326 (21.05.2015 08:16 отредактировано Наталья Лукина)

Re: Общая часть - вопросы, наблюдения, дискуссии

Впечатлило)..
Хотя вот в этом - Кажется, кто-то в McDonald’s больше ни ногой.- я не уверена). Мы, бОльшая часть,  по- разгильдяйски настроены по живому..
Мне интересное стало другое , это какая ж такая разумная голова это придумала.. Это же почти та же самая ядерная  бомба, только очень замедленного  действия.
И еще интересней другое.. вот  если , ну так предположим, есть Высший Суд, что тот понесет ,за сотворение такое?
И чот я ему не завидую вовсе. Хотя.. Он уже носит..  мы тоже). Каждый свое).

В макдаке, наверное,  можно  только кофе попить. Оно натуральное, так работники мне сказали.)

327

Все больше появляется информации на эту тему:

Low Carb High Fat (“мало углеводов, много жиров”) — система питания, основанная на единственном элементарном принципе: есть как можно меньше сахара и крахмала, и как можно больше цельной еды, богатой жирами, белками и пищевыми волокнами. Это не диета, это стиль жизни, точнее, сама жизнь, которая бьет ключом, когда ешь хорошую, полноценную еду.

http://lchf.ru/859

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщение

328

двойственное ощущение от статьи, если честно.

С одной стороны много очень здравых доводов, с которыми не поспоришь, например, о пользе натуральных жиров, особенно омега 3, ну и растительных тоже. О том, что жиры дают больше энергии и т.п.

С другой стороны, если смотреть на проект в целом, почему-то возникает ощущение очередного большого маркетингового хода.
Где во главу угла опять (в который уже раз в истории?) ставиться не способность человека самому определять, что для него хорошо и плохо в плане питания, не повышение чувствительности к сигналам своего тела, не интуитивное или осознанное питание, а "научные исследования, которые показали..."

А что показали?

что то, что раньше было хорошо, теперь плохо. А что раньше было плохо, теперь хорошо.

А в конце вариант классической диеты с классической формулировкой

ИСКЛЮЧАЕМ из рациона продукты с высоким содержанием углеводов:

Сахар (и все десерты содержащие сахар, кондитерские изделия, конфеты)

Мед

Шоколад c с содержанием какао менее 80%.

Соки, кола, лимонады, прочие сладкие напитки, содержащие сахар

Квас, кисель, морс компот, приготовленные с сахаром и/или крахмалом

Хлеб и все мучное (касается всех видов муки из злаков: пшеницы, ржи, гречихи, риса, кукурузы и т.д.), панировочные сухари

Крупы и все каши, овсянку, гречку, кукурузу, мюсли и хлопья, сухие завтраки

Рис

Макароны, лапшу, пасту (все виды, кроме ширатаки)

Фасоль (красная, белая)

Сухофрукты

Сладкие йогурты и творожки

Картошку

Кетчуп, кисло-сладкий соус и прочие соусы с добавленым сахаром

«Легкие», обезжиренные продукты.

Маргарины и все продукты, содержащие транс-жиры (на этикетках могут быть обозначены как гидрогенизированные жиры, «растительные сливки», или «заменители молочного жира»)

Из спиртного: пиво (обычные сорта), сладкие вина и ликеры, сладкий сидр.

http://lchf.ru/988

Ну, и если лично про себя, то мёд, крупы, чёрный хлеб, фрукты и ягоды ну никогда не буду я исключать из своего рациона, если только когда-то моё тело само этого не попросит.

Кстати, если бы не ссылка на этом сайте на "онлайн-магазин продуктов", то в чисто просветительскую цель сайта я бы больше поверил:-)

ИМХО, конечно.

"Если хочешь, чтобы мир изменился, - сам стань этим изменением" (М. Ганди)

329

Вот этот кусочек статьи тоже очень интересен

http://strana-s.ru/forum/extensions/image_uploader/storage/3668/thumb/p19nr44ehb1ohmvbg7td124l19bh1.jpg

http://lchf.ru/1694

Т.е. пальмовое масло вошло  в разряд полезных. Значит ли это, что руководствуясь именно пользой этого масла, его стали всё больше и больше добавлять везде, где можно, в последнее время?

330

Конечно, без маркетинговой нагрузки здесь не обходится. Да и воспринимать это как низкоуглеводную диету тоже не надо. Меня привлекла "реабилитация" жира и внятный ответ на вопрос, что скорее приводит к лишнему весу - жир или углеводы.
Любой список, начинающийся со слова ИСКЛЮЧАЕМ мало интересен. Исключения можно попробовать лишь в экспериментальных целях, чтобы удостовериться, что является более важным фактором в наборе веса или в трудностях при снижении.
Кроме того, если убрать, минимизировать, заменить магазинную кондитерку, то вместе с этим значительное уменьшится потребление стеарина, который есть во все печенюшках и конфетах и, который, не будучи пищевым продуктом можно полностью исключить из рациона. То есть решаются сразу же две задачи.
Если же говорить про осознанное или подвид интуитивное питание, то это вообще не про похудеть, а способ жить и выстраивать отношения.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять сообщение

331

Сергей Дрёмов пишет:

Меня привлекла "реабилитация" жира и внятный ответ на вопрос, что скорее приводит к лишнему весу - жир или углеводы.
.

Согласен.

Например, вот тут приводятся данные генетический исследований, доказывающих, что ряд генетических факторов может влиять на предрасположенность человека к лучшей/худшей переработки либо углеводов, либо жиров.
Соответственно, для одного человека с снижении веса большую роль будут играть жиры (их контроль, ограничения), а углеводы не будут сильно влиять на результаты. А у другого наоборот.

https://media.xx-well.com/amway/bodykey … _ru_RU.pdf

332

Тоже согласна со всем сказанным Сергеем Владимировичем. Про пальмовое масло... тут думаю все-таки вопрос в качестве. Оно пригодно в пищу первого отжима не рафинированное. Это не про нас, к сожалению. О том, что везут в Россию под видом этого масла, думаю и дискутировать не стоит. Тоже самое можно сказать и про другие масла. Учтем, что автор сайта Клебанов все-таки давно живет в Швейцарии)).

333

а как быть с :   "...Иоанн же носил одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, и ел аркиды и дикий мёд...."
"...17 Они же говорят Ему: у нас здесь только пять хлебов и две рыбы. 18 Он сказал: принесите их Мне сюда. 19 И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу. 20 И ели все и насытились; и набрали оставшихся кусков двенадцать коробов полных; 21 а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей...."  :lol:

«Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая.».
Михаил Булгаков. "Собачье сердце"

334

Сергей Дрёмов пишет:

Конечно, без маркетинговой нагрузки здесь не обходится. Да и воспринимать это как низкоуглеводную диету тоже не надо. Меня привлекла "реабилитация" жира и внятный ответ на вопрос, что скорее приводит к лишнему весу - жир или углеводы.
Любой список, начинающийся со слова ИСКЛЮЧАЕМ мало интересен. Исключения можно попробовать лишь в экспериментальных целях, чтобы удостовериться, что является более важным фактором в наборе веса или в трудностях при снижении.
Кроме того, если убрать, минимизировать, заменить магазинную кондитерку, то вместе с этим значительное уменьшится потребление стеарина, который есть во все печенюшках и конфетах и, который, не будучи пищевым продуктом можно полностью исключить из рациона. То есть решаются сразу же две задачи.
Если же говорить про осознанное или подвид интуитивное питание, то это вообще не про похудеть, а способ жить и выстраивать отношения.

Мне кажется, состояние твоего тела при том, что ты физически здоров, как раз-таки и говорит про стиль жизни. Довольно занятно, я раньше не думала о психологическом аспекте полноты в ключе восприятия тебя окружающими.