килограммы уходят легко, а когда накопления большие - жир уходит с большим трудом.

Бог нас создал совершенными, только мы этого не замечаем. Вот в этом и есть наша гордыня и наша вина.

18

Татьяна А.,  а как ты думаешь, почему Ксеникал мне влиял на сердце?

19

Рамзия. судя по описанию препарата он не всасывается в кровь и не должен влиять на внутренние органы. Но существует же и индивидуальная непереносимость на компоненты любого препарата.
Боли в сердце обычно возникают при ишемии. т.е. при кислородном голодании мышцы сердца, таким образом сердце болью сигналит о неполадках. Маловероятна. что это была ишемия. Возможно боли были из области сердца  другого происхождения. не сердечного. В любом случае ты поступила правильно, что прекратила прием ксеникала, ведь потом боли прошли.

20

Боже вас упаси принимать всякие Ксеникалы, Меридии и т.п.
Только здоровье портить.

Юрий Викторович Курдин

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщения

21

При снижении веса и активном расщеплении жиров, как никто другой нуждается в заботе печень. Для ее защиты используются так называемые - гепатопротекторы. И сам организм необходимо поддерживать при переходе на иную систему питания, принимая витамины.

Витами́ны (от лат. vita -«жизнь») — группа низкомолекулярных органических соединений относительно простого строения и разнообразной химической природы. Это сборная по химической природе группа органических веществ, объединённая по признаку абсолютной необходимости их для гетеротрофного организма в качестве составной части пищи.

Гепатопротекторы (новолат. hepatoprotectoria от лат. hepar — печень и protect — защищать) — фармакологические средства, у которых в результате клинических исследований обнаружено положительное влияние на функцию печени, в том числе способные защищать паренхимы печени (гепатоциты) от каких-либо заболеваний и повреждений. По анатомо-терапевтическо-химической классификации относятся к группе A05 — препараты для лечения заболеваний печени и желчевыводящих путей. К этой же группе относятся липотропные препараты. Важно понимать, что к гепатопротекторам не относятся биологически активные добавки (БАДы), так как последние не являются лекарственными препаратами.

Предлагаю здесь обмениваться информацией по данной теме и обсуждать возникающие в связи с этим проблемы.

Beliеve.   "Счастье любит тишину..." (с)

22

*Валерия пишет:

Даша, привет!

На фарм рынке существует шипучая форма витаминов, неплохие витамины Супрадин,  Мультисофт, Берокка.

"Шипучие витамины"

Шипучую форму витаминов все еще можно считать новинкой на нашем рынке – таких форм мало, и, как правило, все они предназначены для взрослых людей. Поэтому покупателей нередко волнует вопрос: а быстро ли они усваиваются? И не разрушаются ли витамины во время растворения таблетки?
Изначально шипучая форма витаминов выпускалась для «офисной» аудитории, предпочитающей быстроту и удобство в применении. Такие препараты содержат завышенные дозы витаминов, что рассчитано на людей, нуждающихся в серьезной (можно даже сказать «агрессивной») витаминизации. В отличие от этих препаратов, Мультифорт рассчитан на обычных людей, которым нужна сбалансированная витаминная поддержка, без завышенных до витаминов.
Высокая доза витаминов необходима только в критические моменты. Такая витаминная нагрузка опасна и для внутренних органов, и для общего самочувствия. Избыток витаминов может привести к токсическому состоянию, именуемому гипервитаминозом. Не будем забывать, что кроме витаминов, вы получаете еще и пищу, из которой также усваиваются витамины и минералы.
Это известный факт, что шипучие формы препаратов усваиваются быстрей, чем твердые (таблеточные) формы. Растворенные в воде витамины быстрей абсорбируются (усваиваются) в организме, не причиняя вреда пищеварительной системе. Входящие в состав вспомогательные компоненты, которые при взаимодействии с водой образуют углекислый газ, необходимый для разрыхления таблетки в воде. Газ улетучивается моментально, и в итоге вы получаете витаминизированный и безопасный для здоровья напиток. Во время растворения таблетки в воде все витамины сохраняют свою активность – каждая микрогранула, содержащая полезные вещества, окружена тончайшей защитной оболочкой, которая полностью растворяется в среде желудка и кишечника. Таким образом, сохраняется активность витаминов и минералов до их попадания в пищеварительный тракт.
Но быстрая абсорбция – не единственный плюс шипучих витаминов. Еще одним явным их преимуществом является отличный фруктовый вкус. В результате растворения таблетки в воде получается вкусный газированный напиток. Это свойство, несомненно, понравится детям – большинство малышей любит фруктовые напитки. Теперь прием витаминов превращается в игру и удовольствие – ребенка не придется уговаривать принимать витамины.

Beliеve.   "Счастье любит тишину..." (с)

23

Вот такой вопрос.
Я принимаю эссливер, алфавит и отдельно витамин Е. Нужно ли их пить постоянно или делать перерывы ежемесячно?

http://lines.nadietah.ru/ves/ln58/ves585232_81.7.png
Нет на свете прекраснее одёжи,
Чем бронза мускулов и свежесть кожи.

24

Постоянно принимать витамины не нужно, обязательно надо делать перерыв.
Витамины это добавка микроэлементов и витаминов к своему рациону, так как в процессе снижения веса с едой необходимого количества наш организм не получает из за меньшего количества пиши. сейчас сезон фруктов и ягод, овощей и зелени.
перерыв лучше делать после окончания курса (30-60 дней. смотреть в аннотации) не мение половины  от длительности приема (30 дней значит не мение 15 дней перерыв) и витамин Е лучше чередовать с приемом поливитаминов (в перерыв принимать витамин Е в профилактической дозировки. смотреть в аннотации)

«Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая.».
Михаил Булгаков. "Собачье сердце"

25

beledi пишет:

Вот такой вопрос.
Я принимаю эссливер, алфавит и отдельно витамин Е. Нужно ли их пить постоянно или делать перерывы ежемесячно?

Здравствуйте, beledi. Я, вообще-то, против приема эссливера без особых показаний, всё-таки это лекарственный препарат и вмешиваться в организм наобум (без ясных причин) нежелательно. Другое дело, если есть хронические заболевания, или в прошлом болезни печени, желчного пузыря и других органов пищеварительной системы, склонность к образованию камней, солей, мочекаменная болезнь, хр. пиелонефрит -то гепатопротекторы назанчаются курсами  от 1 до 3 месяцев, в зависимости от состояния здоровья. Если на данный момент есть жалобы на боли в области правого подреберья, изменения в биохимическом анализе крови (повышение билирубина, трансаминаз - ферментов печени, повышение которых свидельствует о разрушении клеток печени), то гепатопротекторы назначаются до восстановления  показателей к норме, то есть, в любом случае - требуется контроль за состянием организма (лучше - хотя бы раз год при отсутствии жалоб и других причин - сдавать биохимический анализ крови на все показатели, включая липопротеиды и их фракции). В зависмости от этого и будет  назначаться режим приема эссливера и др гепатопротекторов. Что касается, поливитаминов, то их прием чаще всего назначается в переходные периоды года: осень- зима, зима-весна, весна-лето и лето-осень - курсом на 1 месяц.  Витамин Е  назначается курсом от 1 месяца до 3-ех, также в зависимости от состояния здоровья. Если есть заболевания кожи, волос, ногтей или признаки дефицита витимина Е - то препарат назначается в лечебной дозе. если же всё нормально - тот в профилактической дозе.